Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит до брака

Последние вопросы по теме «кредит до брака»

Фильтры
Семейное право
Подскажите пожалуйста, кто и в каком размере должен будет платить кредит в случае развода?
Здравствуйте! Мой муж брал кредит до брака на свадьбу, но его погасил уже в браке, взяв другой кредит под меньший процент в другом банке. Через некоторое время банк ему предложил другой кредит под меньший процент но на более длительный срок. Он оформил кредит который предложил ему банк и закрыл предыдущий кредит. Мне как жене он сообщил об оформлении данного кредита уже после того как он его оформил, получил и потратил данные денежные средства. Я согласия на кредит не в письменной и не в устной форме не давала. Подскажите пожалуйста, кто и в каком размере должен будет платить кредит в случае развода?
, вопрос №2887441, Наталья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Автомобиль приобретенный в кредит до брака делится при разводе?
автомобиль приобретенный в кредит до брака делится при разводе?
, вопрос №2870018, Алена, г. Сосновоборск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Я взяла кредит до брака, как обязать бывшего мужа выплачивать половину суммы кредита, взятый мною до брака?
Я взяла кредит до брака, как обязать бывшего мужа выплачивать половину суммы кредита, взятый мною до брака?
, вопрос №2856854, алина, г. Первоуральск
Раздел имущества
Купил машину в кредит до брака, через пол года поженились, через 4 года развелись, может ли жена получить какую нибудь сумму по этому кредиту?
Купил машину в кредит до брака, через пол года поженились, через 4 года развелись, может ли жена получить какую нибудь сумму по этому кредиту?
, вопрос №2841107, Роман, г. Москва
Семейное право
Кому достанется автомобиль после смерти брата, если он был приобретён в кредит до брака и вовремя брака кредит погашался его родителями
Кому достанется автомобиль после смерти брата, если он был приобретён в кредит до брака и вовремя брака кредит погашался его родителями. Имеет ли на него право жена?
, вопрос №2782380, Екатерина, г. Самара
Взыскание задолженности
Могу ли я заставить бывшего мужа выплачивать кредит?
Добрый день. До брака я взяла кредит,деньги были потрачены на машину и на ремонт в его доме. Сейчас мы в браке, хотим разводится, но платить он его не хочет , могу я его как то заставить платить кредит до брака, если у меня доказательств нет, кроме слов людей ?
, вопрос №2721159, светлана, г. Йошкар-Ола
Раздел имущества
Как правильно заявить встречный раздел имущества?
Развёлся с женой и она подала иск на раздел имущества (автомобиля). Во время судебного заседания я предоставил документы и свидетеля, что за машину я ещё должен деньги. Когда мы развелись, она забрала с собой ноутбук, приобретённый на моё имя в кредит до брака, половину ноутбука оплатили во время брака. Также, во время брака, она училась на платных курсах, за 2 месяца до брака она подавала бумаги на курсы, а потом эти курсы платили во время брака. Как будет правильно мне об этом заявить? Во время следующего судебного заседания просто заявить и предоставить доказательства подтверждающие мои слова? Или необходимо подавать встречное исковое заявление?
, вопрос №2708195, Павел, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Относятся ли долги мужа к жене?
Муж взял кредит до брака. В браке было вынесено постановление о взыскании денежных средств. Так же в браке планируем покупать квартиру. Будут ли как то долги мужа относиться ко мне-жене, и могут ли наложить арест на нашу будущую квартиру, если собственником в ней буду только я?
, вопрос №2594934, Марина, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подал заявление на развод, продал машину и бизнес(просто оборудование уже) часть положил на кредит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Муж брал машину в кредит в браке , плюс погасил кредит до брака. Спустя несколько месяцев был взял кредит в браке на бизнес. Он не пошел. Подал заявление на развод, продал машину и бизнес(просто оборудование уже) часть положил на кредит. Требует или отказ от алиментов или подаёт в суд иск о разделе кредитов. На данный момент я в декрете, ребенку нет ещё 2 лет. Но на машине мы мало ездили.. хотя он сам принимал решение о кредите на машину и он продал сам все. Сумма кредита очень большая выходит(пополам больше 600т)
, вопрос №2500807, валентина, г. Уфа
Взыскание задолженности
Как обязать мужа выплатить половину кредитов?
Здравствуйте. Взяла кредит до брака на машину и на свадьбу. А так же сняла с кредитной карты деньги на отдых. Спустя 12 дней муж ушёл и хочет развестись. Как обязать его выплатить половину кредитов?
, вопрос №2496898, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Муж отказывается оплачивать половину оформленного на меня до брака кредита на свадебное путешествие
Я взяла кредит до брака на свадебный отпуск , так же в этом отпуске пользовались с мужем моей кредиткой. Сейчас разводимся. Он не хочет выплачивать 50/50 как раньше .
, вопрос №2380659, Оксана Подолян, г. Москва
Раздел имущества
Раздел имущества, приобретенного одним из супругов до брака в кредит
1. Супругой до брака был в кредит приобретен автомобиль, основную часть кредита супруги оплачивали в период брака. 2. На данном авто ездил супруг, содержание и обслуживание производилось супругом. 3. Супругой до брака, за заемные средства был приобретен земельный участок по садоводство, супруги оплачивали часть заемных средств в период брака. 4. Супругами в период брака на данном земельном участке начато строительство. 5. Супругами в период брака в квартире супруги сделан ремонт косметический, а так же куплена мебель. Вопрос: на сегодняшний день супруги официально в разводе, имущество все осталось у супруги, супруг подал в суд, на взыскание денежной компенсации по каждой позиции. В суде супругой заявлено, что это не является разделом имущества, а является неосновательным обогащением? Насколько данная позиция верна, так как все имущество остается у супруги. В случае если это неосновательное обогащение, с какого момента супруг должен был знать что это неосновательное обогащение супруги?
, вопрос №2132708, Альфред, г. Уфа
Взыскание задолженности
Что могут описать, если муж брал кредит до брака?
Муж брал кредит до брака и его не платил. 2017 вступил браг и я(жена) взяла машину в кредит. Может ли банк ее забрать?
, вопрос №2090823, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли наложить взыскание на имущество из-за кредитного долга?
Муж брал кредит до брака, по которому идет оплата по исполнительному листу с заработной платы. Может ли банк наложить арест на автомобиль, приобретенный в браке на мое имя(есть брачный договор), ссылаясь на солидарную ответственность?
, вопрос №1966385, Оксана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Могут ли взыскать долг или наложить арест на имущество по и/л?
Муж взял кредит до брака, с зар платы по исп листу идет гашение. Но банку недостаточно этого. С супругом у нас заключен брачный договор. Может ли банк наложить арест на мое имущество, которое приобретено до брака (квартира в ипотеке) опираясь на то, что раз в браке, то значит солидарная ответственность и я должна платить по его кредитам?
, вопрос №1966363, Оксана, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.10.2020