1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Может ли ТСЖ оставлять средства капитального ремонта на специально открытом счете?

Обязан ли ТСЖ в Московской области перечислять средства на капитальный ремонт Фонду капитального ремонта при Министерстве ЖКХ Московской области или ТСЖ может их накапливать на своём специальном счете, открытом специально для накопления средств на капремонт дома.

14 Октября 2016, 14:57, вопрос №1407944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. На основании решения общего собрания может.

Статья 44. Общее собрание собственников
помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном
доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание
собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления
многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений
по вопросам, поставленным на голосование.


ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в
многоквартирном доме относятся:

1.1-1) принятие решений о размере взноса
на капитальный ремонт в части превышения его размера над установленным
минимальным размером взноса на капитальный ремонт, минимальном размере фонда
капитального ремонта в части превышения его размера над установленным минимальным
размером фонда капитального ремонта (в случае, если законом субъекта Российской
Федерации установлен минимальный размер фонда капитального ремонта), выборе
лица, уполномоченного на открытие специального счета, заключении договора
банковского вклада (депозита) в целях размещения временно свободных средств
фонда капитального ремонта, формируемого на специальном счете (далее — специальный депозит), совершении операций с денежными средствами, находящимися
на специальном счете, специальном депозите в российской кредитной организации,
в которой должен быть открыт специальный счет, специальный депозит, размещении
временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на
специальном счете, специальном депозите в российских кредитных организациях;
(п.
1.1-1 введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 355-ФЗ)
15 Октября 2016, 09:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.