368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после 10 месяцев работы?

Работаю в организации 10 месяцев, 8 из них - официально. В отпуск не ходила. Собираюсь увольняться. Полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

21 Июня 2017, 05:17, вопрос №1673622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
12478
ответов
3465
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Основание: ст. 127 ТК РФ.

С уважением,

21 Июня 2017, 05:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
552
ответа
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Полина, день добрый. Компенсация, конечно, полагается по ТК РФ.

Можете написать сначала заявление на отпуск, а  на след.день отпуска подать заявление об увольнении (чтобы меньше отрабатывать). Если работодатель пойдет Вам навстречу, можно постараться и согласовать с ним дату увольнения ранее, чем через 2 недели после написания заявления об увольнении.

Если что обращайтесь, удачи

21 Июня 2017, 08:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут