8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление, если адрес ответчика неизвестен?

Как написать в шапки иска , если адрес ответчика не известен, известен только счет в банке, помогите разобраться

  • иск Ромахина исправленное
    .doc
  • иск Ромахина исправленное
    .doc
, Игорь Владимирович, г. Санкт-Петербург
Юрист Юрист
Юрист Юрист
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ст 29 ГПК

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

С уважением Эдгар.

0
0
0
0
Игорь Владимирович
Игорь Владимирович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так что же все-таки написать в данном иске

Укажите последнее место жительства ответчика, который вы знайте.

0
0
0
0
Евгений Чепинога
Евгений Чепинога
Юрист, г. Москва

Вам необходимо убрать из иска этого ответчика. Он получатель денежных средств но не сторона договора. Вы договор заключили с ООО и не важно кому оплатили, если условием договора была оплата третьему лицу. Само по себе такое условие является обычным в хозяйственной деятельности, важно понимать, что Вам по договору должен не получатель денег, а ООО с которым заключен договор. Получателя можно привлечь в качестве третьего лица, отдельным ходатайством. Истребовать информацию о получателе от ООО тоже можно подав ходатайство в суд.

0
0
0
0

Неееее, исковые требования не правильные. Суд арест на расчетный счет этого Белова не наложит и не стоит суд напрягать неадекватными требованиями. Запрашивать сведения через суд надо с соблюдением важного условия, суду нужно четко писать где, у кого это запросить.

Схема вообще решения вопроса следующая:

1 подается иск на ООО прикладывается договор, подтверждение платежа, требование о возврате суммы договора, санкции по Закону о защите прав потребителя, возмещения расходов по уплате госпошлины.

Варианты: ответчик не явится суд вынесет решение и выдаст исп. лист. (Уставной капитал больше 600 тыс. возможно живые).

Ответчик приходит на суд и заявляет что про договор знать ниче не знает, кто подписал не вкурсе, получателя денег знать не знает и ведать не ведает. Суд в иске отказывает, но в решение факты установленные будут отражены и вот с этим решением уже надо идти и возбуждать уголовное дело по факту мошенничества.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 21.05.2017