888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Не можем попасть в детский сад

Здравствуйте!

У меня вопрос связанный с детским садом.

Ребенку 2,4, прописан в области, а проживает в городе Астрахани. в очереди мы стоим с 3-х месяцев. На данный момент мы в одном садике 51-е, в другом 67-е набирают по 30 человек детей. Как видите перспективы и так не радужные, так еще и ввели какое-то постановление о том, что строго берут детей по прописке, которая соответствует к садику. Возможности прописать в городе нет.

вопрос такой: куда идти жаловаться и есть ли какие то пособия или компенсации за то что мы не ходим в садик?

24 Апреля 2015, 14:28, вопрос №816872
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - KRISTINA
89
ответов
27
отзывов
Общаться в чате
НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР, г. Астрахань
  • 89ответов
  • 27отзывов

Здравствуйте! Да, по новым правилам, Детей в первую очередь берут по месту прописки, т.е. если Вы стоите в очереди детском саду в городе, то Вас отодвинут и будут брать детей именно тех кто прописан, но так же если Вашему ребенку исполнилось уже 3 года и Вам не предоставили место в детском саду, то Вы имеете право написать заявление в департамент образования и тогда Вам или выдадут место в детском саду, но может быть такое что детский сад будет по месту жительства ребенка или будут начислять пособие. Если Вы напишите жалобу то они ни к чему не приведут, т.к. законность полностью на данный момент соблюдена.

24 Апреля 2015, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.