8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать с исполнительным листом по зарплате, если предприятие банкрот?

Предприятие банкрот-с 21.11.2016г. стадия наблюдения,с06.04.2017г.конкурсное производство.31.03.2017г. нас всех уволили по сокращению штата.Зарплата и все компенсации при увольнении не платятся с мая 2016 года.Я подавал в суд,было открыто 2 исполнительных производства по выплате задолжности ,одно за май-июль,второе за август-ноябрь,которые были открыты первое 12.01.2017 второе 10.03 2017. 12.04.2017 года я пришел к СПИ узнать как продвигается мое дело,на что мне был дан ответ-первый исполнительный он отправил арбитражному управляющему,а вот второе...август-октябрь в нем это реестровые платежи которые он вроде бы так же должен отправить АУ,но в этом исполнительном так же ноябрь,который попадает в текущие платежи и он текущий платеж не может отправить АУ.На вопрос :и что делать мне поступил ответ-а я не знаю.Вопрос к вам:что в этой ситуации мне делать?Забрать исполнительный,то куда его нести или отдавать,не забирать,тогда что,ждать чего-то? Пожалуйста посоветуйте как мне поступить правильно и эффективно,ведь целый год почти не получал ни копейки.Заранее благодарен.

Показать полностью
, вячеслав, г. Приморско-Ахтарск
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В рамках конкурсного производства все делается через арбитражный суд.

Лучше всего Вам взять оба решения с отметкой о вступлении в законную силу и написать заявление о включении в реестр кредиторов (по зарплате), заявление направляется должнику (по месту Вашей работы, с приложением копий указанных решений), арбитражному управляющему, а потом с отметками о получении должником или арбитражным управляющим и уже оригиналами решений, направляете это же заявление в Арбитражный Суд Вашей области или Республики. На сайте Арбитражного суда Вы можете узнать номер дела (по наименованию предприятия должника), в заявлении о внесениии Ваших требований в реестр кредиторов укажите номер дела.

Но, возможно, что арбитражный управляющий уже внес Ваши требования в реестр, поэтому, если есть возможность сходите к управляющему и выясните в реестре Вы или нет, если в реестре, то возьмите справку об этом, если нет то сделайте как я писал выше.

Бланк заявления скачайте в интернете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 22.04.2017