464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли при увольнении получить компенсацию за неиспользованный отпуск, который по документам предоставлялся?

Можно ли при увольнении получить компенсацию за неиспользованный отпуск, если работодатель проводил отпуск без фактического предоставления? Работаю 2.5 года и фактически в отпуске не был.

01 Июня 2017, 22:13, вопрос №1654880
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вероника
59
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи!

Если у работодателя нет доказательств того, что Вы были в отпусках, то Вы вполне можете получить компенсацию.

При увольнении сотрудника из организации по какой-либо причине он может иметь в запасе календарные дни отпускного периода, которые не были им использованы ранее. Работник имеет установленную законодательством возможность пойти и отгулять оставшееся количество дней отпуска. А может – и взять компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, что соответствует законодательству. Об этом говорит статья 127 Трудового кодекса РФ.

01 Июня 2017, 22:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.