8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О взносах на капитальный ремонт

ТСЖ нашего дома открыло 31.03.2016 в банке специализированный счет для накопления средств на капремонт. Однако я и все жильцы нашего дома получили счет-извещения на выплату средств на капитальный ремонт от НКО "Фонд капитального ремонта". Счета выписаны 25.04.2016. Дом введен в стой в 2010 году, а квартира является моей собственностью с 28.04.2010. Несмотря на то, что ранее я никаких счетов от НКО "Фонд капитального ремонта" не получал, в полученных счетах, задним числом, применяется и пеня и штрафные санкции за якобы несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт. Имея клиентскую базу данных, НКО "Фонд капитального ремонта" удивительным образом не заметил, что по своему возрасту я имею право на скидку в 50 процентов. По обстоятельствам неоплаты НКО "Фонд капитального ремонта" подал на меня в суд. Я считаю, что поскольку имеется счет ТСЖ, я должен свои взносы на капремонт направлять на счет ТСЖ. Аналогичная ситуация у всех жильцов нашего дома.

Показать полностью
, Гриценко Александр Сергеевич, г. Ростов-на-Дону
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
ТСЖ нашего дома открыло 31.03.2016 в банке специализированный счет для накопления средств на капремонт. Однако я и все жильцы нашего дома получили счет-извещения на выплату средств на капитальный ремонт от НКО «Фонд капитального ремонта». Счета выписаны 25.04.2016. Дом введен в стой в 2010 году, а квартира является моей собственностью с 28.04.2010. Несмотря на то, что ранее я никаких счетов от НКО «Фонд капитального ремонта» не получал, в полученных счетах, задним числом, применяется и пеня и штрафные санкции за якобы несвоевременную оплату взносов на капитальный ремонт. Имея клиентскую базу данных, НКО «Фонд капитального ремонта» удивительным образом не заметил, что по своему возрасту я имею право на скидку в 50 процентов. По обстоятельствам неоплаты НКО «Фонд капитального ремонта» подал на меня в суд. Я считаю, что поскольку имеется счет ТСЖ, я должен свои взносы на капремонт направлять на счет ТСЖ. Аналогичная ситуация у всех жильцов нашего дома.
Гриценко Александр Сергеевич

Вы правы действительно вы не обязаны платить указанные платежи в региональный фонд к.п. Сейчас рекомендую подготовить возражение на иск.

3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее — формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее — формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т
Кратко о проблеме: Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дом признан аварийным. А фонд капитального ремонта, говорит что мы должны ему заплатить за капремонт крыши, который был 10 лет назад, а мы до сих пор должны 600т. Она течёт, а гарантия кончилась. Платить придётся?
, вопрос №4089768, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
Добрый день. Замена напольного покрытия(керамической плитки) на ступенях в арендуемое помещение является текущем ремонтом или капитальным?
, вопрос №4089321, Игорь, г. Саратов
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Бухгалтерский учет
Это не для списаний на ежеквартальные взносы?
Добрый день.Зашла в Личный кабинет на сайте налоговой.Увидела информацию о том,что переплата 12 тыс.Скажите,как могла образоваться?Можно вывести?Это не для списаний на ежеквартальные взносы?Ип,Усн 6%.
, вопрос №4086927, Наталия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.05.2016