Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартиры от застройщика

Последние вопросы по теме «квартиры от застройщика»

Фильтры
Гражданское право
Могу ли я потребовать вернуть уплаченные деньги по устному договору об оказании риелторских услуг?
Добрый день. Согласно устному договору об оказании риэлторских услуг я оплатил комиссию за помощь по подбору и юридическому сопровождению при оформлении квартиры от застройщика. Был выписан приходно-кассовый ордер на уплаченную сумму, в котором было указано за оказание риэлторских услуг. Квартиру покупал от застройщиков. Могу ли я потребовать вернуть уплаченные деньги мотивируя, что никакого договора я не подписывал. Когда мне предложили купить эту квартиру ее стоимость даже была выше чем я ее купил даже с учетом уплаченной комиссии.
, вопрос №1885955, Максим, г. Оренбург
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за оказанную услугу при ее оплате, если договор заключен в устной форме?
Добрый день. Согласно устному договору об оказании риэлторских услуг я оплатил комиссию за помощь по подбору и юридическому сопровождению при оформлении квартиры от застройщика. Был выписан приходно-кассовый ордер на уплаченную сумму, в котором было указано за оказание риэлторских услуг. Квартиру покупал от застройщиков. Могу ли я потребовать вернуть уплаченные деньги мотивируя, что никакого договора я не подписывал. Когда мне предложили купить эту квартиру ее стоимость даже была выше чем я ее купил даже с учетом уплаченной комиссии.
, вопрос №1885944, Максим, г. Оренбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Возврат денег по ДДУ, если застройщик не построил квартиру по заявленным параметрам
По договору участия в долевом строительстве, застройщик обязался построить однокомнатную квартиру, площадью 33кв.м. Однако, данную квартиру застройщик не построил (по слов застройщика - такой квартиры в пиироде не существует). На какую норму права Закона ссылаться, если обьект не построен? Срок сдачи обьекта - декабрь 2017г. Застройщик готов был вернуть деньги, но без процентов, в этом мы не сошлись и готовим претензию.
, вопрос №1880234, светлана, г. Новосибирск
Долевое участие в строительстве
Незаконное проникновение в квартиру застройщика после передачи квартиры по одностороннему акту
Застройщиком 26.06.2017 по одностороннему акту была передана квартира (с отделкой) с не устраненными в полном объеме, согласно ранее составленному двухстороннему дефектному акту, дефектами/недоделками. По данному факту нами был подан иск на Застройщика (т.е. в отношении незаконного одностороннего акта и не устраненных в полном объеме дефектов/недоделок). В собственность до решения суда мы не вступали, ключи не брали, чтобы сохранить состояние переданной квартиры для экспертов суда. На судебное заседание Застройщик представил заключение независимой экспертизы, проведенной на кануне составления одностороннего акта, в котором сказано, что условия квартиры не препятствуют проживанию в ней. Нам же застройщик никаких результатов независимой экспертизы в момент направления одностороннего акта не присылал. Суд назначил судебную экспертизу, т.к. наши претензии касались качества отделки квартиры, а не условий проживания. В момент проведения судебной экспертизы мы выявили переклеенные обои и перекрашенные потолки, а также другие по мелочи исправленные дефекты. В заключении независимой экспертизы, проведённой по инициативе Застройщика видно, что обои были на тот момент были другого цвета. Вопрос, какое Застройщик имел право на проникновение в переданную по одностороннему акту нашу квартиру, а тем более выполнять какие-либо ремонтно-строительные работы? Что мы в данный момент можем предъявить Застройщику в дополнении в ранее выдвинутым исковым требованиям по факту незаконного проникновения в нашу квартиру?
, вопрос №1855247, Андрей, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Принятие квартиры от застройщика по договору об участии в долевом строительстве
У меня договор об участии в долевом строительстве. Пригласили принять квартиру. Я нашла недоделки и не стала подписывать акт приемки. Составила список и предоставила прорабу. Какой-то официальный документ со списком недоделок не составлялся. Прораб говорит - подпишите акт приемки и тогда ваши недоделки будут устраняться в первую очередь. Если не подпишите акт, то ваши недоделки будут устраняться только после того, как устранят недоделки тех, кто акт подписал. Меня беспокоит вот что. В договоре написано, что: заказчик обязан принять от застройщика квартиру по акту приемки-передачи или предоставить мотивированный отказ от его подписания в течение 15 рабочих дней с момента его извещения застройщиком... По истечении 2-х месяцев Застройщик может подписать акт в одностороннем порядке. Будет ли считаться моя бумажка с перечнем недоделок, которую я передала прорабу "мотивированным отказом" или же нужно составить официальный документ, например какой-нибудь акт? Если нужно составить акт - посоветуйте, пожалуйста - как его составить.
, вопрос №1847549, Татьяна, г. Пенза
Налоговое право
Налоговый вычет при покупке квартиры по договору долевого участия
Здравствуйте, в марте 2013 года взял ипотеку на приобретение квартиры по договору долевого строительства. 12.10.2017 подписал акт приема-передачи квартиры от застройщика. Весь указанный период мой работодатель отчислял подоходный налог 13% от моей заработной платы. На какие налоговые вычеты я имею право и с какого периода идет накопление средств от подоходного налога для вычета? с 2013 или с момента передачи квартиры в 2017 году
, вопрос №1813719, Юрий, г. Оренбург
Долевое участие в строительстве
Ошибка в акте приема передачи квартиры от застройщика инвестору
Я была соинвестором при строительстве дома. Договор участия в долевом строительстве. Дом построен, собственность оформлена. Прошло более двух лет. Сейчас обнаружилось, что в документах основании регистрации собственности на меня (в Допнике к ДДУ о переносе сроков строительства где ссылка на № ДДУ неверно указана дата ДДУ, а этот документ идет как документ основание для регистрации собственности. И в акте приема передачи квартиры мне застройщиком, где перечисляются документы:ДДУ+ допник к ДДУ- не верно указано число доп соглашения к ДДУ. Что делать. Были в рег палате, не знают что делать.
, вопрос №1796448, лариса, пгт. Нахабино
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Порядок покупки квартиры у застройщика
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по порядку покупки квартиры непосредственно у застройщика. Дом сдан и введен в эксплуатацию (там уже кто-то живет даже). Квартира продается по договору купли-продажи. Нужен ли предварительный договор купли-продажи? В какой момент производится оплата? Сразу после подписания или все-таки после регистрации договора? Указывается ли это как-то в договоре? Какие бумаги (кассовый или еще какой-то чек?) они обязаны выдать при оплате? Какие вообще бумаги (и на каком шаге) я должен получить от застройщика?
, вопрос №1789139, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Долевое участие в строительстве
Можно ли покрыть материнским капиталом рассрочку от застройщика?
Можно ли покрыть материнским капиталом рассрочку от застройщика? Добрый день, У меня есть рассрочка на квартиру от застройщика. Дом сдан, в этой квартире мы уже живем. Хотим остаток рассрочка покрыть сертификатом материнского капитала. ПФ по телефону сообщили, что изначально нужно перейти на ипотеку. Это так? Есть ли возможность покрыть сертификатом рассрочку?
, вопрос №1788622, Полина, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Как взыскать неустойку с застройщика по ДДУ за задержку сдачи дома?
Есть "договор участия в долевом строительстве жилого многоквартироного дома". ООО "Лидер групп недвижимость"(агент), от имени ООО "линкор"(застройщик) и мной. Застройщик обязуется построить дом кадастровый номер 47:07:0722001:615(три кита 2 очередь). ориентировочный срок ввода в эксплуатацию 2 квартал 2017 года. 2.2 Срок передачи квартиры - до 31 декабря 2017 года. Застройщик вправе досрочно исполнить обязательство по передаче объекта долевого строительства, но не ранее дня получения разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. Сумма по договору уплачена полностью. Строительство идет, но задержка ориентировочно на год. Какие взыскать компенсации за задержку строительства.
, вопрос №1772842, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Факт передачи квартиры в новостройке от ЖСК
Новый дом. ЖСК. Сдан в конце 2016 года. Просмотр первых квартир,получение ключей по графику ЖСК с 28 февраля и после оплаты КУ,ЖУ, доп. платежей в УК от ЖСК и за пол года вперёд. После многочисленных жалоб людей во все инстанции получен ответ из жилнадзора, что решение ЖСК по оплате с даты сдачи дома незаконны.Начисления должны быть с момента получения квартиры членом ЖСК. И тут самое главное. Жилнадзор считает, что получение квартир пайщиками надо считать с даты, которая указана в решении конференции ЖСК, а именно с 19 января. Жилнадзор сообщает, что есть решение конференции ЖСК, в котором написано, что датой передачи квартир считать 19 января.А это противоречит тому, что происходило на самом деле. И никакие квартиры не передавались в это время. Никаких ссылок на закон жилнадзор не делает. Решение конференции , по нашему предположению , выпущено задним число, после того, как пошли жалобы. Что делать? Кто прав?
, вопрос №1768299, Ирина, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Застройщик не сдает квартиру в полной готовности по ДДУ, что делать?
Застройщик не сдает квартиру в полной готовности. По ДДУ. Переделки будут занимать ни одну неделю еще. Что делать?
, вопрос №1761737, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Порядок действий при обнаружении дефекта строительства
добрый день! ситуация такая, в 2015 году приняла новую квартиру от застройщика, в углу жилой комнаты спустя полгода образовывался конденсат (после включения отопления сильного пропал), через год в этом месте обнаружила плесень, стены теплые, угол холодный, строительная компания на претензии никак не реагирует и ремонтировать фасад и мою внутреннюю отделку не собирается, намерена обратиться в суд, подскажите пожалуйста, порядок действий в такой ситуации, и сколько я могу требовать морального вреда? (т.к. потратила очень много нервов) и еще в этой квартире при отделке выявился перепад в стяжке 4 см, чеки на наливные полы и работы есть, могу ли я как то доказать что был дефект?
, вопрос №1761198, Екатерина, г. Иваново
300 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Покупка квартиры в сданом доме от застройщика
Решил купить квартиру в Самаре в ЖК "Изумрудный" придя в офис продаж менеджер предложил квартиру уже в сданом доме. Предложили заключить Договор уступки прав требования по Договору долевого участия Стороны договора это застройщик и их офис продаж (оба ООО) Вопрос: 1) Может ли заключаться договор уступки прав требований уже после сдачи дома в эксплуатацию7 2) В договоре долевого строительства возле печатей Росреестра указано "Ипотека в силу закона" Может ли быть ипотека между двумя юр. лицами 3) Какие риски могут быть при покупки через уступки права 4)Какие документы/выписки спросить у застройщика, чтобы минимизировать риски? 5) Есть вариант покупки квартиры через ПДКП? Этот вариант будет удобней или нет ?
, вопрос №1754941, Алексей, г. Самара
Долевое участие в строительстве
Застройщик разместил трубы отопления и горячей воды по потолку квартиры
Преобрлела квартиру по ДДУ,при первичном осмотре квартиры увидела трубы отопления и холодной воды по потолку квартиры.Квартира находится на последнем этаже дома без тех.этажа.При преобретение квартиры застройщик не предупредил о трубах.В ДДУ и проектной декларации упоминания о трубах по потолку нет,скидок на квартиру соответственно не было.
, вопрос №1754882, Яна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.02.2018