8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на Сбербанк за удержание денег в их банкомате

Здравствуйте, так случилось что мне пришлось снять наличные деньги с кредитной карты Сбербанка, желая внести их обратно на эту карту я в этот же день решил положить наличные на другую дебетовую банковскую карту Сбербанка через их банкомат, что бы затем с этой карты погасить долг на кредитной карте, внес деньги, получил чек и смс что они поступили на карту, однако на самом деле на карту они не поступили. Я обратился в этот же день в службу поддержки Сбербанка с обращением, которое обещали рассмотреть в течении 30 рабочих дней. Сейчас у меня нет наличных денег, и я не могу погасить долг на кредитной карте, где начисляются проценты за каждый день на снятую сумму. Могу ли я в итоге подать в суд на Сбербанк, для оплаты ими их же процентов за пользование наличными с кредитной карты, и возврата мне моих денег с возможной компенсацией за их удержание в банкомате?

Показать полностью
, сергей, г. Мурманск
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да, можете в соответствии с законом о защите прав потребителей не надлежащие исполнение обязанностей по договору вклада и счета не выполнение распоряжения вкладчика, соответственно будет применен судом закон о защите прав потребителей в иске можете указать требования взыскать сумму основного долга, неустойка 3 % от суммы основного долга в день, 50% штрафа за отказ добровольного исполнения вашего требования, моральный ущерб, убытки в размере начисленных штрафов и неустоек по кредиту. Срок рассмотрения требований о возврате денежной суммы по вкладу 10 дней ст 22 закона о ЗПП. На дубликате заявления запишите номер регистрации обращения и дату поступления в банк.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Семейное право
Хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
хочу подать суд на буксекерскую контору 1хбет
, вопрос №4088954, Рамзан, г. Москва
Гражданское право
Подавать надо как на физ лицо или как на ИП?
Добрый день. Нашел в интернете человека для съемки ролика. Мне скинули договор, исполнитель действует как ИП. Фактически договор не был подписан, но я перевел человеку деньги как физ лицу по номеру на сбер банк. Человек пропал. Хочу подать в суд на возврат денег. Подавать надо как на физ лицо или как на ИП? Инн ип и адрес имеется, данных паспорта физ лица нет.
, вопрос №4088732, Максим, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.01.2015