8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не платить кредит

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что будет если не платить кредит. Мой знакомый взял в банке 50 тыс. не платил,сейчас ему надо выплатить больше 200 тыс.рублей. Платить ему нечем. Кредит брал не себе,а друг попросил, сказал что сам друг будет платить. Обманул парня, а тот и поверил. Платить ему нечем,зарплаты не хватит. Какое наказание будет если не выплатить кредит? За ранее спасибо

03 февраля 2015, 06:22, Виктория, г. Ревда
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктория, в судебном порядке сумму долга взыщут, если не будет присутствовать то судья может вынести решение и о взыскании процентов, в дальнейшем по получении исполнительного листа банк вправе требовать исполнения, а именно ареста счетов, имущества и т.п., если имущества нет, то как правило исполнительное производится путем удержания 50 % от заработка.

С уважением Александр

03 февраля 2015, 06:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

добрый день! Если кратко, то дальнейшие действия банка: Банк обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору, суд вынесет решение, Банк получит исполнительный лист и передаст его судебным приставам. Вы можете и должны в суде ходатайствовать о снижении процентов по кредиту и о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда. Так как штрафные санкции не могу превышать сумму основного требования, то никто с вас 200 тысяч не взыщет!

Приставы заведут исполнительное производство и будут обращать взыскание на ваше имущество.

03 февраля 2015, 06:25
1
0
1
0
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, банк обратиться в суд, суд примет решение в пользу банка и выдаст исполнительный лист. Исполнительный лист — приставам, а они уже будут взыскивать с должника.

В будущем можно будет подать заявление о банкротстве физического лица.

Скажите, а есть доказательства передачи денег?

03 февраля 2015, 06:29
1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Дополню. Далее, банк может подать на должника в суд, в суде можно заявить ходатайство о снижении неустойки, на основании ст. 333 ГК РФ. По вынесению судебного решения можно написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ.

Далее, судебные приставы обратят взыскание на имущество должника.

С Уважением, Надежда.


03 февраля 2015, 06:34
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
Добрый день. Дело в том, что моя мама попалась на развод инфоцыган. После просмотра вебинара она решила приобрести в рассрочку через Тинькоф банк онлайн-курс. В тот же день она решила отказаться от обучения. Их сотрудником было озвучено, что отказаться можно в течение 5 календарных дней, то же было указано в открытом договоре офферты. Написала заявление, отправила им на электронную почту. Сначала они еще отвечали на письма и звонки, теперь просто игнорируют. Прошло уже больше 2 недель. Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
05 апреля, 14:04, вопрос №3022100, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Кредитование
Если не платить кредиты, дело подадут в суд, а что дальше вообще?
здравствуйте хотелось бы узнать по подробнее что будет дальше и какой процеесс будет если не платить кредиты и микро займы звонки колекторы потом дело подадут в суд а что дальше вообще и чем это грозит?
03 октября 2019, 04:51, вопрос №2533877, марат, г. Казань
1 ответ
Кредитование
Какие грозят проблемы, если не платить кредит в ВТБ банк?
Добрый день,какие будут последствия если не платить кредит в ВТБ банк ? Передают ли они дело коллекторам ?
17 апреля 2019, 11:26, вопрос №2332224, юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Кредитование
Что грозит, если не платить кредит по причине безработицы?
не могу платить кредит так как без работы кредит застрахован но статья увольнения по собственному желанию неявляется страховым случаем тоесть страховки нет что будет если не платить кредит
14 мая 2017, 09:20, вопрос №1635522, Елена, г. Самара
3 ответа
Все
Что будет если не платить кредит банку?
Здравствуйте! Что будет если не платить кредит банку? (нечем) при этом уехал из России жить в другую страну, в России имущества никакого нет, нигде не трудоустроен и нигде не прописан? Ранее все платежи производил испрано
20 марта 2015, 07:22, вопрос №769648, Илья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015