8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить отдельное жилье при сносе дома, если квартира поделена на доли?

Добрый день! Квартира 3-х комнатная в пяти долях при сносе дома дольщик может претендовать на отдельное жильё?

, Виталий, г. Урай
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если вы являетесь собственником жилья, то имеете право на компенсации. Согласно жилищному законодательству, выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается его рыночная стоимость, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.

1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Урай

Вот смотрите ситуация токая я развёлся в квартире не проживаю у нас пять долей то есть у меня у детей у бывшей супруги и у тёщи. При сносе дома я могу получить отдельное жильё от них или нет?Квартира в ипотеки.Дети не совершено летний.

Если в собственности жилье, то при сносе получаете компенсацию в размере доли, принадлежащей Вам. Если при сносе может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение, то получаете долю, принадлежавшую Вам в снесенном жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли закрыть магазин или наложить штраф, если при его открытии хозяин и все кто знакомые этого хозяина, портят придворовую территорию, подъезжая машинами прям под забор
Здравствуйте. Можно ли закрыть магазин или наложить штраф, если при его открытии хозяин и все кто знакомые этого хозяина, портят придворовую территорию, подъезжая машинами прям под забор. А на замечания они не реагируют и наоборот только огрызаются.
, вопрос №4052834, Екатерина, г. Москва
Наследство
Можно ли мне подать тоже заявление на наследство-квартиру, спустя 4 года или я уже не имею прав таких?
Здравствуйте. Такая ситуация, 4 года назад умерла моя бабушка. Осталась квартира. Первоочередные наследники подали заявление на квартиру,через полгода. Можно ли мне подать тоже заявление на наследство-квартиру, спустя 4 года или я уже не имею прав таких? Квартира стоит на продаже.
, вопрос №4052733, Алеся, г. Томск
Семейное право
Можно ли сейчас поделить доли?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.в договоре купли продажи гаража покупатель несовершенный ребёнок в лице законного представителя матери. Договор зарегистрирован в росреестр. Можно ли сейчас поделить доли?
, вопрос №4052518, Андрей, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Можно ли поступить на службу в МВД если после судимости пройдет 5 лет и более?
Можно ли поступить на службу в МВД если после судимости пройдет 5 лет и более? И судимость была не по тяжелой статье
, вопрос №4052018, Данил, г. Урюпинск
Заключение и расторжение брака
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?эта доля единственное жилье . И если да, то через какое время после признания банкротства, после суда, это можно будет сделать. ?
, вопрос №4052007, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2017