8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление на признание права собственности на дом по завещанию?

Добрый вечер.У меня вот какой вопрос.Вы не подскажите как составить исковое заявление на признание права собственности на дом по завещанию???

25 января 2017, 17:47, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос пожалуйста

25 января 2017, 18:00
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

По завещанию вступаем в права наследства,для этого надо подать заявление в суд,хотели бы узнать как составит это иск?

25 января 2017, 18:14

Исковое заявление о признании права собственности на наследство подается по месту открытия наследства.Иск рассматривает районный суд.Размер госпошлины исчисляется на основе цены иска. Указываете наследственное имущество (общий состав, описание, дата и способ приобретения каждого наследственного имущества, оценочная стоимость – с указанием на подтверждающие правоустанавливающие, регистрационные, кадастровые и технические, оценочные документы); Основание для наследования (родственная связь – по закону, завещание – по завещанию); Основания для обращения с иском в суд (кто и каким образом не признает или нарушает право собственности истца на наследство); Ссылки на соответствующие статьи кодексов, подтверждающие нарушение прав истца; Исковые требования; Перечень прилагаемых документов.

25 января 2017, 18:24
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы право на имущество перешло от дочери к матери на основании того, что мать передала деньги дочери на покупку жилья себе, а дочь оформила на себя
Как правильно составить исковое заявление, чтобы право на имущество перешло от дочери к матери на основании того, что мать передала деньги дочери на покупку жилья себе, а дочь оформила на себя.
02 мая, 19:58, вопрос №3035939, Елена, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Какова процедура признания права собственности по завещанию?
Доброго дня, подскажите, пожалуйста, я вступила в наследство, но нотариус не может мне выдать свидетельство о праве на наследство доли жилого дома, поскольку правоустанавливающие документы о праве завещателя на эту долю отсутствуют (есть только справка из БТИ, что он собственник также по завещанию). Нотариус сказала обратиться в суд о признании права собственности по завещанию. Кто будет являться ответчиком в суде? Других наследников больше нет. Заранее благодарю за ответ и уделенное время)
29 ноября 2018, 06:02, вопрос №2182311, Диана, г. Великий Новгород
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Нужно ли подавать исковое о признании права собственности?
Здравствуйте. У меня 3 ДДУ в новостройке (на квартиру, кладовую и машиноместо - ЖК Солнечная система, застройщик - Урбан Групп, который сейчас банкротят). Дом достроен и введен в эксплуатацию. Все три объекта сданы. На все объекты на руках имеются акты приема-передачи. Но они до сих пор не поставлены на кадастровый учёт, следовательно, я не могу пока оформить право собственности на них. При этом застройщик имеет серьезные проблемы и, скорее всего, будет обанкрочен. Есть ли у меня какие-то риски, как у тех бедняг, чьи дома не достроены либо вообще не начали строить и, следовательно, у них нет актов о приемке на руках? У меня то акты есть. И нужно ли мне, как и им, подавать в суд исковое о признании права собственности? Или не надо дёргаться и нужно просто дождаться постановки на кадастровый учёт и оформления в собственность при любом исходе ситуации с застройщиком? Спасибо. С уважением, Сергей
19 июня 2018, 21:18, вопрос №2030257, Сергей, г. Обнинск
3 ответа
Наследство
Как составить исковое заявление, на право собственности в порядке наследования?
Здравствуйте, помогите мне составить исковое заявление на право собственности в порядке наследования.
07 сентября 2016, 11:50, вопрос №1369629, Алексей, г. Магнитогорск
1 ответ
Право собственности
Как составить исковое заявление на право собственности в порядке наследования?
Здравствуйте, помогите мне составит исковое заявление на право собственности в порядке наследования.
07 сентября 2016, 06:49, вопрос №1369630, Алексей, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.01.2017