8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ГАИ могли поставить обоюдное, и если подавать в суд, как составить исковое заявление

Здравствуйте. Вчера во дворе в мою припаркованную машину въехала девушка, и повредила водитедьскую дверь. Вызвали ГАИ, факт ДТП зафиксировали. У виновницы, как оказалось, нет страховки. На разборе сделали обоюдку. Собираюсь подавать в суд, поскольку с виновной стороной к единому знаменателю не пришли. Как ГАИ могли поставить обоюдное, и если подавать в суд, как составить исковое заявление

22 ноября 2020, 08:57, Ксения, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург
9.2 рейтинг

Здравствуйте, Ксения!

Как ГАИ могли поставить обоюдное, и если подавать в суд, как составить исковое заявление
Относительно ГАИ это вопрос к ним. Если не согласны с их решением необходимо его обжаловать. Это также Вам понадобится для взыскания своих убытков с виновника дтп.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

22 ноября 2020, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я на них в суд с исковым заявлением обратится?
Честно не знаю с чего начать... Ситуация в общем такая ехал с вахты домой на поезде и так получилось что пошёл в вагон ресторан... Взял покушать и 200гр водочки для аппетита... Но чем дальше тем интересней и печальней моя история... Официант вместе с поваром стали просить их угостить вином... потом я только узнал с их слов что оно недешевое и стоит в порядке 3000р. Так же сидели рядом со мной и его распивали, потом мне принесли коньяк, который я у них не просил... и который так же в 4000р обошелся... Чек мне ни какой мне не дали и попросили перевести через онлайн банк на карту, что я и сделал по доброте своей душевной... Но после алкоголя и плюс было очень жарко в вагоне меня разморило... И тут я сделал оплошность... я перевёл им больше оговорённой суммы... на 4000р... Чуть позже когда я понял свою оплошность, я им об этом сказал и попросил их вернуть излишки обратно... Ведь чаевых я им не планировал оставлять, так как посмотрел по интернету что бутылка по в розницу в магазине будет стоить такого коньяка где от 600руб до 800руб На что мне сказали что они не чего мне не будут отдавать и если я продолжу в том же духе они пожалуются на меня сотрудникам полиции и меня высадят... Я пытался с ними говорить по хорошему, мол это же мошенничеством попахивает и обращусь в суд на них... Но потом пришла начальник поезда... Я подумал что вот она то сможет решить данный инцидент... Но она встала на их защиту не воспринимая ни каких доводов и аргументов... В следствии чего я начал думать что это них такой сговор и маленький синдикат... По обману тех кто попался им на удочку... Устав им что то доказывать я пошел к себе в вагон, на своё место... Но тут неожиданно появились сотрудники полиции и говорят чтобы я выходил с вещами на выход, мол начальник поезда на меня пожаловалась, сказала что я пьян и хамил пассажирам, что в корне такого не было... Я им об этом пытался донести, что это меня обманули, что они там не понятно чем занимаются... Просил их сказать на каком основании они меня пытаются снять с поезда, на что они мне уклончиво говорят, что всё расскажут в отделение полиции... На сколько я где то слышал что чтобы снят человека, нужно чтобы на него пожаловались пассажиры... За меня наоборот люди рядом начали говорить что я не чего и некому плохо не сказал и не сделал... Всё таки как говориться не мытьем так катаньем, меня добровольно принудительно попросили выйти... Сказали что мол не переживай, что я поеду на следующем поезде... Но в следствии дальнего оказалось что билет мой аннулирован как мне позже они сказали и мне пришлось покупать его от нового места... Что так же для моих расходов оказалось не маленькой суммой в 3500р , так как я приехал уже домой ночью мне пришлось заказывать такси до моего города ещё в 1000р... В общем я понимаю что на говорил возможно много и не по делу... Что вы можете мне подсказать? Как мне быть? Могу ли я на них в суд с исковым заявлением обратится? Если что вот мой телефон 89181481684 Павел. Заранее большое спасибо за понимание и совет к моей просьбе... P.S. Ведь так недолжны люди наживаться на простоте и глупости других людей.
16 июля, 07:28, вопрос №3069667, Павел, г. Лабинск
1 ответ
Семейное право
И сможете ли помочь составить исковое заявление?
Добрый день! Хочу подать иск в суд на должника. Из доказательств того, что у меня занимали, есть аудиозапись разговора в момент передачи денег наличными, скриншоты переписок, где должник обязуется вернуть деньги, факты перечисления денег на карту. К сожалению, конкретных сроков и расписки нет. Скажите, есть ли шанс выиграть в суде? И сможете ли помочь составить исковое заявление?
03 декабря 2020, 14:56, вопрос №2927113, Артур Прохоров, г. Мурманск
1 ответ
Право собственности
Здравствуйте как правильно в суд составить исковое заявление и превлечь сособственников частного дома
Здравствуйте как правильно в суд составить исковое заявление и превлечь сособственников частного дома чтобы они содержали свою часть дома в надлежащем виде и предомовую территорию.они там не проживают и намеренно приводят в упадническое состояние тем самым вреде мне как одному из собственников которая там проживает
24 июля 2020, 14:22, вопрос №2828464, Елена, г. Барнаул
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я сегодня обратиться в суд с исковым заявлением?
По расписке я дала знакомому деньги в сумме 64000 срок возврата 22.07.19. Когда я написала сообщение по поводу возврата он мне сказал когда получу зарплату. Деньги я передала в Сбербанке. А деньги мне нужны сейчас. Могу ли я сегодня обратиться в суд с исковым заявлением ?
22 июля 2019, 07:04, вопрос №2444284, Эльвира, г. Альметьевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я (не юрист) сам составить исковое заявление
Здравствуйте. Я сам составит исковое заявление в суд и приложил все имеющиеся у меня документы. Сделал ссылки на необходимые статьи законодательства, сделал расчеты сумм пеней и штрафов, обосновал моральный вред. С моей точки зрения, все в описанном мною деле понятно должно быть для судьи. Случайно попал на бесплатную консультацию. Они рассмеялись и сказали. что так составленное исковое заявление - это явный проигрыш дела. Так может быть ?
28 апреля 2015, 20:46, вопрос №822308, Артур, г. Москва
17 ответов
Дата обновления страницы 22.11.2020