Считается ли машина купленная в авто кредит до брака?

Считается ли машина купленная в авто кредит до брака? Совместно нажитым имуществом?

, Яна, г. Москва
Сейран Мирзоян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, все что было приобретено до заключения брака, является личным имуществом каждого из супругов

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если машина куплена не в браке, а кредит платился в браке — второй супруг может попробовать доказать, что кредит платился из общих доходов супругов и таким образом, автомобиль  является общим совместным имуществом супругов