596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положена ли компенсация за отпуск при увольнении работника?

Подскажите, отработал в компании 6 лет, из них только последние года 2 ходил в отпуск с написанием заявления. Слышал, что есть какая то компенсация за неотгуленные отпуска. Что нужно сделелать (может как то заявление написать по особому), чтобы получить данную компенсацию? Или она будет начислена автоматически?

17 Октября 2017, 22:03, вопрос №1783627
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
2435
ответов
833
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Максим! Такая ситуация противоречит ТК РФ, Непредоставление отпуска более двух лет запрещается. Компенсацию получить можно.

Статья 124 Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Кадровик ведет карточку Т-2, в ней отражает отпуска за рабочие периоды. Поэтому у Вас получается последние 4 периода (или три?) не использованы. Проверьте, для самоуспокоения.

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсациейЧасть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Финансисты очень против таких компенсаций, по крайней мере, в организациях МО РФ,

НО при увольнении: Статья 128 При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

17 Октября 2017, 22:16
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Самара

Получается компенсацию можно получить только за те дни, что превышают 28 календарных дней отпуска?

18 Октября 2017, 06:19
8,9
Рейтинг Правовед.ru
2435
ответов
833
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Получается компенсацию можно получить только за те дни, что превышают 28 календарных дней отпуска?

Максим

Да, правильно. Тем самым закрепляется право работника на отдых, а не на замену деньгами. Но при увольнении — компенсация за все дни неиспользованных отпусков.

18 Октября 2017, 07:08
Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

Каждый работник имеет право на ежегодный отпуск продолжительностью 28 календарных дней с сохранением должности и среднего заработка. Согласно статьи 126 Трудового кодекса работник может попросить о замене части такого отпуска, превышающей 28 календарных дней, на денежную компенсацию по письменному заявлению. Заявление должно быть подписано работником, а также проставлены все визы работодателя. Если раньше работник мог взять денежную компенсацию за отпуск за все прошлые года, когда он не воспользовался этим правом и части отпуска, превышающей 28 дней, текущего года. С внесением изменений в трудовой кодекс, статью 126 данная норма стала строже.

https://www.assessor.ru/notebo...

17 Октября 2017, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут