Как подать в суд на Сбербанк за удержание денег в их банкомате

Здравствуйте, так случилось что мне пришлось снять наличные деньги с кредитной карты Сбербанка, желая внести их обратно на эту карту я в этот же день решил положить наличные на другую дебетовую банковскую карту Сбербанка через их банкомат, что бы затем с этой карты погасить долг на кредитной карте, внес деньги, получил чек и смс что они поступили на карту, однако на самом деле на карту они не поступили. Я обратился в этот же день в службу поддержки Сбербанка с обращением, которое обещали рассмотреть в течении 30 рабочих дней. Сейчас у меня нет наличных денег, и я не могу погасить долг на кредитной карте, где начисляются проценты за каждый день на снятую сумму. Могу ли я в итоге подать в суд на Сбербанк, для оплаты ими их же процентов за пользование наличными с кредитной карты, и возврата мне моих денег с возможной компенсацией за их удержание в банкомате?

, сергей, г. Мурманск
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, можете в соответствии с законом о защите прав потребителей не надлежащие исполнение обязанностей по договору вклада и счета не выполнение распоряжения вкладчика, соответственно будет применен судом закон о защите прав потребителей в иске можете указать требования взыскать сумму основного долга, неустойка 3 % от суммы основного долга в день, 50% штрафа за отказ добровольного исполнения вашего требования, моральный ущерб, убытки в размере начисленных штрафов и неустоек по кредиту. Срок рассмотрения требований о возврате денежной суммы по вкладу 10 дней ст 22 закона о ЗПП. На дубликате заявления запишите номер регистрации обращения и дату поступления в банк.