404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я не платить кредит

сумма кредита 4800000 миллиона рублей в залоге лежит техника, могу ли я не погашать кредит ,пусть заберут технику ,и как это будет происходит и что мне за это будет? за ранее спасибо

20 Декабря 2014, 17:26, вопрос №661844 Денис, г. Ярцево
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
33%
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

При такой сумме кредита, если платить очень затруднительно, есть смысл дождаться вступления в силу закона о банкротстве физических лиц и действовать согласно этого закона.

20 Декабря 2014, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Ярцево

если честно я не хочу его платить хочу чтоб залог забрали . это можно сделать?

20 Декабря 2014, 17:36
получен
гонорар
33%
Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19413
ответов
7719
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис!

Сумма от продажи техники все равно не покроет весь кредит, поскольку на сумму долга также начисляются проценты, а техника бывшая в употреблении теряет свою цену ввиду износа.

Вы конечно можете не платить кредит и дотянуть до вступления в силу ФЗ о банкротстве физ лиц 1 июля 2015 года и объявлять себя банкротом в судбном порядке, но имейте ввиду, что изымут не только эту технику, но и иное имущество, которое принадлежит вам.

Желаю удачи!

20 Декабря 2014, 17:39
q Отблагодарить
0 0
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19413
ответов
7719
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

дело в том что я думал рас есть залог в случае не оплаты просто заберут залог и все

Денис

Нет, залоговое имущество реализуют и если этой суммы не хватит на погашение кредита и процентов, то с вас взыскивать будут остаток. 

20 Декабря 2014, 17:47
получен
гонорар
33%
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!  Думаю, в такой ситуации Вам стоит попытаться продать эту технику и погасить долг банку, поскольку, при просрочке по кредиту  Банк начнет начислять Вам пени,  также будет начислятьь проценты по кредиту. При этом, обычно банки ждут, чтобы сумма долга накопилась побольше, поэтоу Вы рискуете потом отдать не только технику, но и остальное свое имущество (если сумма долга, которая накопистя, с учетом пени и процентов будет больше залоговой стоимости имущества).

При этом, проценты по кредиту будут начисляться и после решения суда до тех пор, пока Вы не исполните кредитный договор полностью

20 Декабря 2014, 17:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Константинов Олег
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1851ответ
  • 734отзыва

Здравствуйте, Денис.

Вы заключали договорные отношения по поводу залога с банком?

20 Декабря 2014, 17:41
q Отблагодарить
0 0
Денис
клиент, г. Ярцево

дело в том что я думал рас есть залог в случае не оплаты просто заберут залог и все

20 Декабря 2014, 17:43
1851
ответ
734
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Константинов Олег
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Глобально, что можно сделать- это самый простой способ, если вы не хотите платить за кредит, то переписать все имущество которое есть на вас на кого -то другого и съехать с этой квартиры, где вы живете и банк вас не найдет.

Проверенная схема.

20 Декабря 2014, 17:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут