Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление

Чтобы не мучатся с вопросом, как составить исковое заявление, стоит воспользоваться помощью опытных юристов. Ведь оформление процессуальных документов строго урегулировано законодательством. Как и вся процедура подачи их в судебные инстанции. Несоблюдение этих правил приведет к тому, что документы либо не примут сразу, либо будут возвращать вам для исправления. А это затягивает весь процесс восстановления ваших нарушенных прав в судебном порядке.

Избежать подобного можно, доверив составление искового заявления юристам. Портал Правовед.RU предоставляет вам прекрасную возможность, пообщавшись с представленными специалистами, выбрать из них наиболее подходящего вам.

Последние вопросы по теме «как составить исковое заявление»

Фильтры
Семейное право
Как составить исковое заявление в суд и опеку на бывшую жену?
Как составить исковое заявление в суд и опеку на бывшую жену. Не дает видеться с детьми, у меня их трое старшей17лет(жена настроила против меня и не общаемся с 19сентября) средней12будет 29 ноября и младшая 6лет исполнилось 13ноября.нам дали время на примирение 3месяца но это не возможно, есть доказательства что давно мне изменяла. В заявлении на развод не было претензий у нее по денежном содержанию. В ноябре дети болели а ей надо работать и она уговаривала с ними посидеть дома, почти трине дели жили у меня я тратится на питание и лекарства. В ноябре в среду 13числа у младшей дочи исполнилось 6лет она спрашивала что подарю, дети просили пижамы в виде пикачу герой из фильма и так же жена просила что бы я купил младшей новые зимние сапоги. На все есть чеки. На детей я добровольно переводил не всю пенсию на что она была согласна. А в понедельник 19ноября я за вычетом на содержании и затрат на детей перевел остаток пенсии ей на карту она устроила скандал что я мало перевел денег и на этом фоне поругались и заявила что больше не даст мне детей и то только по решению суда.
, вопрос №2594077, Игорь, г. Екатеринбург
Гражданское право
Я инвалид 2 группы, как составить исковое заявление об исключении сведений об отце из актовой записи?
Я инвалид 2группы как составить исковое заявление об исключении сведений об отце из актовой записи. Я проживаю вгражд. Браке, она не разведена, ребёнка записали на другого.
, вопрос №2585889, Елена, г. Иркутск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Социальное обеспечение
Как составить исковое заявление в суд сироте, чтобы ускорить процесс выдачи квартиры?
Здравствуйте. Как составить исковое заявление в суд? Я стою на очереди по получению жилья, как сирота. Но т.к. жить на данный момент мне негде, я бы хотела попытаться получить жилье вне очереди.
, вопрос №2568082, Роза Еремина, г. Липецк
Защита прав потребителей
За что от меня требуют 47300 рублей и перевод на карточку?
Я через интернет выписывала препарат Редуксин на сумму2980 которые получила и пропила.Прошло уже порядочно времени и мне поступил звонок на телефон из Москвы преставился мужчина следователем из Минестерства Юстиции и сказал что этот препарат был фальсифицированным и мне положена денежная компенсация в 10кратном размере и за приченение морального вреда. я отказывалась но он сказал что это все бесплатно и что адвокат по моему делу будет тоже бесплатно.ОН мне продиктовал как написать заявление и отправить простым письмом в адрес ГСП1 г москва ул Житникова 14.Я письмо отправила на другой день позвонил мужчина и представился адвокатом ,он мне сказал что мне положена денежная компенсация зв сумме29800 т.е в 10кратном размере от суммы2980 и кроме этого мне положена сумма морального вреда он долго меня уговаривал на эту компенсацию в 10мил руб. На следующий день опять позвонил следователь и продиктовал мне как составить исковое заявление и указать сумму29800,и 10мил руб и за что я должна заплатить 47300 на карточку номер которой он продиктовал . Я им сразу же сказала что у меня таких денег нет и я отказываюсь но следователь мне сказал еще подумать Исковое заявление я не отправила а на следующий день позвонил адвокат и когда я ему сказала что я отказываюсь и заявление не отправляю начались угрозы штрафными санкциями а сегодня опять поступил звонок уже от другого человека и сказал что я тогда заплачу 210000руб Яхочу знать правда ли это и за что я должна буду платить такую сумму какой вред я кому принесла а они вот мне уже принесли своими звонками
, вопрос №2535841, Людмила, г. Чита
Гражданское право
Встречный иск в суд после вступления постановления в силу и ареста счетов
Как составить исковое заявление после того, как в силу вступило постановление и арестовали все счета?какие документы нужно приложить?
, вопрос №2535589, Екатерина, г. Новочеркасск
Пенсии и пособия
Как составить исковое заявление в НПФ по поводу получения пенсии умершего отца?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста как составить исковое заявление в НПФ по поводу получение пенсии умершего отца(он не дожил до пенсионного возраста) заранее спасибо
, вопрос №2521521, Лали Неземная, г. Астрахань
Гражданское право
Дтп,возмещение морального и материального вреда
моя машина после дтп полностью разбита и сын который сидел рядом умер в дтп как составить исковое заявление о взыскании морального и материального вреда?
, вопрос №2497447, Любовь Михайловна, г. Подольск
Недвижимость
Как составить исковое заявление в суд на возврат залога за квартиру?
Здравствуйте.Через риэлторов заключили договор на покупку квартиры,продавцу дали залог сто тысяч рублей.Оказалось что квартира куплена в браке ,сейчас хозяин находится в разводе. Нотариус потребовал разрешения бывшей жены на продажу квартиры.Продавец не смог предоставить документы на дату окончания предварительного договора ,я решила рассторгнуть договор купли продажи и попросила вернуть деньги ,на что мне продавец ответил ,что деньги ушли на адвоката и вернуть их не может. Как составить исковое заявление в суд на возврат залога в двойном размере?
, вопрос №2463876, Лидия, г. Сочи
Защита прав потребителей
Как составить исковое заявление в суд на магазин?
Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, как составить исковое заявление в суд на магазин связной , в том , что они обманули на деньги , в чеке товар , на сумму 5000 , который нам не давали и не дают посмотреть камеры ???
, вопрос №2456519, Екатерина Тарасова, г. Иркутск
Гражданское право
Иск о снятии запрета на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ
Добрый день! Мне необходимо составить исковое заявление в суд в о снятии запрета на вывоз дочки за пределы РФ? В 2018 году я (отец) наложил запрет на вывоз ребенка за пределы РФ.Сейчас в этом запрете нет надобности, подскажите как составить исковое заявление о снятии запрета?
, вопрос №2361417, Дмитрий, г. Самара
Жилищное право
Как через суд выписать недееспособную мать из квартиры?
Мать прописана в квартире. Доли не имеет просто прописана. Признана недееспособной, постоянно проживает в интернате. Опекуном является директор интерната. Я сын, не имею права её выписать, поскольку не являюсь опекуном. Опекун утверждает что органы уфмс по месту нахождения опекуна отказывают в выписке, на основании того что Выписка лишает гражданина законного основания на жил площадь. Как составить исковое заявление в суд, на каком основании требовать выписки? Какие документы нужны?
, вопрос №2351775, Виктор, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Как через суд взыскать долг по расписке, составленной при продаже телефона?
Продали телефон по расписке, срок вышел, а деньги покупатель возвращать отказывается. Как составить исковое заявление?
, вопрос №2314776, Александра, г. Красноярск
Гражданское право
Как составить исковое заявление, если банк своевременно не снял обременение с квартиры?
Здравствуйте! Подскажите пож-та, как составить исковое заявление в суд на Сбербанк. Дело в том, что Сбербанк не снял в течение положенного срока (30 дней) обременение на квартиру. Кредит был погашен в ноябре 2018 года, счет закрыт, а обременение снято только в марте 2019 года. У нас из-за этого сорвалась сделка купли-продажи квартиры. Сотрудники банка объяснили это тем, что якобы на счете была какая-то сумма (переплата за страховку), поэтому счет как-бы и не закрыт (хотя справка о закрытии есть). Хочу получить от банка компенсацию своих убытков (мы потеряли потенциальных покупателей квартиры)
, вопрос №2308138, Дарья, г. Удомля
Взыскание задолженности
В ПФР рассчитали приличную сумму долга по страховым взносам ИП
У меня такой вопрос, ответов не могу найти и что делать не знаю. Дело в том, что в 2006 году мы сдали все документы и сняли с учета кассовый аппарат , бумагу о закрытии ип не выдали, не было генеральной доверенности. Кассовый аппарат был продан с бумагой о снятии с учета, покупатели потребовали, боялись, что не снят с учета. В итоге, при устройстве на работу, выяснилось, что есть действующее ип, что было странно, я его закрыла в феврале этого года. И начали приходить долги с налоговой. В течении 13 лет у них не было возможности оповестить о том, что есть долги? Или меня что то скрывало, найти не могли? Я не согласна с такими долгами, как мне быть, может, в суд подать? А если подать, то как составить исковое заявление? Я просто действительно не знаю к кому обратиться, я мать одиночка, и выплачивать такие суммы не имею возможности.
, вопрос №2303266, Горская Диана равилевна, г. Воскресенск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно составить исковое заявление о случившемся ДТП?
Здравствуйте у меня вопрос у меня случилось дтп в меня вьехал мужик и у него нету страховки и делать ремонт моей машины он делать не хочет)куда мне обратиться и что делать?как я понимаю надо составить исковое заявление в суд)а как составить исковое заявление?
, вопрос №2281074, Михаил, г. Томск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.11.2019