Как составить исковое заявление, если адрес ответчика неизвестен?

Как написать в шапки иска , если адрес ответчика не известен, известен только счет в банке, помогите разобраться

  • иск Ромахина исправленное
    .doc
  • иск Ромахина исправленное
    .doc
, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ст 29 ГПК

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С уважением Эдгар.

Игорь Владимирович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так что же все-таки написать в данном иске

Укажите последнее место жительства ответчика, который вы знайте.

Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Вам необходимо убрать из иска этого ответчика. Он получатель денежных средств но не сторона договора. Вы договор заключили с ООО и не важно кому оплатили, если условием договора была оплата третьему лицу. Само по себе такое условие является обычным в хозяйственной деятельности, важно понимать, что Вам по договору должен не получатель денег, а ООО с которым заключен договор. Получателя можно привлечь в качестве третьего лица, отдельным ходатайством. Истребовать информацию о получателе от ООО тоже можно подав ходатайство в суд.

Неееее, исковые требования не правильные. Суд арест на расчетный счет этого Белова не наложит и не стоит суд напрягать неадекватными требованиями. Запрашивать сведения через суд надо с соблюдением важного условия, суду нужно четко писать где, у кого это запросить.

Схема вообще решения вопроса следующая:

1 подается иск на ООО прикладывается договор, подтверждение платежа, требование о возврате суммы договора, санкции по Закону о защите прав потребителя, возмещения расходов по уплате госпошлины.

Варианты: ответчик не явится суд вынесет решение и выдаст исп. лист. (Уставной капитал больше 600 тыс. возможно живые).

Ответчик приходит на суд и заявляет что про договор знать ниче не знает, кто подписал не вкурсе, получателя денег знать не знает и ведать не ведает. Суд в иске отказывает, но в решение факты установленные будут отражены и вот с этим решением уже надо идти и возбуждать уголовное дело по факту мошенничества.