При расселении квартиры в доме под снос какое жилье полагается предоставить для прописанных отца с дочерью?

Добрый день, мой дом попал под снос в программе о ветхих пятиэтажек. У меня родилась дочь которую я прописал туда в ноябре 2016 (то есть до всей этой огромной программы по сносу), квартира муниципальная однокомнатная всего 30метров, по закону полагается разнополым при сносе разные комнаты и жилье не меньше 18метров на человека (нормы москвы). Но я слышу что при сносе будут давать метр в метр (это ведь не по закону тогда если будут давать один в один). А найти инфу про подробное расселение пока не могу. Хотел бы узнать могу я получить двушку и какие законы на моей стороне? Спасибо за ответ.

, Евгений, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

— У меня родилась дочь которую я прописал туда в ноябре 2016 (то есть до всей этой огромной программы по сносу), квартира однокомнатная всего 30метров, по закону полагается разнополым при сносе разные комнаты и жилье не меньше 18метров на человека (нормы москвы). Но я слышу что при сносе будут давать метр в метр (это ведь не по закону тогда если будут давать один в один). А найти инфу про подробное расселение пока не могу.

вынужден ВАС ОГОРЧИТЬ! для этого и придуман ВЕСЬ ДАННЫЙ ФАРС! но закон еще не принят и только обсуждается!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
По закону Москвы от 31 мая 2006 г. номер 21 вам предоставят также однокомнатную квартиру. По метрам новые квартиры больше в метраже. Улучшают жилищные условия и дают по 18 кв м только очередникам… Статья 13.
Евгений
Клиент, г. Москва

И сколько ты должен по времени стоять в очереди по улучшению? Ведь дочь только родилась и уже понятно что в будущем надо разные комнаты! Успею ли я попасть в эту программу если сейчас встану? И кстати у меня знакомый был прописан в троем в однушке под снос и они получили двушку в 2007 году, а они не стояли на улучшение условий.

Главное встать. Если на момент сноса вы очередники, то дадут уже по 18 кв. м. Да, раньше так было при предоставлении как у вашего знакомого. Сейчас все ужесточили. И в новом проекте который только на днях Дума приняла в первом чтении все то же самое. Не очередникам дают квартиру равноценную, примерно на 20% больше в метраже.. Если у вас будет приватизированная однушка вы можете официально докупить метры до двушки.