Могу ли я требовать компенсацию при увольнении?
Добрый день. На работе появился новый директор по продажам. Считает, что предыдущим директором было все плохо организованно, и мы работаем не эффективно (хотя это не так). Начинает навязывать свои правила и нормы. Нигде в договоре это не прописано. Хочет всех уволить, просит писать по собственному. Могу ли я требовать компенсацию? Спасибо.
, Александр, г. Москва
Анна, имею ввиду, что собственного желания уходить у меня нет. Заявление соответственно тоже не собираюсь писать по собственному. Могу ли я требовать увольнения по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере 3 окладов и так далее?
По соглашению сторон Вы можете договариваться с работодателем об увольнении на любых условиях, на то оно и «соглашение сторон». Вопрос в том, пойдет ли на такие условия работодатель ...