Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на Сбербанк

Последние вопросы по теме «как подать в суд на Сбербанк»

Фильтры
Защита прав потребителей
Как подать в Суд на Сбербанк?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: 9 и 10 мая 2015 года, у меня с карты Сбербанка России (как выяснилось позже) мошенническим путем были списаны деньги, я подала заявление в полицию (где сказали что подобных заявлений у них сотни) и написала на несогласие с транзакцией, ответ пришел на следующий день, суть ответа: деньги были переведены вами либо у вас на телефоне вирус и Сбербанк за это ответственности не несет, скажите как на основании действующего законодательства взыскать средства в судебном порядке ведь банк не смог обеспечить сохранность доверенных ему средств?
, вопрос №834436, Ольга, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Как подать в суд на Сбербанк за удержание денег в их банкомате
Здравствуйте, так случилось что мне пришлось снять наличные деньги с кредитной карты Сбербанка, желая внести их обратно на эту карту я в этот же день решил положить наличные на другую дебетовую банковскую карту Сбербанка через их банкомат, что бы затем с этой карты погасить долг на кредитной карте, внес деньги, получил чек и смс что они поступили на карту, однако на самом деле на карту они не поступили. Я обратился в этот же день в службу поддержки Сбербанка с обращением, которое обещали рассмотреть в течении 30 рабочих дней. Сейчас у меня нет наличных денег, и я не могу погасить долг на кредитной карте, где начисляются проценты за каждый день на снятую сумму. Могу ли я в итоге подать в суд на Сбербанк, для оплаты ими их же процентов за пользование наличными с кредитной карты, и возврата мне моих денег с возможной компенсацией за их удержание в банкомате?
, вопрос №681269, сергей, г. Мурманск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как подать в суд на Сбербанк. Правомерность действий банка
Здравствуйте. Оплатила счет за бронь отеля в Тайланде (выставленный в валюте Тайланда) банковской картой Visa "Сбербанк" через сайт бронирования отелей - 25.11.2014г. В подтверждение оплаты получено уведомление о выполненной транзакции. С банковской карты были списаны средства по курсу на день совершения сделки. 26.11.2014г. получено подтверждение от отеля о том, что оплата получена, за мной забронирован отель. 27.11.2014г. картой были проведена транзакция в магазине, также получено уведомление об остатке средств на карте (1900руб) . Однако 31.11.2014г при попытке оплатить очередную покупку в магазине, у меня на карте оказался минусовой баланс (-1008руб). Позвонив в службу поддержки клиентов Сбербанка, сотрудник мне объяснила, что у меня заблокированы средства на карте, т.к. курс доллара на 27.11.2014г. (т.е. после проведения транзакции по оплате отеля прошло три дня) изменился, в связи с этим на карте были заблокированы средства на сумму порядка трёх тысяч рублей (разница курса доллара). Прошу Вас разъяснить правомерность действий банка, и могу ли я отстаивать свои права в суде по возврату средств, а именно разницы курса валют.
, вопрос №635706, Яна, г. Норильск
Гражданское право
Исковое заявление против Сбербанка
В результате сбоя программного обеспечения Сбербанка по моей дебетовой карте сбилась последовательность отображения операций и появился виртуальный овердрафт (фактически данных денежных средств мне от банка не поступало, имею доказательства и ответ банка о сбое). Однако в погашение данного овердрафта были РЕАЛЬНО списаны мои средства (4 тысячи 2 рубля), поступившие на счет данной карты. Банк на мою претензию вернул мне 48 рублей (проценты по овердрафту), но не саму фактически списанную с меня сумму. Причем данное списание не отображено ни в одной банковской выписке СБ. Со своей стороны я предоставляю мини-выписку за 16.11.13 с остатком 4950р. и за 17.11.13 с остатком 933,35руб без каких-либо расходных операций между данными числами. Сбербанк отказывается объяснять, куда пропали данные средства с моей карты. Могу ли в судебном порядке по иску о неосновательном обогащении против Сбербанка вернуть данные средства?
, вопрос №382035, Мария, г. Челябинск
Гражданское право
Как подать в суд на Сбербанк?
Здравствуйте! 23 ноября 2013 года у меня из кармана куртки были похищены мои документы (паспорт, страховое свидетельство и сберегательная книжка банка). В этот же день из центрального офиса Сбербанка, не известный предъявив мои документы снял с моей сберкнижки денежную сумму в размере 45000 рублей. Сотрудница банка не удостоверилась в подлинности документов и подписи на квитанции. После подачи заявления в полицию я был признан потерпевшим и было возбуждено уголовное дело по факту кражи документов и денег. Но Банк отказывается возвращать мои денежные средства и не признаёт своей вины. Как действовать в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №365609, Алексей, г. Рыбинск
Все
Как подать в суд на Сбербанк России по возврату денег
Здравствуйте!23 октября 2013 через оперциониста Сбербанка(касса), мною были перечислены ден.средства в размере 25000 рублей.Деньги да на карту не дошли.Была подана заявка претензия в отделение Сбербанка -25 октября 2013.Повторно заявка была подана 7 ноября.Срок рассмотрения 30 рабочих дней.С момента подачи первой заявки прошло 37 рабочих дней, с момента второй срок истекает 18.12.2013 до сих пор ничего не решено, деньги не вернули.Сотрудники (горячие линия, сотрудники отделения через которое были отправлены деньги)ничего сказать не могут-"заявка рассматривается".Что делать в данной ситуации?Можно подать иск на банк?
, вопрос №328341, Елена, г. Оренбург
Все
Как подать в суд на сбербанк?
20.04.2013 утром оплатила покупку платья картой Сбербанка. В тот же день вечером товар был возвращен в магазин. В магазине сделали отмену операции по карте, но деньги за возвращенный товар до сих пор на карту так и не поступили. Дважды писала претензию в Сбербанк. Но сотрудники банка говорят мне о том, что деньги не возвращены, т.к. они не были сняты. Якобы на момент покупки сумма за покупку платья (9 тыс. руб.) на моей карте была зарезервирована, но не снята. И якобы когда я вечером вернула товар магазин, произошла отмена операции и снятие суммы окончательно не произошло. Поэтому якобы они и не должны вернуться мне на карту, т.к. они и не были сняты с карты. По распечатке банка вообще не зафиксирована покупка платья в тот день. А фактически суммы в 9 тыс. я лишилась в тот день. Можно ли подать иск на банк и реально ли выиграть это дело?
, вопрос №96128, Ольга Бобылева, г. Красноярск
Гражданское право
Хочу подать в суд на сбербанк
Я пенсионерка и получаю пенсию и алименты на несовершеннолетнего ребенка на карту маэстро-социальная. С 29 декабря по неизвестным причинам карта была заблокирована и по сей день не восстановлена. Были от меня несколько заявлений на перевыпуск и снятия наличних без карты и так как я по семейным обстоятельствам живу не по месту открытия карточки заявления не рассмотрены.Ответов не поступало. Писала притензии на банк, но ответов не было. Последний раз , 20 марта,подали притензию, с адвокатом, предъявив условия в течение 10 дней рассмотрения притензии и с предупреждением подачи иска в суд., указав статьи нарушения прав потребителя Сегодня 2 апреля ответа на мою претензию нет. Единственное, пришла смс, что карта перевыпущена. В сбербанке, говорят, что втечении 10 дней она должна прийти. Однако несмотря на то, что они кое-как соизволили перевыпустить карту я хочу всё же подать на работу сбербанка в суд. По каким статьям я смогу выграть это дело? И с какого периода будут начислены штрафные санкции?
, вопрос №59826, Нурия Каприц, г. Уфа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 12.05.2015