Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть в детский сад

Последние вопросы по теме «как попасть в детский сад»

Фильтры
Гражданское право
Как попасть в детский сад по временной регистрации?
добрый день. вопрос по поводу предоставления детям мест в муниципальных детских садах. встали в очередь в детский сад , когда ребенку было 3 месяца, в июне 2012 года. были первыми в очереди. когда стало приближаться время к трем годам выяснилось, что мы уже 117 в очереди. у нас временная регистрация в Москве и перед нами в очередь поставили детей с постоянной регистрацией. теперь ребенку 3,8, а в очереди мы "продвинулись" уже до 209 номера. ссылаются на временный закон (Временные правила регистрации заявлений о постановке детей на учет, внесения изменений в имеющиеся заявления и направления детей на зачисление в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы (в редакции от 13.12.2013г.)) скажите, пожалуйста, есть ли у нашего ребенка реальные шансы попасть в будущем году в детский сад?
, вопрос №1066869, сусанна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Получить место в детский сад через суд
здравствуйте, моим детям 3 и 4 года.место в садике не предоставляют,есть офиц письма из мэрии новосибирска, от района города,что мы стоим на очереди и время не подошло. Мы ходим 1,5года в коммерческий сад, я нахожусь в декрете на офиц.месте работы (но неофициально работаю в другом месте) Хотелось бы уже подать в суд (тем более есть несколько отписок города и запросы президенту на его сайте с его ответами и переадресацией вопроса на новосибирск. хотелось бы кроме мест в сад -затребовать и компенсацию-1.или за коммерч.сад (при чем мы ходим туда официально с чеками..)2.или за то,что я не могу работать и сижу дома с детьми(а в новосибирской области ещё и нет компенсации за детей,если они не ходят в сади!). Нужна помощь в этом вопросе-как правильнее поступить
, вопрос №1004002, Светлана, г. Новосибирск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Детский сад
Добрый день. Обязательно ли наличие регистрации по месту жительства родителей при оформлении ребенка в детский сад?
, вопрос №885707, Игорь, г. Новосибирск
Гражданство
В детский сад по временному убежищу
Здравствуйте! Помогите разобраться. Имеем паспорт временного убежища, регистрацию. Мы встали на электронную очередь в детский сад, в Московской области. Нам перезвонили с Департамента образования, предоставили место в саду, но сказали что платить мы должны 10.000 рублей (За Государственный сад). Как я понимаю, мы имеем все такие же права как и граждане РФ, так почему мы должны платить 10 тыс?
, вопрос №884703, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Не можем попасть в детский сад
Здравствуйте! У меня вопрос связанный с детским садом. Ребенку 2,4, прописан в области, а проживает в городе Астрахани. в очереди мы стоим с 3-х месяцев. На данный момент мы в одном садике 51-е, в другом 67-е набирают по 30 человек детей. Как видите перспективы и так не радужные, так еще и ввели какое-то постановление о том, что строго берут детей по прописке, которая соответствует к садику. Возможности прописать в городе нет. вопрос такой: куда идти жаловаться и есть ли какие то пособия или компенсации за то что мы не ходим в садик?
, вопрос №816872, Ксения, г. Астрахань
Гарантии, льготы, компенсации
Не дают место в детский сад матери одиночке
Здравствуйте!Я мать одиночка мой дочери 1.5 месяца планирую отдать детей в сад.Мне сказали что мест нет ждите и нам только в ноябре будет 2 года из-за это нам ещё не дают место. Подскажите что делать. Я сама учусь в вечерней школе и после экзаменов собираюсь поступать на очную форму а ребенка оставлять не с кем. Есть ли такой закон который говорит что для матерей одиночек место в саду предоставляется вне очереди?Так же интересует есть ли льготы по оплате за сад?
, вопрос №794215, Юлия, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Не попасть в детский сад
добрый вечер, не можем попасть в детский сад в Красносельском районе Санкт-Петербурга, ребенку 2 сентября будет 3 года, стоим в очереди с рождения, указывали дату зачисления в сад с 2 лет, в прошлом году не взяли, в этом году опять не дают место.. пришел письменный отказ, куда мне теперь обращаться?
, вопрос №786815, алина, г. Санкт-Петербург
Все
Как попасть в детский сад?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , как можно попасть в детский сад ? Если нет льгот!Ребенку 2 года и хотелось бы в этом году получить путевку. По очереди мы 813.
, вопрос №748215, Татьяна,
Все
Нет мест в Детском саду
Скажите пожалуйста. Стояла на очереди в детский сад 3 года . Сегодня пошла в РОНО . Сказали что мест нет в нашем районе. Только если в старом районе . Нам далеко ездить. А около дома у нас 2 садика . Что делать в таких ситуациях ? Спасибо
, вопрос №733635, Алена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Очередь в детский сад
ЗДРАВСТВУЙТЕ,живем семьей в НСО п.Садовый,ребенку 4 месяца,хочу встать на очередь в детский сад,куда обращаться?
, вопрос №682887, Юлия, г. Новосибирск
Гарантии, льготы, компенсации
Место для ребенка в детском саду
мы жили в Новосибирской области, там мой ребенок ходил в детский сад, пошли мы туда в порядке очереди.В данный момент мы переехали в сам Новосибирск. Встали снова на очередь, теперь нам заново нужно ждать 4 года? пока очередь наша подойдет,или есть выход с этой ситуации? Может быть нужно было перевестись с одного сада в другой. Еще что то слышала о военном билете вроде до конца 2014 года она продолжится,если муж служил в армии выдается льгота, но он не военно служащий, как и все служил 2 года.
, вопрос №655559, Анастасия, г. Новосибирск
Все
О предоставлении места в детский сад
Здравствуйте. Меня зовут Ксения. Моему ребенку исполнилось 2 года в августе 2014 года. В очередь на предоставление места в детском саду мы встали с рождения ребенка. Пособие по уходу за ребенком я получала до 1,5 лет. Сейчас я получаю 313 рублей в месяц. На эти деньги существовать невозможно. На работу выйти не могу так как не предоставляют место в детском саду.При обращении за получением места в садике,нам сказали что в этом году предоставляют места только льготным категориям граждан,к которым мы не относимся. И сказал что мы можем попасть в детский садик только если соберем пакет документов как малоимущая семья,а данный пакет предусматривает справку о доходах,которую мы предоставить не можем т.к муж работает не официально.Или нужно предоставить справку о том что я подала на алименты,хотя этого я делать не хочу. Скажите что нам делать в такой ситуации?
, вопрос №536930, Ксения, г. Чебоксары
Все
Что нужно сделать чтоб устроить ребенка в детский сад в чужом городе?
Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Познакомилась с молодым человеком с другого города. Сейчас собираюсь к нему переезжать с дочкой(дочь не его). Устроилась там на работу, а ребенка на время пока я работаю оставлять не с кем. Решила устроить в детский сад(осталось доходить один год до школы). Прописываться пока не куда, так как мы в данный момент строим дом в том районе. Из своего города мы не выписаны и не собираемся. Что нужно чтобы устроить дочь в детский сад в городе, где мы не имеем прописки?
, вопрос №479401, Светлана, г. Первоуральск
Конституционное право
Не дают место в детском саду. Хочу подать в суд
Добрый день! Хочу подать в суд в г. Москве на то, что не дают место в детском саду. Ребенку 2 года и 1 месяц на 1 сентября. Постоянная прописка в г. Москве и первоочередная льгота. На кого мне подавать в суд? Кто ответчик? В какой суд мне подавать по месту моей прописки или по месту нахождения ответчика?
, вопрос №460638, Елена, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Отказ ребенку в детский сад по причине отсутствия мест
Здравствуйте! Я мама 2 детей, старшая ходит в садик, младшей 2,1 на сегодняшний момент встали на очередь 08.05.2012 т.е почти сразу после рождения, 22.05.14 была комиссия по раздаче путевок в д.с. нам не дали сказав что нет мест. В нашем детском саду две группы 1,5 до 3л. Передо мной девушке у которой сыны исполнилось только 1,2 дали путевку. Меня очень возмутил этот момент, подскажите правомерно ли это. Льгот ни у нее, ни у меня нет. Прочитав информацию о комплектовании д.с везде написано что в приоритете дети старшего возраста, так почему ребенку который на год почти младше нас дали а нам нет. Подскажите что делать?
, вопрос №459092, Лариса, г. Фролово
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 15.03.2017