Порядок покупки квартиры у застройщика через ИП
Добрый вечер, прошу разъяснения следующей ситуации :
Собираюсь купить квартиру, заключил договор с риэлторами. Дом сдан 2 года назад, но квартира новая ни кто не жил. Дом от ДСК, (Воронеж ), теперь риэлторы говорят, нужно заключить ПДКП, с ИП, оплатить основную сумм в кассу ДСК после чего они дадут ордер и ключи, а ДКП будет через1-1,5 месяца. Это не мошенники? И акт приемки в какой момент должен быть подписан?
Добрый день, подскажите, но если дом сдан 2года назад почему сразу нельзя заключить ДКУ зачем нужно заключать ПДКУ?
ПДКП, по всей видимости, необходим для внесения Вами задатка, после чего будут подготовлены документы и состоится основная сделка. Трудно сказать точно. Надо анализировать содержание ПДКП, который Вам предлагают заключить.