Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Капитальный ремонт тсж

Последние вопросы по теме «капитальный ремонт тсж»

Фильтры
ЖКХ
Правомерны ли действия фонда капитального ремонта и ТСЖ?
Добрый день. Проживаю в доме, который имеет управление ТСЖ, каждый месяц бухгалтер выдает собственникам квартир квитанции на оплату КУ, куда входит строчка: капитальный ремонт. Последние 3 месяца квитанции на капитальный ремонт стали приходить из Фонда капитального ремонта. Т.Е. назначение платежа дублируется. Договоров с фондом собственники и управление дома не подписывало. Администрация пояснила, что ФКР просто так взяли на себя ответственность на сбор денег за капитальный ремонт, при этом пояснив, что заключение договора не требуется. На данный момент отчисления идут на счет ТСЖ, а долг в ФКР растет. Правомерны ли действия ФКР?
, вопрос №1875361, Елена, г. Ногинск
ЖКХ
Задолженность по капитальному ремонту и споры с ТСЖ
В прошлом году мы купили квартиру.Перед покупкой ходили в ТСЖ решить вопрос по поводу за должностей по коммун.платежам у предыдущего хозяина. Нас уверили там,что долгов за данной квартирой нет.Квитанции приходили без за должностей,были указаны суммы,начисленные за месяц.По прошествии двух месяцев,нам приходит платежка с долгом по кап.ремонту.На мой вопрос откуда он взялся,ведь мы оплачиваем всё вовремя, председатель ТСЖ ответила,что это долг за прошлые три года,за предыдущего хозяина, по каким-то причинам после сдачи дома в эксплуатацию платежи за кап.ремонт три года не начислялись,а теперь они всё посчитали,и мы обязаны всё оплатить.В том числе и за три года,которые мы там не жили.Как нам быть в такой ситуации,ведь при оформлении ипотеки долгов по квартплате не было.
, вопрос №1792504, Елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ЖКХ
Капитальный ремонт и нецелевое использование средств со спецсчета
правление ТСЖ предложили собственникам устранить нарушения выявленные в ходе проверки мчс пожарной безопасности, а именно средства взять со спец.счетов на капитальный ремонт. Согласно акту о приемке выполненных работ (капитальный ремонт системы АПС и СОУЭ) были проведены следующие работы: монтаж/демонтаж проводов в коробах, монтаж/демонтаж громкоговорителей, монтаж/демонтаж извещателей ОС, установка настенных световых указателей, сверление отверстий, затягивание проводов, пуско-наладочные работы, в том числе материалы и оборудование так же включены в смету. на заочном голосовании жильцы дали добро, деньги со счетов списали.... а сомнения остались, правомерны ли действия управляющих тсж.. ведь ремонт пожарной сигнализации не входит в перечень работ по капитальному ремонту?
, вопрос №1661682, екатерина, г. Краснодар
ЖКХ
Нецелевое использование средств со счета капитального ремонта
добрый день. моим домом управляет тсж, был создан спец счет для сборов на капитальный ремонт. дому 7 лет! сотрудники мчс проводили проверку пожарной сигнализации и вынесли предписание о том, что пожарная сигнализация не соответствует действующим нормам и требованиям пожарной безопасности. управляющая тсж вынесла вопрос на заочном голосовании затраты на ремонт инженерных сетей (пожарной сигнализации и системы пожаротушения) произвести со специальных счетов на капитальный ремонт. жильцами принято решение использовать вышеуказанные средства. за 7 лет проживания в нашем доме точно знаю что никакой системы пожаротушения у нас нет, просто система оповещения (сигнализация)... законны ли действия тсж?
, вопрос №1648463, екатерина, г. Краснодар
ЖКХ
На каком собрании утверждаются необходимые работы по текущему ремонту, если домом управляет ТСЖ?
Домом управляет ТСЖ. Обших собраний собственников о текущем ремонте не проводится. Но такие работы списком включаются в годовой план и утверждаются на собрании членов ТСЖ. Законно ли это?
, вопрос №1540753, Ольга, г. Хабаровск
ЖКХ
ТСЖ, взносы на кап ремонт, требуются разъяснения
Разъясните, пожалуйста, смысл ч. 3 ст. 169 Жилищного кодекса Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
, вопрос №1499904, Светлана, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Примеры решений суда по уплате расходов на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, обслуживаемого ТСЖ
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, найти в качестве примера пару-тройку решений суда по теме "уплаты расходов на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, обслуживаемого ТСЖ (товариществом собственников жилья), в котором гражданин проживает и имеет на праве личной собственности жилое помещение
, вопрос №1499886, Светлана, г. Нижний Новгород
Жилищное право
Может ли одно ТСЖ открыть два спец счёта на капитальный ремонт?
может ли один ТСЖ открыть два специальных счёта на капитальный ремонт. К многоэтажному 4-х подъездному блочному дому с лифтами пристроены 2 кирпичных подъезда без лифтов. Дом имеет сквозную нумерацию и считается как один дом. Однако пристройка построена позже и имеет свои коммуникации и отдельный тех паспорт. ТСЖ, управляющее домом открыло спец счёт на капитальный ремонт. Имеет ли право ТСЖ открыть ещё один специальный счёт для собственников пристройки для отдельного учета
, вопрос №1490466, Ирина Подгорная,
ЖКХ
Расчет с региональным оператором за капитальный ремонт дома ТСЖ
Наш дом является ТСЖ. При возникновении требований по оплате за кап ремонт по решению собрания дом отошел от услуг регионального оператора. Председателем был создан собственный счёт. но почему-то на ее имя, куда мы, жильцы, ежемесячно отправляем якобы средства на кап ремонт. При этом, приходят квитанции от регионального оператора (дублируются с теми, которые отправляет в почт. ящики бухгалтер), в которых уже прописывается долг за кап ремонт. На сайте регионального оператора общий долг нашего дома за кап ремонт 400.000 р. При этом, председатель просит квитанции регионального оператора рвать или сама ходит по ящикам вытаскивает, чтобы жильцы по ним не платили. В связи с этим, такой вопрос: куда платить нам, жильцам дома: на счет регионального оператора? Имела ли право председатель оформлять на себя счёт в банке для поступлений от жильцов средств на кап ремонт? Что можно в этом случае сделать? Прошу пояснит
, вопрос №1469073, Lala, г. Челябинск
ЖКХ
Может ли ТСЖ оставлять средства капитального ремонта на специально открытом счете?
Обязан ли ТСЖ в Московской области перечислять средства на капитальный ремонт Фонду капитального ремонта при Министерстве ЖКХ Московской области или ТСЖ может их накапливать на своём специальном счете, открытом специально для накопления средств на капремонт дома.
, вопрос №1407944, Юрий, г. Москва
Право собственности
Можно ли открыть спецсчет на капремонт дома в ТСН? Можно ли перевести ранее оплаченную сумму со спецсчета ТСЖ на вновь открытый спецсчет на капремон в ТСН?
У дома была форма управления - ТСЖ. Средства на капитальный ремонт перечисляли на спецсчет ТСЖ региональному оператору. В настоящее время сменили название ТСЖ на ТСН. Можно ли открыть спецсчет на капитальный ремонт дома в ТСН? Можно ли перевести ранее уплаченную сумму со спецсчета ТСЖ на вновь открытый спецсчет на ТСН?
, вопрос №1328390, фаина,
ЖКХ
Законны ли дополнительные платежи в ТСЖ кроме содержания и капремонта?
Должен ли собственник жилья в ТСЖ помимо платежей на содержание дома и кап.ремонт платить доп.платежи на заделку швов и заливку крыши? Имеют ли право раскидать долг за неуплату за заделку швов по всем пунктам: газ, водоснабжение (стоят счётчики), отопление (в июне его не было) и т.д.?
, вопрос №1280357, Светлана, г. Бологое
Жилищное право
О взносах на капитальный ремонт
ТСЖ нашего дома открыло 31.03.2016 в банке специализированный счет для накопления средств на капремонт. Однако я и все жильцы нашего дома получили счет-извещения на выплату средств на капитальный ремонт от НКО "Фонд капитального ремонта". Счета выписаны 25.04.2016. Дом введен в стой в 2010 году, а квартира является моей собственностью с 28.04.2010. Несмотря на то, что ранее я никаких счетов от НКО "Фонд капитального ремонта" не получал, в полученных счетах, задним числом, применяется и пеня и штрафные санкции за якобы несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт. Имея клиентскую базу данных, НКО "Фонд капитального ремонта" удивительным образом не заметил, что по своему возрасту я имею право на скидку в 50 процентов. По обстоятельствам неоплаты НКО "Фонд капитального ремонта" подал на меня в суд. Я считаю, что поскольку имеется счет ТСЖ, я должен свои взносы на капремонт направлять на счет ТСЖ. Аналогичная ситуация у всех жильцов нашего дома.
, вопрос №1267767, Гриценко Александр Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Может ли быть председатель ТСЖ владельцем счета на капитальный ремонт?
Добрый день! Нам выдали анкеты и попросили ответить на вопрос хотим ли мы сделать владельцем счета по кап. ремонту председателя ТСЖ. У меня возникли сомнения т.к. я совершенно не знаю этого человека и квартиру он приобрел в нашем доме недавно. Можно ли вообще не делать владельцем счета одного человека, может есть альтернатива?
, вопрос №1243368, Ольга, г. Пермь
300 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
ТСЖ и спец счет для кап ремонта
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В новостойке хотим создать ТСЖ, сейчас есть договор с управляющей компанией. На данный момент взносы на кап ремонт еще не платим, не внесли в какойто реестр нас пока. Основная причина создания ТСЖ - открытие спец счета для денег на кап ремонт (который согласно 185 указу, на сколько я понял, но и в банке подтвердили открывается и обслуживается бесплатно). Причем обычный счетом пользоваться не собираемся, все текущее обсл и ремонт, выставление счетов и т.д будет вести обслуживающая компания. Можно ли открыть ТСЖ только с одним бесплатным спецсчетом, без открытия обычного, с которого стандартные ТСЖ оплачивают стандартные услуги подрядчикам? Заранее благодарю.
, вопрос №900975, Евгений, г. Орск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.01.2018