Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира при сносе дома

Последние вопросы по теме «квартира при сносе дома»

Фильтры
Жилищное право
Какие права у собственника жилья при сносе аварийного дома?
Добрый день. Наш многоквартирный дом признали аварийным и подлежащим сносу. Я владею приватизированной квартирой в этом доме в долевой собственности с сыном (по 1/2 доли). Площадь нашей квартиры 43 кв. м. Какие наши права при сносе аварийного дома и что нам должны предложить вместо нашего жилья. Заранее благодарна за ответ
, вопрос №1785614, Любовь Борисовна, г. Саратов
Жилищное право
Если в квартире два собственника, то как предоставляется квартира при сносе дома?
если в квартире два собственника то как будет предоставлена квартира при сносе дома нас в семье прописано 10 человек имеет ли это какое то значение
, вопрос №1691233, Люся, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Недвижимость
Что получат жильцы коммунальной квартиры при сносе дома?
Добрый день ! 4-х комнатная коммунальная квартира из которых 2 комнаты принадлежат мне,1 комната двоюродной сестре( договор купли продажи ) и одна комната принадлежит государству , которую я сейчас хочу выкупить . Что я получу при сносе дома ? Сколько лет в собственности должна быть данная комната?(которую я хочу выкупить ) Могут ли признать сделку сомнительной , на кануне сноса дома ?
, вопрос №1650720, Ольга, г. Москва
Право собственности
Можно ли получить отдельное жилье при сносе дома, если квартира поделена на доли?
Добрый день! Квартира 3-х комнатная в пяти долях при сносе дома дольщик может претендовать на отдельное жильё?
, вопрос №1628994, Виталий, г. Урай
Жилищное право
Как будут расселять при сносе домов с квартирами соцнайма?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас квартира 44м2 (двухкомнатная), находится в социальном найме. В квартире прописаны 4 человека (я, мои родители и мой дедушка). В случае сноса нашего дома квартира нам положена в том же районе города? И нам положена квартира по норме площади на человека, или по количеству комнат (двухкомнатная как и сейчас)?
, вопрос №1620418, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Предоставление жилья при сносе дома, если квартира в социальном найме
Здравствуйте! В связи с предстоящей ренновацией пятиэтажек в Москве встал вопрос, какое жилье получит каждый после сноса. Наш дом попадает в первую очередь сноса. У нас коммунальная квартира- в ней наши 2 комнаты, соц. найм. Прописано 5 человек: - Свекор и свекровь- в разводе. - Мой муж и наши двое детей, я не прописана. Никто не стоит на улучшение жилищных условий. У меня в собственности есть жилье в другом регионе. Прочитала по ответам на предыдущие вопросы, что предоставят равноценное жилье, то есть 2-х комнатную квартиру на всех, возможно большей площади, верно? В связи с этим возникают еще вопросы: могут ли свекор и свекровь встать на учет на улучшение жилищных условий? У них собственности нет, не состоят в браках. В таком случае, какое жилье получат они и какое мой муж с детьми? Может быть можно еще что-то предпринять, пока есть время, чтобы всем дали отдельные квартиры? Живем в ужасных условиях, мало того, что маленькая площадь, но еще и соседи. Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №1614386, Оксана, г. Москва
Жилищное право
Какое жилье будет предоставлено при сносе дома, если в одной квартире прописано 7 человек?
У нас договор социального найма , дом под снос , в кв. прописано 7 человек моя мама , папа, брат и двое моих детей 4и13 лет и сын брата 3 годика !!! На улучшение нас не поставили так как у нас по программе больше 10 м. КВ . На человека а точнее 11.7 ! Вопрос при сносе что нам дадут как положено 18 кВ. М. На человека или двушку как и сейчас ????
, вопрос №1602069, Роман, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсация при сносе дома с неприватизированной квартирой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть квартира, в квартире прописаны: оба родителя, дочь и сын с несовершеннолетней дочерью. Квартира не приватизирована. На что можно рассчитывать при сносе этой пятиэтажки.
, вопрос №1571483, Андрей, г. Москва
Жилищное право
При расселении квартиры в доме под снос какое жилье полагается предоставить для прописанных отца с дочерью?
Добрый день, мой дом попал под снос в программе о ветхих пятиэтажек. У меня родилась дочь которую я прописал туда в ноябре 2016 (то есть до всей этой огромной программы по сносу), квартира муниципальная однокомнатная всего 30метров, по закону полагается разнополым при сносе разные комнаты и жилье не меньше 18метров на человека (нормы москвы). Но я слышу что при сносе будут давать метр в метр (это ведь не по закону тогда если будут давать один в один). А найти инфу про подробное расселение пока не могу. Хотел бы узнать могу я получить двушку и какие законы на моей стороне? Спасибо за ответ.
, вопрос №1567311, Евгений, г. Москва
Все
Получу ли я квартиру при сносе дома, учитывая, что она в собственности, и есть еще одна квартира в собственности?
Здравствуйте! Дом, в котором находится моя вторая квартира (2-я квартира, как и 1-я в собственности) планируют сносить. Получу ли я взамен сносимой новую квартиру или т.к. это 2-я собственность, мне должны выплатить денежную компенсацию? Если мне светит компенсация, то в каком размере? Если я оформлю дарственную на близкого родственника, сможет ли он получить новую квартиру при сносе старой? Какими постановлениями регулируются данные вопросы - укажите пожалуйста! Заранее благодарю за ответы!!!
, вопрос №1558345, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Какая квартира более выгодна в случае сноса дома, приватизированная или нет?
Здравствуйте! Такая ситуация: наш дом в Москве собираются сносить, квартира приватизирована, 2 комнаты, 44 кв.м общей площади, прописаны 4 человека (муж, сын, его сестра и мама). В данной ситуации какую лучше квартиру иметь-приватизированную или нет-что можно получить при сносе дома в обоих случаях.Можно ли расприватизировать квартиру сейчас, когда вышел законопроект о сносе всех пятиэтажек, и можно ли будет снова приватизировать новое выданное жилье (если до этого квартиру расприватизировать)?
, вопрос №1558330, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
Возможно ли при сносе жилого дома каждому собственнику получить отдельное жилье?
добрый день, вопрос : У нас есть двухкомнатная квартира с двумя взрослыми собственниками ( доли по 50 %). Квартира приватизированная и дом подлежит сносу, по причине строительства на этом месте дороги. квартире прописаны четверо взрослых и двое несовершеннолетних детей. Возможно ли нам получить отдельные квартиры на каждого из собственников?
, вопрос №1557979, Николай, г. Москва
Жилищное право
На какое жилье можно рассчитывать при сносе дома под строительство новостройки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на что можно рассчитывать при сносе дома под строительство новостройки. Если у меня комната в коммунальной квартире 12м. в собственности, есть еще другое жилье. Надо ли будет доплачивать за дополнительных метры? Заранее спасибо
, вопрос №1553032, Ольга, г. Ивантеевка
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение квартиры в новом доме при сносе пятиэтажки
Являюсь единственным собственником 3-х комнатной квартиры в 5-ти этажке (хрущёвка). В квартире прописано 4 человека. На что мы можем рассчитывать при сносе дома и получении нового жилья. Мы не очередники. Можно ли при получении новой квартиры выкупить официально лишние метры по максимуму или комнату?
, вопрос №1552420, Алексей, г. Москва
Жилищное право
Как будет выдаваться жилье при сносе частного дома, в котором проживает три семьи?
У меня такой вопрос, мы живем в частном доме, поделен на 3 собственников (мать , сестра и брат) в случаи сноса дома, как будет выделятся жилая площадь?У Сестры 14 летний сын а у брата семья и 2ое детей,Каждому отдельно или 1 на всех. В данное время вход в дом 1 и лицевой счет тоже один.
, вопрос №1491439, Ольга, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.10.2017