Как составить исковое заявление о переквалификации со ст 118 п2 ч1 на ст 111

, Мария, г. Москва
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Добрый день, Мария!

Речь идет об уголовном деле? Если да, то в Вашем вопросе указано мало информации чтобы ответить Вам на вопрос.

Для более подробной консультации, Вы можете написать нам в чат.

Желаем удачи!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Поскольку  статья 118 УК РФ мягче чес статья 111 УК РФ, то вероятно вы потерпевшая либо с его стороны.Потерпевший может обращаться с ходатайствами и следователь их рассмотрит и даст вам ответ.Если дело в суде, и не рассмотрено, то суд не может самостоятельно ухудшить положение подсудимого, максимум вернуть дело на стадию следствия для предъявления более тяжкого обвинения.Поэтому, соглашусь с коллегой, что вопрос нуждается в дополнениях, и заявление не будет называться исковым, а вероятно ходатайством о переквалификации действий обвиняемого