Не могу полностью оплачивать кредиты
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я с исковым заявлением обратится в суд, чтоб меня признали банкротам? Так как банки отказываются обращаться в суд.
, Инна, г. Новокузнецк
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я с исковым заявлением обратится в суд, чтоб меня признали банкротам? Так как банки отказываются обращаться в суд.
Здравствуйте! Если вы не ИП, то нет, не можете. Закон о банкротстве граждан ещё не принят.
Подскажите как быть, если банки только звонят и угрожают? Требуют полностью погасить всю задолженность. В суд они и не собираются идти.
1) самое простое — не брать трубку. если взяли случайно и поняли, что банк (коллекторы) — смело отключайтесь. Потому что разницы не будет никакой, что вы будете с ними общаться, что не будете. А если разницы нет — зачем время т нервы тратить??
2) Как именно угрожают? Какие, если не серкет банки и суммы задолженности остались?