Выплаты по ликвидации
Здравствуйте! 11 мая 2017г. я уволена по ст.81 ч1 и в день увольнения не получила выплату выходного пособия и компенсацию за неиспользованный отпуск. Администрация при этом ссылается на то ,что я эти выплаты получила в марте этого года. Я не понимаю на каком основании я их получила и не понимаю почему сейчас при увольнении мне их не выплатили.Ведь трудовой договор со мной расторгнут 11 мая 2017г. Кто прав ? СПАСИБО.
Но ведь моей вины в мартовских выплатах нет ,согласно ст.137 ТК РФ.Почему тогда при увольнении я ничего не получила?
выплаченные суммы в марте без приказа и без всякого основания не являются тем ,чем они написаны в расчетных листках.Без приказа ведь это просто моя зарплата повышенная.Все эти расчеты производятся при наличии приказа об увольнении и моем ознакомлении.На тот момент в марте ликвидация вообще была приостановлена судом одного из из работников.
Так ведь дело не в вине, а в том, что если указанные денежные средства были Вами фактически получены в марте (о предстоящем увольнении как раз и должны предупредить не менее чем за 2 месяца (ст. 180 ТК) то оснований требовать выплатить указанные суммы фактически второй раз как Вы понимаете нет, поэтому тут спор может быть о размере, но для этого надо смотреть расчетники
Надо смотреть расчетники, исчислять что Вам полагается и что фактически не выплатили исходя из ст. 139 ТК
и Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922
«Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»
полный текст
http://docs.cntd.ru/document/9...
и обращаться в суд. Помимо собственно выплат взыскивать и неустойку за просрочку в соот. со ст. 236 ТК