Хочу подать в суд на сбербанк
Я пенсионерка и получаю пенсию и алименты на несовершеннолетнего ребенка на карту маэстро-социальная. С 29 декабря по неизвестным причинам карта была заблокирована и по сей день не восстановлена. Были от меня несколько заявлений на перевыпуск и снятия наличних без карты и так как я по семейным обстоятельствам живу не по месту открытия карточки заявления не рассмотрены.Ответов не поступало. Писала притензии на банк, но ответов не было. Последний раз , 20 марта,подали притензию, с адвокатом, предъявив условия в течение 10 дней рассмотрения притензии и с предупреждением подачи иска в суд., указав статьи нарушения прав потребителя Сегодня 2 апреля ответа на мою претензию нет. Единственное, пришла смс, что карта перевыпущена. В сбербанке, говорят, что втечении 10 дней она должна прийти. Однако несмотря на то, что они кое-как соизволили перевыпустить карту я хочу всё же подать на работу сбербанка в суд. По каким статьям я смогу выграть это дело? И с какого периода будут начислены штрафные санкции?
сегодня пришло сообщение по электронке, что карту перевыпустили и придет она еще через дней 10. А кто понисет ответственность за маральный ущерб мне и моему ребенку? Ведь в течении всего этого временм мы практически боролись за выживание?
