Можно ли подать на себя в суд если нечем платить кредиты?
У меня 3 кредита.Один потребительский и две кредитные карты.В августе 2014 года потеряла работу до сих пор не могу устроиться городок маленький работы нет а если есть то очень мизерная заработная плата, муж тоже не может устроиться нигде не берут ходит каждый день в поиске работы и каждый день ни с чем возвращается.Ситуация очень критическая пока помогает мама пенсионерка чем может.Живем нет не живем выживаем ...Банки каждый день звонят причем не мне а маме хотя я её телефон нигде не указывала. Раньше звонили мне я объясняла ситуацию, но как об стену они и слушать не хотят стоят на своем, грозят судом но до сих пор не подали, не плачу с сентября уже пол года и никакого сдвига могу ли я сама подать на себя в суд от оплаты я никогда не отказывалась.Но на данный момент моя семья банкрот.Имущество у нас:квартира в долевой собственности на 5 человек(двое несовершеннолетних) и предметы первой необходимости ничего лишнего.Могут ли забрать квартиру если больше негде жить и какое имущество под угрозой.