Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление

Чтобы не мучатся с вопросом, как составить исковое заявление, стоит воспользоваться помощью опытных юристов. Ведь оформление процессуальных документов строго урегулировано законодательством. Как и вся процедура подачи их в судебные инстанции. Несоблюдение этих правил приведет к тому, что документы либо не примут сразу, либо будут возвращать вам для исправления. А это затягивает весь процесс восстановления ваших нарушенных прав в судебном порядке.

Избежать подобного можно, доверив составление искового заявления юристам. Портал Правовед.RU предоставляет вам прекрасную возможность, пообщавшись с представленными специалистами, выбрать из них наиболее подходящего вам.

Последние вопросы по теме «как составить исковое заявление»

Фильтры
Недвижимость
Как составить иск в суд по снижению инвентаризационной стоимости жилого дома?
Как составить исковое заявление в суд по снижению инвентаризационной стоимости жилого дома т.к. стоимость завышена в десять раз. Согласно справки Государственного унитарного предприятия технической инвентаризации Тамбовской области стоимость в разы меньше чем сведения в налоговой
, вопрос №1448484, Сергей, г. Тамбов
Земельное право
Как составить исковое заявления в суд, чтоб снять аренду земли с умершего человека?
У меня такой вопрос, Как составить исковое заявления в суд , чтоб снять аренду земли с умершего человека.
, вопрос №1446931, Станислав, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как составить исковое заявление в суд за не согласование границ земельного участка?
соседи не согласовали со мной при межевании границы участка и в результате граница проходит не по забору а по моему участку, законно ли такое межевание? и как правильно составить исковое заявление в суд
, вопрос №1443012, Александр, г. Горно-Алтайск
800 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как составить исковое заявление на алименты, на бывшего мужа?
Кто может помочь в составлении искового заявления на алименты на бывшего мужа. Подала на алименты, постановление суда в мою пользу. Бывший муж опротестовал в суде о взыскании с него алиментов, мотивируя тем что : " Он полагает,что не является биологическим отцом сына,в связи с чем намерен подать иск об оспаривании отцовства." Он усыновил сына( не опека) как родного. В ЗАГСе ему объяснили, какая ответственность возлагается на него. Он знал, что это не его сын. Были росписаны, 4 года в разводе. До настоящего времени не помогает сыну. Прошу объяснить- могу ли я подать исковое заявление на алименты, правомерно ли это, и как составить исковое заявление?
, вопрос №1419982, Кристина, г. Норильск
Взыскание задолженности
Как правильно составить исковое заявление о взыскании задолженности?
Нужно правильно написать исковое заявление по тексту: Николаева Т.В. одолжила своей соседке Морозовой М.В., с которой они были в хороших отношениях, 150000 рублей. Соседка написала расписку и обещала вернуть деньги через 2 месяца. Но прошел уже год, а долг не возвращен. Морозова М.В. возвращать деньги не отказывается, но каждый раз находит уважительную причину: то зарплату задерживают, то появились непредвиденные расходы и т.д.. Николаева Т.В., не веря в благоприятный исход дела, обратилась в юридическую консультацию.
, вопрос №1416829, Анатолий, г. Москва
Недвижимость
Исковое заявление о возврате задатка в двойном размере
Добрый вечер. Мне необходима консультация опытного специалиста. Моя проблема заключается в предварительном договоре купле-продажи недвижимости. Чтоб Вы понимали суть ситуации, напишу предысторию обстоятельств, произошедших со мной несколькими днями ранее. Я давно в поисках квартиры, а так как среди агентов недвижимости немало не совсем честных людей, я решила найти и оформить покупку своими силами, без чьей-либо помощи. Нашла квартиру, заключили с продавцом предварительный договор купле-продажи, с моей стороны был внесен задаток в размере пятьдесят тысяч рублей. Но через несколько дней продавец обманным путем стал продавать данную квартиру снова. Мой родственник с целью удостоверится, что продавец не честен по отношению ко мне, позвонил ему и задав интересующие вопросы, получил ответ, что квартира действительно продается и что продавец готов показать и продать квартиру потенциальному покупателю. После случившегося, я позвонила продавцу с целью прояснения ситуации, но он стал обманывать и всячески переубеждать, что данное заявление с моей стороны ни чем не обосновано и что просто напросто это все мои фантазии. Я рассказала ему, что под видом покупателя ему звонил мой родственник, после чего продавец сознался и извинился. В свою очередь скажу, что этому продавцу я больше не верю и никаких сделок с ним иметь не хочу. По моему мнению был нарушен с его стороны договор. Так как в договоре указано, что продавец не имеет права при получении задатка продавать или дарить кому-либо квартиру. Я считаю это грубым нарушением и хочу подать иск на возврат своего задатка в двойном размере. Подскажите, как поступить в данной ситуации, как составить исковое заявление о возврате задатка и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №1407211, Светлана, г. Тула
Гражданское право
Исковое заявление в суд по поводу пробелов в прописке для приватизации квартиры
Как составить исковое заявление в суд по поводу пробелов в прописке для приватизации квартиры.
, вопрос №1397145, Наталья, г. Волгоград
Кредитование
Как составить исковое заявление, чтобы не платить неустойку по кредиту, если дело уже было рассмотрено судом?
Здравствуйте. Как составить исковое заявление, чтобы не платить неустойку по кредиту, если дело было уже рассмотрено судом.
, вопрос №1388784, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Как составить исковое заявление о выселении бывшего супруга?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд. С мужем прожили 15 лет,недавно закончился суд по разделу недвижимого имущества нажитого в браке.Мне достался 1/2 дома(1/2 у моей дочери),мужу квартира.Он прописан в доме. Он подал на развод, будет 6 октября.Документы из суда по апелляционной жалобе по разделу имущества придут дней через 10-14.Можно ли заранее подать заявление в суд на выселение и принудительную выписку из дома? Какие документы предоставить?Добровольно не выписывается и не переезжает...Дочери с 2 маленькими детьми из-за скандалов приходиться жить в другом месте.
, вопрос №1384654, Жанна, г. Рязань
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги, если банк их списал незаконно, а оплата исполнительного листа производится своевременно?
Здравствуйте.Имеется исполнительный лист по кредиту.Ежемесячно с работы перечисляется 50% от з.п.Уже дважды Сбербанком списывались деньги со счета в 100% объеме.Писала претензионное письмо 3 месяца назад-ответа нет.Подскажите могу ли я обратиться в суд и как составить исковое заявление.Спасибо.
, вопрос №1383744, Татьяна, г. Курган
Гражданское право
Как составить отзыв на исковое заявление, если истцом не соблюден досудебный порядок?
Готовим отзыв на исковое заявление, при изучении приложенных к иску документов, выяснилось, что в деле отсутствуют доказательства поставки товара ответчику, а также выяснилось, что истцом не соблюдён досудебный порядок. Можно ли в отзыве указать следующее: Отказать в удовлетворении требований или оставить без рассмотрения.
, вопрос №1379169, Екатерина, г. Хабаровск
Право собственности
Как составить иск в суд, если второй собственник не дает разрешение на прописку моего внука?
Здравствуйте.Мой вопрос Имею в долевой собственности половину дома Сосед владелец второй половины дома не дает разрешения на прописку на моей половине дома моего внука Как составить исковое заявление в суд для рассмотрения вопроса о прописке Возможно ли получить образец заявления со ссылками на статьи ГК РФ Услуги адвоката не по карману Спасибо
, вопрос №1370626, Владимир, г. Ставрополь
Взыскание задолженности
Как составить исковое заявление, для взыскания задолженности по расписке?
Здравствуйте . помогите пожалуйста составить Исковое заявление в Суд . Одолжил под расписку денежные средства на 2 месяца , но человек отдаёт уже полтора года . я решил больше не слушать его оправдания бесконечные и подать на него в суд
, вопрос №1365907, Олег, г. Москва
Кредитование
Каким образом решить вопрос с банком по задолженности после потери работы?
Добрый день.Меня зовут Нелли Николаевна. Мой муж в 2013 году взял кредит в сбербанке в размере 155 000руб. В 2015 году в связи с увольнением с работы мы не могли выплачивать задолженность в полном размере. Выплачивали сколько и когда сможем. В 2016 году подали на реструктуризацию. По документу который нам выдали после реструктуризации вышло, что мы за всё кредитное время погасили 250 000руб. и остались ещё должны 130 000руб. Внятно объяснить операторы нам не могут от куда бируться такие суммы и почему документы выданные банком с суммами о погашении кредита и зачислениями сумм в банк не сходятся и деньги найти не могут, а пени идут ежедневно и денег всё требуют больше и больше. Подскажите пожалуйста как нам обратиться в суд, как составить исковое заявление и есть ли смысл в этом действии? Заранее спасибо.
, вопрос №1355257, Нелли, г. Великий Новгород
Заключение и расторжение брака
Как составить исковое заявление на развод так, чтобы туда же был внесен иск об алиментах?
Добрый день! Готовлю исковое заявление на развод с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей, на старшего (3,5 лет) я подавала алименты ещё до заключения брака (есть свид-во об установлении отцовства на супруга), на данный момент супруг является злостным неплательщиком алиментов. На второго ребенка (2 года) я алименты не подавала и хочу сделать это одновременно с разводом. Вопроса два: 1. Как составить исковое заявление на развод так, чтобы туда же был внесен иск об алиментах? 2. Могу ли я лишить отца родительских прав на основании того, что за 9 месяцев он ни разу не увиделся с детьми и не перечислял деньги на их содержание?
, вопрос №1340501, Ольга, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 21.11.2016