8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться оплаты неиспользованного отпуска при увольнении?

Доброе время суток! работаю в компании сотовой связи с августа 2015 года. в отпуск уходила в июне 2016 года. в учебный отпуск уходила по предъявлению справки-вызов. мой коллега с которым мы вместе пришли работать в компанию,написав заявление в этом месяце на отпуск(14 дней) с последующим увольнением, не получил расчёт за неотгуленый отпуск, хотя в базе отпусков у него числятся как и у меня 54 дня. получил он расчёт только за 14 дней и зп за месяц который отработал. то есть за 40 дней расчёта нет. в бухгалтерии ссылаются на какой то неизвестный пункт в статье, что они не обязаны выплачивать эти дни отпуска. тк вот в чём вопрос... хочу уволиться но не хочу никому дарить свои 54 дня законного отпуска. подскажите что мне делать. спасибо

Показать полностью
, Анастасия, г. Омск
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Анастасия, добрый вечер.

По закону при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Можно подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя. Вы официально утроены?

Если что обращайтесь, помогу.удачи

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Омск

Марина, подскажите еще пожалуйста, мне нужно писать заявление (на 14 или 54 дня) с последующим увольнением?

Анастасия, можете написать мне в чат, я подробно все распишу.

жду.

0
0
0
0
Елена Круглова
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении работника ему обязаны выплатить окончательный расчет при увольнении, состоящий из заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. В случае неисполнения работодателем своей обязанности по выплату окончательного расчета при увольнении, Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда либо с исковым заявлением в суд. В таком случае, работодателя обяжут оплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи Вам!

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Омск

подскажите еще пожалуйста, мне нужно писать заявление (на 14 или 54 дня) с последующим увольнением?

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вопрос про отпуск перед декретным отпуском Период
Здравствуйте, вопрос про отпуск перед декретным отпуском. Период работы 16.11.2023 - 15.11.2024, оплачиваемый отпуск 42 дня. В декрет уходить 1 августа 2024г., на сколько дней отпуска могу рассчитывать? Работодатель рассчитал 31 дней из 42, остальные сказал по закону не положены.
, вопрос №4096603, Анастасия, г. Омск
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017