Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация за отпуск при увольнении

Компенсация за отпуск при увольнении работника выдается на основании ст. 127 ТК РФ. Согласно ст.126 ТК возмещение также положено лицам, чей отдых превышает 28 суток. Порядок осуществления выплат прописан в Правилах от 30.04.1930 г. № 169 (в ред. от 2010 г.). В соответствии со ст.115 ТК РФ возмещению подлежат любые отпуска, которые не были использованы, включая дополнительные. Из полученной суммы при увольнении удерживается НДФЛ. Если работник уходил на отдых и получил деньги, но не доработал до конца года, то он обязан возместить излишне выданные средства. Исключения перечислены в ст. 137 ТК.

Добиться положенной компенсации, рассчитать итоговую денежную сумму можно при помощи юриста. В случае нарушения права, он поможет защитить свои интересы в уполномоченных органах.

Воспользоваться услугами профессионального юриста можно на портале Правовед.ru. Для этого достаточно позвонить по телефону или оставить заявку на сайте.

Последние вопросы по теме «компенсация за отпуск при увольнении»

Фильтры
Защита прав работников
Не выплатили компенсацию за отпуск при увольнении, куда мне обращаться?
Отработала по трудовому договору 4 года и 11 месяцев, один раз была в отпуске Уволилась по собственному желанию Мне не выплатили компенсацию за мои не использованные отпуска, подскажите куда я могу обратиться?
, вопрос №1952491, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав работников
Как выплачивается компенсация за отпуск при увольнении, если часть зарплаты премиальная?
Добрый день! Собираюсь увольняться с работы. В текущем году ещё не ходил в отпуск. Должна ли компания выплатить мне компенсацию за отпуск, с учётом того, что официальная зарплата у нас в виде минимального оклада, а остальная часть премиальная?
, вопрос №1895422, Тимур, г. Калининград
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Предусматривается ли компенсация за отпуск при увольнении?
Устроилась на работу 24,07,2017 отпуск положен раз в пол года, но я хочу уволиться и 1,12,2017 буду писать заявление на увольнение, (отпуск должен быть 15,02,2018) Скажите пожалуйста компенсации мне выплатят? Или отпуск просто сгорит, или стоит до работать до отпуска сходить в отпуск и потом уволиться
, вопрос №1825842, Инна, г. Москва
Защита прав работников
Положена ли компенсация за отпуск при увольнении работника?
Подскажите, отработал в компании 6 лет, из них только последние года 2 ходил в отпуск с написанием заявления. Слышал, что есть какая то компенсация за неотгуленные отпуска. Что нужно сделелать (может как то заявление написать по особому), чтобы получить данную компенсацию? Или она будет начислена автоматически?
, вопрос №1783627, Максим, г. Самара
Защита прав работников
Могу ли я обратиться в суд, если не выплатили компенсацию за отпуск при увольнении без договора?
Здравствуйте, муж оказался в такой ситуации, уволился, ему через неделю нужно было идти в отпуск, ему зп рассчитали, а компенсацию за отпуск нет-за пол года, договор при устройстве не составляли, может ли он обратиться в суд без трудового договора?
, вопрос №1777244, ЕлЕнА, г. Тольятти
Защита прав работников
Как получить полный расчет компенсации за отпуск при увольнении?
я работаю в организации 3 года и при увольнении выяснилось что за 2015 год за 1 квартал в пенсионный фонд не было отчислений по непонятным мне причинам, из за этого сумма компенсации за отпуск у меня меньше, что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №1757873, Людмила, г. Тольятти
Защита прав работников
Не выплатили при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск
Добрый день . При увольнении по собственному желанию нам сразу двум сотрудникам , отработавшим более 4 х лет , заявление на отпуск не подписали В форме 2 НДФЛ сумму компенсации за неиспользованный отпуск указали . У меня более 60 дней неиспользованного отпуска. Но работодатель вот уже полтора месяца нам в выплате отказывает . Подскажите наши дальнейшие действия . Куда нам лучше обратиться ?
, вопрос №1755009, Теплухина Ирина Валентиновна, г. Москва
Защита прав работников
Как забрать разницу в сумме компенсации за отпуск при увольнении?
при увольнении компенсацию за отпуск начислили меньше чем положено , на 11 дней. как можно забрать эту сумму у работодателя?
, вопрос №1726299, Наиля Гарифуллина, г. Казань
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Выплаты по ликвидации
Здравствуйте! 11 мая 2017г. я уволена по ст.81 ч1 и в день увольнения не получила выплату выходного пособия и компенсацию за неиспользованный отпуск. Администрация при этом ссылается на то ,что я эти выплаты получила в марте этого года. Я не понимаю на каком основании я их получила и не понимаю почему сейчас при увольнении мне их не выплатили.Ведь трудовой договор со мной расторгнут 11 мая 2017г. Кто прав ? СПАСИБО.
, вопрос №1675174, Татьяна Александровна, г. Омск
Трудовое право
Полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после 10 месяцев работы?
Работаю в организации 10 месяцев, 8 из них - официально. В отпуск не ходила. Собираюсь увольняться. Полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?
, вопрос №1673622, Полина, г. Абакан
Защита прав работников
Как добиться оплаты неиспользованного отпуска при увольнении?
Доброе время суток! работаю в компании сотовой связи с августа 2015 года. в отпуск уходила в июне 2016 года. в учебный отпуск уходила по предъявлению справки-вызов. мой коллега с которым мы вместе пришли работать в компанию,написав заявление в этом месяце на отпуск(14 дней) с последующим увольнением, не получил расчёт за неотгуленый отпуск, хотя в базе отпусков у него числятся как и у меня 54 дня. получил он расчёт только за 14 дней и зп за месяц который отработал. то есть за 40 дней расчёта нет. в бухгалтерии ссылаются на какой то неизвестный пункт в статье, что они не обязаны выплачивать эти дни отпуска. тк вот в чём вопрос... хочу уволиться но не хочу никому дарить свои 54 дня законного отпуска. подскажите что мне делать. спасибо
, вопрос №1672108, Анастасия, г. Омск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Компенсация неотгуленных отпусков
Доброго времени суток! Уволился с работы из государственного бюджетного учреждения. За время работы накопилось 63 дня неотгуленных отпусков. Моя з/п состояла из двух частей: оклад 3500 и премиальная часть около 78 т.р. из грантового источника. Работодатель компенсировал отпускные только за счёт оклада. Мотивируя тем, что в данном учреждении принят и согласован с профсоюзом документ, в котором описывается такой порядок оплаты работы, что часть з/п берущаяся из грантового источника не учитывается при расчете компенсации за отпуск. При устройстве на работу об этом не информируют, только дают на подпись документ, что я был ознакомлен с данным порядком. Соответственно у меня вопрос имеет ли легитимность данный порядок, изменяющий порядок выплат по ТК РФ? Как мне добиться полной компенсации?
, вопрос №1669576, Михаил, г. Самара
Защита прав работников
Смогу ли я получить компенсацию за отпуск?
Здравствуйте. смогу ли я получить сейчас компенсацию за отпуск при увольнении. если я увольнялась с этого места работы в 2016 в декабре, в январе меня приняли обратно на работу, сейчас я уволилась опять. за период с января по июнь положена мне компенсация за отпуск 2017?
, вопрос №1660576, Елена, г. Златоуст
Защита прав работников
Правильно ли рассчитана компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении?
Добрый вечер.Нужна Ваша консультация по вопросу:"Компенсация за неиспользованный отпуск" Я устроилась на работу в организацию 31.10.2016. Дата увольнения 01.06.2017.За время работы в отпусках и больничных не была.Работала официально. Окладная часть заработной платы была 7500-8000 рублей.Фактическая заработная плата составляла 20000-25000 рублей(1000-1300 за рабочую смену).Работодатель при увольнении выплатил компенсацию в размере 6000 рублей.Я считаю,что компенсация должна быть больше.Скажите,пожалуйста,правомерно ли поступил работодатель?
, вопрос №1655755, Виктория, г. Стерлитамак
Защита прав работников
Можно ли при увольнении получить компенсацию за неиспользованный отпуск, который по документам предоставлялся?
Можно ли при увольнении получить компенсацию за неиспользованный отпуск, если работодатель проводил отпуск без фактического предоставления? Работаю 2.5 года и фактически в отпуске не был.
, вопрос №1654880, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.03.2018