Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление

Чтобы не мучатся с вопросом, как составить исковое заявление, стоит воспользоваться помощью опытных юристов. Ведь оформление процессуальных документов строго урегулировано законодательством. Как и вся процедура подачи их в судебные инстанции. Несоблюдение этих правил приведет к тому, что документы либо не примут сразу, либо будут возвращать вам для исправления. А это затягивает весь процесс восстановления ваших нарушенных прав в судебном порядке.

Избежать подобного можно, доверив составление искового заявления юристам. Портал Правовед.RU предоставляет вам прекрасную возможность, пообщавшись с представленными специалистами, выбрать из них наиболее подходящего вам.

Последние вопросы по теме «как составить исковое заявление»

Фильтры
Все
Как составить исковое заявление в суд об отмене зоны рекреации на мой участок
Добрый день! как составить исковое заявление в суд об отмене зоны рекреации по отношению к моему участку под ИЖС? Участок предоставлен на основании постановления администрации в 2009 году, а внесен в состав зоны рекреационных ландшафтных территорий (Р2) в 2013 году?
, вопрос №2843576, Людмила, г. Воронеж
Алименты
Бывший муж отменил судебный приказ на алименты в связи с тем что его не осведомили, накопился долг у него и он
Добрый день. Бывший муж отменил судебный приказ на алименты в связи с тем что его не осведомили, накопился долг у него и он отменил, как составить исковое заявление В твёрдой форме но чтобы списывали с него с момента подачи прошлого искового заявления?
, вопрос №2830486, Сарра, г. Абакан
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Приватизация дачного участка
Как составить исковое заявление в суд на приватизацию дачного участка? Участок с 1982 года, но его не оказалось на карте, хотя рядом стоящие дачи все есть. Есть межевание и ходатайство председателя.Мне пояснили, что теперь его могут признать через суд.
, вопрос №2823757, Ирина, г. Красноярск
Все
Снятие алиментных обязательств
Подскажите пожалуйста , как составить исковое заявление на снятие алиментных обязательств, после того как ребенка усыновил другой отец.
, вопрос №2820611, Александр, г. Сызрань
Защита прав потребителей
Я оплатила пробный курс, далее без моего согласия списали 990 р
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как составить исковое заявление в суд. Я оплатила пробный курс, далее без моего согласия списали 990 р. Писала в поддержку, возвращать деньги отказываются.
, вопрос №2809958, Алексей, г. Пермь
Наследство
Как составить исковое заявление о принудительном взыскании задолженности по алиментам
Здравствуйте!Как составить исковое заявление о принудительном взыскании задолженности по алиментам.Жил гражданским браком,родились двое детей,прожили 10л.,мама детей бросила и уехала на Украину жить к другому.Подал на алименты в феврале 2014г.и до сегодня 06.2020г.не платит.Образовалась большая задолженность.Суд.приставы подавали в розыск,но он результатов не дал,в аресте находиться часть дома,который мы купили на мат.капитал,еще один дом стоит после смерти её родителей,прошло уже 2года,она в наследство не вступила.Вопрос:Как составить исковое заявление о принудительном взыскании задолженности по элементам?
, вопрос №2805173, Олег, г. Екатеринбург
Алименты
Как составить исковое заявление на принудительное взыскание алиментов в суд, т
Здравствуйте!Как составить исковое заявление на принудительное взыскание алиментов в суд,т.к. задолженность составляет более 6л.на двоих несовершеннолетних детей.
, вопрос №2804853, Олег, г. Екатеринбург
Семейное право
Или как составить исковое заявление?
Пять лет назад я развелась с мужем и был раздел имущества. А именно два зем.участка, дом, баня. Все по суду разделили по 1/2. В итоге он там проживает, и препятствует мне заходить на участки, отпуская собак. Я пыталась договориться чтобы он отказался от моей половины участка,на котором нет построек, я же в свою очередь откажусь от его части участке и от дома в котором он проживает ,но он не идёт ни на какие договоры. Что мне делать? Или как составить исковое заявление?
, вопрос №2799997, Мила, г. Тюмень
Приватный вопрос
Все
Выписка гражданина из жилого дома через суд
Приватный вопрос.
, вопрос №2780181, Николай, г. Московский
Жилищное право
Директор отказывается регистрировать ребёнка, куда можно обратиться?
Живу в муниципальном общежитии , директор отказывается регистрировать ребёнка , я единственный родитель , куда можно обратиться и как составить исковое заявление в суд
, вопрос №2679631, Юлия, г. Самара
ЖКХ
Как составить исковое заявление на списание долгов по коммунальным платежам?
Здравствуйте, как составить исковое заявление на списание долгов по коммунальным платежам за истечением срока исковой давности , квитанции с долгом приходят а долг ещё с 2011 года весит эти управляющих организаций уже даже нету давно, как быть в данной ситуации и как списать все долго по жкх что свыше 3 лет?
, вопрос №2676803, Андрей Евменов, г. Суоярви
Гражданское право
Как составить исковое заявление в суд на восстановление личности?
Потрял паспорт в1997г ,отсидел и посей день нету паспорта. Как составить исковое заявление в суд на восстановление личности .Мы проживаем в Крыму.
, вопрос №2671384, Марлен, г. Москва
Защита прав работников
Как составить исковое заявление в суд для восстановления на работу?
Как составить исковое заявление в суд ? Для восстановления на работу? Если можно прикрепите файл для заполнения
, вопрос №2625338, Анастасия Морокко, г. Красноярск
Гражданское право
Как составить исковое заявление в суд по факту принадлежности правоустанавливающего документа?
В Свидетельстве на землю выданном 1992г. допущено исправление в адресе и фамилии. Как составить исковое заявление в суд по факты принадлежности правоустанавливающего документа в суд?
, вопрос №2614824, Алла, г. Ставрополь
Административное право
При оспаривании штрафов в МАДИ получил отказ и предстоит обжалование в суде, как определить подсудность?
Предыстория Мошенники по копиям паспортов без ведома гражданина получили ЭЦП. При помощи ЭЦП зарегистрировали ООО на домашний адрес гражданина. Я оказался учредителем и директором-должностным лицом без ведома. На это ООО получили разрешения на такси (больше 100шт). Продали эти разрешения гражданам. Мошенники растворились. ООО, разрешения и граждане с авто, остались. Основная цель приобретения этих разрешений была избегать штрафов при езде по выделенным полосам в Москве. По данным фактам написаны заявления в полицию и прокуратуру поданы сведения в ФНС, Департамент транспорта, МАДИ. Все они вроде как разбираются, на самом деле бездействуют. По данным фактам готовится суд о признании ЭЦП недействительной и ликвидация ООО, но это процесс долгий. Суть вопроса. Авто останавливают и выписывают штрафы по ч.3 ст.11.14.1 КоАП РФ на водителя 3тыр.; на должностное лиц 10тыр.; на юр. лицо 50тыр. Мне как физ. лицу приходят штрафы МАДИ как на должностное лицо 10тыр. Я при оспаривании штрафов в МАДИ получил отказ. Предстоит обжалование в суде. Собственно, Вопрос: Как определить подсудность? По месту правонарушения: Где собственно место правонарушения, совершенное должностным лицом? По месту правонарушения совершенного водителем было там, где произведена остановка и составлен протокол? Это (Внуково, Химки, Сокол, и др...) или по месту юр. адреса фирмы. по суду: Районный? Мировой? Арбитражный? Как составить исковое заявление?
, вопрос №2564135, Lexus, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.08.2020