8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в квартире два собственника, то как предоставляется квартира при сносе дома?

если в квартире два собственника то как будет предоставлена квартира при сносе дома

нас в семье прописано 10 человек имеет ли это какое то значение

09 июля 2017, 15:21, Люся, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если вы не очередники то вам предоставят аналогичную квартиру по количеству комнат двум собственнникам. Остальные будут в квартире зарегистрированы. Возможность получения большей квартиры возможна только с доплатой или если вы встанете на очередь на улучшение.

09 июля 2017, 15:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу себе оставить одну квартиру (4 собственника), ему другую квартиру (2 собственника)?
Как определить цену иска при разделе имущества между супругами. Я хочу себе оставить одну квартиру (4 собственника), ему другую квартиру (2 собственника)?
06 июля, 19:51, вопрос №3065536, Дарья, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Продажа квартиры двумя собственниками,в которой каждый собственник имеет по 1/2 доли
Здравствуйте!!!Вопрос такой - Два собственника квартиры близкие родственники,каждый имеет на руках свидетельство о праве наследства,то есть каждый имеет документ заверенный в нотариальной конторе по 1/2 доли в квартире.Два собственника по обоюдному согласию хотят продать квартиру,как лучше продать квартиру после регистрации права собственности в Росреестре.Один собственник находится в праве собственности более пяти лет,другой собственник менее 3лет.В одном случае понятно - Если собственник продает несколько долей одновременно в 1-ом объекте недвижимости,которые были получены по разным основаниям,одна часть — наследованная по завещанию, другая часть — по договору дарения,то есть доля за счет сделки дарения просто увеличится до 100%,а срок владения всем имуществом будет исчисляться с момента приобретения права собственности на первую долю,то при последующей продажи квартиры сделка не будет облагаться налоговым вычетом.А вот в другом случае не понятно,если сделка будет проводится двумя собственниками по одному договору,в этом случае 1/2 доля квартиры которая находится у второго собственника в собственности менее трех лет будет облагаться налоговым вычетом или нет.Если будет,то скажите - если один из собственников сделает дарение другому собственнику,то есть своему близкому родственнику свою 1/2 долю квартиры,при отчуждение доли в праве индивидуальной собственности,будет требоваться нотариальное удостоверение сделки или нет.То есть можно ли оформить документы через МФЦ без посещения нотариальной конторы или в этом случае нужен нотариус.С Уважением....
06 декабря 2020, 14:19, вопрос №2929285, Юрий, г. Пенза
12 ответов
360 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
В двухкомнатной квартире два собственника, Петров и Иванов, но они до настоящего времени не вступили в права наследства
Через 3 года необходимо заключить договор мены двухкомнатной квартиры на однокомнатную. В двухкомнатной квартире два собственника, Петров и Иванов, но они до настоящего времени не вступили в права наследства. Дело находится у нотариуса (в течение 10 лет). Однокомнатная квартира находится в ипотеке, на 3 года у другого человека. Собственник в новой квартире будет один - Петров. Собственник Иванов находится за пределами страны и не может приехать. Что нужно для такой сделки? Какие есть ограничения? Возможно ли совершить сделку по доверенности от собственника Иванова собственнику Петрову, пока первый находится за границей? Какой порядок действий?
22 марта 2020, 18:47, вопрос №2719212, иван, г. Нижний Новгород
7 ответов
Договорное право
Как правильно составить договор мены квартир, если одним из собственников является недееспособный?
Здравствуйте! у нас мена квартир с доплатой, по 1 квартире 1 собственник, по 2 квартире 4 собственника. Ньюансы нашего положения: долевая собственность по 1/4 доле; один из дольщиков-недееспособное лицо; мы уже получили согласие опеки на мену (в тексте прописано разрешается поменять 1/4 в старой квартире на 1/2 в новой квартире). Запутались в составлении договора: Должны ли быть одинаковы наши доли в новой квартире нашим долям в старой? иными словами, можем ли мы предусмотреть договором то, что я меняю свою долю 1/4 в старой квартире на 1/6 долю в новой квартире (в пользу другого дольщика) или вобще отказаться от доли за деньги? Пояснение: распоряжение квартирой осуществляем для получения доплаты, деньги нужны. но положение недееспособного при этом не могут нарушаться. или это все невозможно и согласие опеки составлено тоже неверно?
03 февраля 2017, 04:35, вопрос №1524186, Анна, г. Пермь
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как узаконить помещение в многоквартирном жилом доме, состоящем из 4 квартир, за собственником одной из квартир?
Как узаконить помещение в многоквартирном жилом доме, состоящем из 4 квартир, за собственником одной из квартир? Все 4 квартиры были приватизированы жильцами в 1996 году. Указанное помещение ранее было общей кухней и общей котельной. Позднее другие собственники квартир обособились, установив в своих квартирах котлы и газовые плиты и на сегодня котлом и газовой плитой в помещении пользуется только собственник квартиры, расположенной рядом с этим помещением. В свою квартиру этот собственник попадает как раз через это помещение. Т. е. теперь данное помещение как кухня и как котельная и как прихожая необходимы только 1 собственнику квартиры. Дополнительно возникает вопрос, является ли данное помещение в соответствии со ст. 36 п.1 ЖК РФ общим имуществом многоквартирного дома? И если нет, как это может нам помочь? Изготовлен техпаспорт на квартиру с учетом этого помещения. Однако, исполком отказал в согласовании переустройства и перепланировки жилого помещения на основании ст. 29, ст. 36 ЖК РФ. Право собственности зарегистрировано пока еще только в БТИ в том же 1996 году.
11 марта 2014, 03:12, вопрос №391181, Владимир, г. Елабуга
7 ответов
Дата обновления страницы 10.07.2017