Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартиры от застройщика

Последние вопросы по теме «квартиры от застройщика»

Фильтры
Долевое участие в строительстве
Правомерно ли застройщик назначил сдачу квартир, если подключены не все коммуникации?
Добрый день. Я являюсь дольщиков в многоквартирном доме. На сегодняшний день подходит срок сдачи ключей. Как и полагается, застройщик разослал уведомление о сдаче квартир. Люди уже начали принимать их. При приемке оказалось, что в квартиры не пущен газ, нет воды и не понятно, что с канализацией. Есть только электричество. При этом квартиры с индивидуальным отоплением. Но и котлов не установили. Застройщик говорит, что газ будет только после того, как 50% жильцов подпишут акты приемки квартиры и подпишут договора на обслуживание с Мособлгаз. Воду они дадут позже, т.к. боятся, что из-за морозов лопнут трубы. Получается ни каких коммуникаций проверить при приемке квартиры нет возможности. Подскажите, пожалуйста, как можно принять квартиры, не проверив все это? Получается, что квартира не пригодна для проживания. Нет воды, отопления, газа. Возможно застройщик таким образом уходит от неустойки. Все, кто подпишут акт, ее требовать не смогут.
, вопрос №1553167, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Каковы гарантии от застройщика на качество окна на лоджии?
Добрый день. Если текут окна на лоджии, а дом еще на гарантийном сроке, могу ли я требовать от застройщика устранения недостатков или замены окон?
, вопрос №1548196, Яна, г. Советск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Долевое участие в строительстве
Как получить акт приемки квартиры от застройщика?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 1. в соответствии с какими нормативными документами можно требовать у застройщика предоставить нам в день приемки квартиры подписанные с их стороны ( с печатью) доп соглашение и акт приемки? Ситуация такая: Застройщик приглашает на приемку квартиры, при этом при оформлении документов дает не подписанные с их стороны доп соглашение и акт приемки в следствии чего будет забирать эти документы на некоторое время для подписания со стороны застройщика. Мы хотим требовать у застройщика подписанный пакет документов, т к в наших интересах забрать акт приемки квартиры (свой экземпляр) сразу после проставления нашей подписи. В чем застройщик нам категорически отказывает. 2. Можем ли мы от руки написать о несогласии с некоторыми пунктами в доп соглашении? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1547272, Ольга Журба, г. Москва
Долевое участие в строительстве
В какой срок мне должны вернуть средства, если я решил приобрести квартиру у другого застройщика?
Добрый день !! Вопрос какого характера: я в начале февраля приобрёл в новостройке квартиру от застройщика оплатив полную стоимость по ДДУ , в какой срок мне должны вернуть средства если я решил приобрести квартиру у другого застройщика и на основании какого закона???
, вопрос №1545395, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Как написать претензию застройщику на отсутствие газа в сданном доме?
Застройщик ввел дом в эксплуатацию. Дом подключен к горячей и холодной воде, электричеству и отоплению. Газ не подключен. Некоторые жильцы уже приняли квартиры и переехали в них. Пользуются электроплитками, причем льготного тарифа на электроэнергию для них нет. Застройщик присылает уведомления что дом введен в эксплуатацию и в соответствии с договором участия в долевом строительстве я должен принять квартиру по акту приема-передачи. Зная нашего застройщика я не хочу подписывать акт приема-передачи без подключения дома к газу (это подключение может растянуться на годы), но опасаюсь что застройщик может в одностороннем порядке подписать акт.
, вопрос №1538560, Dmitriy Frolov, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Просрочка сдачи дома от застройщика, какие права есть у покупателя?
Добрый день!купили квартиру у застройщика "норманн" по договору написано что срок сдачи с 31.12.16но уже февраль,письмо о том что застройщик продлил срок на 1 год пришло толко сейчас!!!!скажите что правильно будет сделать?расторгнуть договор или пусть застройщик предложит на эту сумму уже постоенный дом?и по закону сколько он имеет право задерживать срок сдачи???и если мы расторгнем договор вернеться ли вся сумма?
, вопрос №1533680, карина, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Приобретение квартиры у частного застройщика
при оформлении предварительного договора купли-продажи квартиры продавец указал проектную площадь 56 кв. метров по цене 80 000 т. рублей за 1 кв. метр. При оформлении основного договора указана площадь 54,1 кв. метр по замерам БТИ. Продавец отказывается делать перерасчет, требует оплатить сумму за 56 кв. метров ссылаясь на предварительный договор. Как нам быть?
, вопрос №1526246, светлана,
Долевое участие в строительстве
Как называется документ о передаче квартиры от застройщика инвестору?
встаем в реестр кредиторов застройщика, необходим документ о передаче квартиры от застройщика инвестору как подтверждение исполнения обязательств сторонами. Просто необходим, без него не поставят. Инвестор ИП на связь не выходит, в суд не появляется, конкурсный управляющий в суде вообще сказал, что документы по нам застройщик вообще не передавал. Это может оказаться правдой поскольку всех кредиторов уведомляет потом конкурсный управляющий , мы узнали о банкротсве очень поздно и то случайно. Как быть?Где что искать теперь?
, вопрос №1523147, Надежда, ст. Седельниково
Долевое участие в строительстве
С какого момента после покупки квартиры по ДДУ я должен платить коммунальные платежи?
Здравствуйте уважаемые юристы! Я приобрел квартиру по ДДУ. С какого момента я должен платить за коммунальные услуги: с даты подписания Акта приемки-передачи квартиры от застройщика или с момента регистрации в Росреестре права собственности?
, вопрос №1511429, Владимир Сорока, г. Санкт-Петербург
Долевое участие в строительстве
Что нужно знать при покупке квартиры у застройщика и какие документы требовать?
Что нужно знать при покупке квартиры от застройщика? Покупка будет осуществляться за наличные деньги. Сдача в эксплуатацию весна 2017. Возможен вариант покупки через агенство недвижимости. Какие документы, акты, нормативы следует требовать у агенства и/или у застройщика? Какие обязанности требовать?
, вопрос №1507510, Артём, г. Кострома
Ипотека
Как в ипотеку купить квартиру у застройщика, если дом уже сдан?
Добрый день! Я планирую купить квартиру в ипотеку у застройщика в сданном доме. Из ответов ниже не все поняла как правильно это оформить. Могли бы Вы уточнить процедуру этого процесса? Спасибо!
, вопрос №1504667, Ирина, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги от застройщика за квартиру не соответствующую современным стандартам
Нами была куплена 3-х комнатная квартира в кирпичном доме в Октябрьском р-не г.Красноярска по договору уступки права требования. В ходе приемки квартиры от застройщика выяснилось, что высота потолков квартиры всего 2,5 м (такая высота потолков в нашем городе только в древних "хрущевках"). На этапе приобретения квартиры два года назад в офисе строительной компании (СК) нас уверяли, что высота будет около 2,7 м. К сожалению в договоре долевого строительства указано лишь, что квартира должна соответствовать строительным нормам. Действительно наш город находится в зоне действия коэффициента допускающего минимум в 2,5 м. Однако, когда мы обратились в офис СК за разъяснениями выяснилось, что ими были внесены изменения в строительную документацию. Т.е. первоначально, при получении разрешения на строительство, высота потолков была больше, а затем СК решила пристроить сверху еще один этаж, но поскольку для кирпичных домов есть лимит высоты, то пришлось (по словам менеджера СК) убрать с каждого этажа по кирпичику. Можно ли будет доказать обман потребителя?
, вопрос №1504524, ирина, г. Красноярск
Гражданское право
Может ли застройщик заложить квартиры в банк?
Я купила квартиру у застройщика 04.02.14 г. по акту приема передачи квартиры застройщик мне передал квартиру 27.03.15 г., но от регистрации права собственности уклонялся, обещая исполнить свои обязательства, откладывая дату исполнения на неопределенный срок. Взяв выписку из ЕГРП я поняла, что застройщик оформил квартиру на себя и заложил ее в сбербанк, заложив практически все квартиры двух домов, которые он построил. Оказывается еще на стадии строительства застройщик оформил договор о невозобновляемой кредитной линии, предварительный договор ипотеки, договор ипотеки, все три договора одним числом 25.07.2013 г. затем когда дом был сдан в эксплуатацию, оформил квартиры на себя и дополнительным соглашением сдал в залог 08.04.2015 г, затем часть квартир перезакладывает в Россельхозбанк.В настоящее время почти все жильцы дома подали в суд, многие уже выиграли городской суд, но банки подают апелляции в Верховный Суд Республики Башкортостан, и те, у кого квартиры перезаложены в Россельхозбанк выигрывают ВС, но те у кого остались заложены в сбербанке рискуют остаться без квартир, так как 07 декабря 2016 г. был первый ВС у одной из жительниц нашего дома и ВС вынес решение: решение гор.суда отменить, в иске отказать, на основании того, что между застройщиком и сбербанком был заключен договор ранее, чем она внесла деньги за квартиру, хотя есть покупатели, которые вносили деньги в строительство дома ранее, чем договор со сбербанком. Правомерно ли решение ВС и как нам теперь быть, ВС у многих из нас будет назначен уже в ближайшее время.
, вопрос №1492041, Ольга, г. Стерлитамак
Долевое участие в строительстве
Обмер квартиры от застройщика должен производиться до отделочных работ или после?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая площадь квартиры должна стоять в договоре при приемке квартиры? Застройщик обязан передать нам квартиру с отделкой. Нас уведомили, что площадь квартиры увеличилась на 1,99 м кв (объем производился не БТИ, а каким-то аттестованным инженером), вследствие чего мы обязаны оплатить сумму в размере хх рублей. При приемке квартиры со специалистом, увеличение составило 0,3 м кв, что не обязывает нас платить какие-либо деньги. Акты и договоры мы не подписали. Когда мы обратились с этим вопросом к застройщику, нам ответили, что объем производился до отделки. Вопрос: Обмер квартиры от застройщика должен производиться до отделочных работ или после, если мы принимаем квартиру с отделкой? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №1483415, Ольга Журба, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Оформление требования о проведении застройщиком повторного обмера квартиры
здравствуйте. Прошу помочь. Разъясните, пожалуйста, вопросы, связанные с приемкой квартиры с отделкой в новостройке. Получили письмо от застройщика о том, что адрес покупаемой у них квартиры М, номер квартиры N, увеличение общей площади на 1,99 м кв (за них мы должны оплатить хх рублей). Вчера принимали квартиру с опытным строителем. Помимо незначительных дефектов, были выявлены дефекты в стяжке полов (в этих местах прогибался ламинат) и коробке входной двери (вмятины и царапины). По замерам, сделанным при нас лазерным прибором по отделке, прирост составил 0,3 м кв. Есть выступ стены (с коробами), не указанный в плане квартиры. В итоге мы не приняли квартиру, акты и другую документацию не подписали. По приезду домой позвонили в БТИ по данному району - они не смогли найти нашу квартиру у себя в базе данных по адресу. Сказали, что в данном доме у них числится только 5 подъездов (всего их 10 и дом разделен на 4 корпуса). Вопросы следующие: 1. Должна ли быть наша квартира в реестре БТИ на день приемки, если замеры квартиры производила другая организация? 2. Можем ли мы требовать от застройщика перезамера квартиры БТИ или другого специалиста (но тогда в нашем присутствии)? 3. Как добиться от застройщика утверждения в БТИ нового плана квартиры (с выступом в стене)? 4. Какой максимальный срок у застройщика, чтобы предоставить нам квартиру в надлежащем состоянии и с узаконенными документами? Спасибо!
, вопрос №1481722, Ольга Журба, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.02.2017