Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при увольнении

Вас интересует вопрос, связанный с компенсацией при увольнении? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в компенсации при увольнении, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «компенсация при увольнении»

Фильтры
Защита прав работников
Могу ли я использовать накопленный за прошлые года отпуск, после выхода из декрета?
Здравствуйте! У меня остался отпуск, который я не отгуляла, когда вышла из декретного отпуска. Прошло 1'5 года, теперь мне эти дни не дают отгулять. Только компенсацией при увольнении. Увольняться не собираюсь!
, вопрос №1570317, Наталья, г. Москва
Защита прав работников
Как получить материальную компенсацию при увольнении по сокращению?
Скажите, пожалуйста, как сделать правильно? Мужу выдано уведомление на сокращение. Получит ли он материальную компенсацию, если уволиться раньше срока сокращения?
, вопрос №1548943, Наталья, г. Чита
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Положена ли компенсация за отпуск при увольнении временного сотрудника?
Работник был принят на время болезни основного работника, который находился на больничном почти 4 месяца, полагается ли компенсация при увольнении временному сотруднику за не отлупленный отпуск?
, вопрос №1547963, Екатерина, г. Москва
Защита прав работников
Как получить компенсацию при увольнении, к которому меня принуждают?
Здравствуйте. Работаю торговым представителем, руководитель сказал,что меня нужно перевести на должность ниже или написать заявление по сж,на что я отказалась!Причина такого перевода сокращение численности,но это только на словах.Сокращать меня они не хотят,да и приказа на сокращение нету.Сейчас уже говорят,что это кадровые изменения.Я предлагала им уволиться по согласованию сторон с выплатой мне 2 окладов,на что получила отрицательный ответ.Сейчас я на больничном,дело застопорилось.Узнала ,что они меня хотят и вовсе уволить,подловив на работе за нарушением дисциплины.Что мне делать? Пока ничего не писала и не подптсывала, я уже не хочу продолжать здесь работать,а хочу только добиться выплаты компенсации
, вопрос №1537287, Алена, г. Кирово-Чепецк
Защита прав работников
Сокращение с декретной должности и увольнение без компенсации
Добрый день! Возникла следующая ситуация. На предприятие происходит переименование должностей и перевод в другое подразделение. Данная ситуация меня не устраивает. На данный момент нахожусь на замещение декретной должности. Руководство говорит: что компенсации при увольнении не будет. Уведомлений сотрудники не получали. Имеют ли право уволить меня без компенсации? Если да, то на какие статьи ТК могут сослаться?
, вопрос №1527630, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Можно ли просить выплаты компенсации при увольнении, когда инициатор увольнения - работодатель
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в моей ситуации: Я работаю в Банке практически 5 лет. В связи с запуском нового проекта меня перевели на другую должность, где основной обязанностью является привлечение новых клиентов в Банк. Все это время я исполняла свои обязанности, но выданных новых кредитов не было (заявки отваливались по разным причинам). В конце января руководство предложило написать заявление на увольнение по собственному желанию из-за невыполнения планов по выдаче кредитов новым клиентам. Учитывая, что у меня на иждивении двое малолетних детей, имеются свои кредитные обязанности, я отказалась писать заявление и предложила уйти по соглашению сторон с выплатой компенсации, но руководство категорически отказалось от этого (т.к. я работаю на декретной ставке, сократить они меня не могут). Подскажите, пожалуйста, могу ли я дальше настаивать на своем предложении, или это как-то негативно отразится на моей дальнейшей карьере в другом месте? Заранее благодарю.
, вопрос №1523374, Эльвира, г. Самара
Защита прав работников
Какой размер компенсации при увольнении по принуждению?
Добрый день. Хотелось бы понимать текущие нормы компенсации при увольнении сотрудника с принуждением со стороны работодателя. В каком размере (сколько окладов, заработных плат) должен компенсировать работодатель помимо компенсации больничного и отпуска? Возможные ситуации: - сотрудник еще НЕ достиг пенсионного возраста. - сотрудник УЖЕ достиг пенсионного возраста. С достижением пенсионного возраста изменится ли как-то размер обязательной по закону компенсации и как именно? Спасибо.
, вопрос №1523007, Павел, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Куда обратиться, чтобы восстановить свои права и получить полную компенсацию при увольнении?
Здравствуйте. Я пришла на работу в компанию ООО "Специалист" в мае 2016 года, компания тогда находилась на территории ФНПЦ "Алтай" ул.Социалистическая-1. Меня сразу поставили в известность, что испытательный срок 3 месяца и они официально не устраивают, по истечении этого времени меня тоже не устроили т.к. нужно было оформлять пропуск, а за это предприятию нужно было платить. И тогда мне сказали, что в связи с переездом на новый адрес там и трудоустроят. Так я проходила 5 месяцев по разовому пропуску через проходную. В октябре часть предприятия переехала по новому адресу в свое здание и меня снова не стали оформлять на законных основаниях. Мне не предоставили трудовой договор и не внесли запись в трудовую книжку. Получается я ходила на работу не устроенная, а 13% п/н с моей з/пл высчитывали. Куда шли эти отчисления мне объяснить не смогли. И вот в декабре я пошла на больничный с 07.12 по 26.12.2016 г. №230990483437 я его сдала в бухгалтерию. В январе я вышла в праздничный день 04.01.2017 и отработала 09.01 и 10.01 а с 11.01.2017 легла на дневной стационар в неврологию б/л №246530395124 с 11.01 по 24.01.17г. 25.01.17 я пришла на работу, начальник Производства Покормяха Т.Н. сказала мне, что я уволена.Больничный лист мне не один не оплатили, никакой записи, что я проработала там 8 месяцев у меня нет. И если я буду куда то жаловаться, то составят докладные, как понимаете задним числом. И как мне быть, я не могу встать в Центр Занятости, пусть небольшой период, но он выпал из трудового стажа. Меня не рассчитали, как это положено при увольнении. Как я могу добиться правды/
, вопрос №1519936, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Получу ли компенсацию при увольнении, если был перевод в другой магазин данной сети?
Добрый вечер!меня зовут Анна.Я работала в магазине,когда официально узнала что нас закрывают и штат будут сокращать,перевелась в другой магазин этой же сети для обучения на более высокую должность,но отказалась работать тк ездить далеко и не удобно.Вопрос:получу ли я компенсацию при увольнении,если был перевод в другой магазин?
, вопрос №1517672, Анна, г. Москва
Защита прав работников
При начислении компенсации при увольнении учитывается ли оплата простоя?
Магазин закрыли.Четыре месяца по исполнительному листу получаю 2/3 среднемесячной заработной платы (простой по вине работодателя).Сейчас прислали уведомление о закрытии обособленного предприятия (магазина),т.е.через два месяца меня уволят по ликвидации предприятия ч.1 п.1 ст. 81 ТК РФ. Вопрос: Эти два месяца я тоже буду получать 2/3 з/п или среднюю з/п? и еще : При начислении компенсации при увольнении будет входить в расчет 2/3 з/п ?
, вопрос №1496142, Иринв, г. Липецк
Защита прав работников
Как получить с работодателя компенсацию при увольнении?
Мне сказали что я уволена не предупридив об этом заранее и хотят выплотить зарплату частями что мне делать
, вопрос №1488235, Екатерина, г. Ижевск
Защита прав работников
Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, если после отпуска я отработала 2 месяца?
я устроилась работать в компанию в начале апреля 2015 г. В годовой отпуск пошла через 12 мес. затем через 5 мес. это был октябрь. через 2 месяца я написала заявление об увольнении по собственному желанию. положена ли мне компенсация какая-то? и на какую статью ссылаться?
, вопрос №1486079, Ирина, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Невыплата компенсаций при увольнение на испытательном сроке
Был принят на работу с 11.10.16 в должности координатор проекта с испытательным сроком 6 мес (указано в договоре). в начале декабре мне объявило руководство что декабрь 2016 года будет моим последним месяцем работы в компании (массовое сокращение штата), однако расторгать договор со мной по сокращению штата и выплаты компенсаций со мной не хотят, а предлагают формулировку не соответствую занимаемой должности, никаких проверок. аттестаций и т.д. документов и претензий у работодателю ко мне на сегодняшний день нет. Прошу разъяснить соблюдаются ли мои права работодателем на компенсации/выплаты и т.д. что мне необходимо предпринять для соблюдения моих прав на компенсации (если они есть)
, вопрос №1481323, Михаил, г. Москва
Защита прав работников
Обязаны ли выплатить компенсацию за отпуск, если уволиться через пол года после поступления на работу?
Здравствуйте, работаю в аптеке , собираюсь уволиться, написать заявление 26.12. и доработать две недели. А 06.01 у будет пол года ,как я работаю в аптеке, значит могла бы пойти в отпуск..обязаны же выплатить компенсацию и в течении какого срока?
, вопрос №1476841, Эля, г. Красноярск
Защита прав работников
Могут ли взыскать излишне перечисленную зарплату при увольнению по соглашению сторон?
Здравствуйте, меня уволили 13 декабря 2016 г. я работаю кассиром в кассе по выдаче займов. Управляющий сказал, что компенсацию при увольнении в связи с закрытием офиса и увольнением по соглашению сторон мне необходимо забрать из кассы и списать как зарплата. Я это сделал в день увольнения, а вечером мне с бухгалтерии перечисляют расчет больше на эту же сумму, т. е. я получила эту сумму дважды. Нужно ли мне возвращать излишне мне выплаченные деньги и на каком основании.
, вопрос №1472619, Елена, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.03.2017