224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как добиться оплаты неиспользованного отпуска при увольнении?

Доброе время суток! работаю в компании сотовой связи с августа 2015 года. в отпуск уходила в июне 2016 года. в учебный отпуск уходила по предъявлению справки-вызов. мой коллега с которым мы вместе пришли работать в компанию,написав заявление в этом месяце на отпуск(14 дней) с последующим увольнением, не получил расчёт за неотгуленый отпуск, хотя в базе отпусков у него числятся как и у меня 54 дня. получил он расчёт только за 14 дней и зп за месяц который отработал. то есть за 40 дней расчёта нет. в бухгалтерии ссылаются на какой то неизвестный пункт в статье, что они не обязаны выплачивать эти дни отпуска. тк вот в чём вопрос... хочу уволиться но не хочу никому дарить свои 54 дня законного отпуска. подскажите что мне делать. спасибо

19 Июня 2017, 20:04, вопрос №1672108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
552
ответа
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый вечер.

По закону при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Можно подать жалобу в трудовую инспекцию на работодателя. Вы официально утроены?

Если что обращайтесь, помогу.удачи

19 Июня 2017, 20:08
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Омск

Марина, подскажите еще пожалуйста, мне нужно писать заявление (на 14 или 54 дня) с последующим увольнением?

19 Июня 2017, 20:36
552
ответа
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате

Анастасия, можете написать мне в чат, я подробно все распишу.

жду.

19 Июня 2017, 20:43
Адвокат - Елена
332
ответа
143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении работника ему обязаны выплатить окончательный расчет при увольнении, состоящий из заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. В случае неисполнения работодателем своей обязанности по выплату окончательного расчета при увольнении, Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда либо с исковым заявлением в суд. В таком случае, работодателя обяжут оплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск. Удачи Вам!

19 Июня 2017, 20:08
q Отблагодарить
1 0
Анастасия
клиент, г. Омск

подскажите еще пожалуйста, мне нужно писать заявление (на 14 или 54 дня) с последующим увольнением?

19 Июня 2017, 20:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут