Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры прописанного человека

Последние вопросы по теме «как выписать из квартиры прописанного человека»

Фильтры
Жилищное право
Как выписать собственнику прописанного без права собственности?
Добрый вечер. Подскажите пож. Такая ситуация. Хозяйка квартиры бабушка. В квартире прописана ее дочь и гражданский муж. Сейчас дочь решила разойтись с гражд.мужем, но он не уходит, т.к. прописан и продолжает жить в квартире. Постоянно в запое. Может ли хозяйка квартиры (бабушка) выписать без согласия гражд.мужа дочери? Через суд? Квартира находится в Крыму. В собственности гражд.мужа имеется машина и двухэтажный гараж, кот он сейчас здает на длит.срок проживания. Спасибо.
, вопрос №2276859, Маргарита, г. Невель
Жилищное право
Может ли собственник жилья выписать прописанного человека самостоятельно?
может ли собственник жилья выписать прописанного в его кв. человека самостоятельно? прописанный проживает в другом городе?
, вопрос №2145992, владимир, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как выписать и прописать пожилого человека в другом городе?
Моей тете 82 года. В данный момент она проживает в г. Аксай Ростовской области, в собственной квартире, где она прописана. Сейчас она хочет продать квартиру и переехать на постоянное место жительство ко мне, своей племяннице. Я живу в г.Химки, Московской области, в собственной квартире, где я прописана. Соответственно, я хочу прописать тетю у себя и она будет у меня жить. Проблема в том, что тетя пошла выписываться по месту жительства и ей там сказали, что, поскольку она пожилой человек, то они не могут выписать ее "в никуда". Поэтому им нужна справка о том, что я действительно пропишу ее в своей квартире. Подскажите пожалуйста, правомерно ли такое требование, действительно ли ФМС выдает такие справки? И подскажите пожалуйста, как правильно оформить выписку/прописку моей тети - какая процедура, куда обращаться и т.д. Спасибо!
, вопрос №1883948, Анна, г. Химки
Жилищное право
Как собственнику квартиры выписать прописанного, не являющегося родственником?
добрый день. Я собственник квартиры, получил ее в собственность по дарению. В квартире прописан я моя мама (родная) сестра (родная) и бывший муж моей мамы (мне не родственник) Как я могу выселить мужа? Его доход позволяет приобрести квартиру.
, вопрос №1809581, Вася, г. Москва
Жилищное право
Может ли собственник выписать прописанного человека из своей квартиры?
Здравствуйте. Знакомые просят прописать у себя в квартире человека для продления РВП (человек гражданин Республики Молдова). Как объяснили в паспортном столе, выписать этого человека будет невозможно, пока не истечет срок разрешения на проживание в РФ, если человек конечно не пропишется в другом месте. А как только этот срок истечет (2022 год), человек АВТОМАТИЧЕСКИ будет выписан. Действительно ли это так? Возможно ли будет выписать человека через суд, в случае необходимости?
, вопрос №1761599, Владимир, г. Рославль
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия из квартиры, в которой он не живет и за которую не платит?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста , как можно выписать человека (двоюродного брата , племянника ему 36лет) из квартиры без его согласия, если он не проживает в ней и не оплачивает коммунальные платежи в течении 10 лет? Данная квартира была получена в рязанской обл. по программе аварийное жилье. в договор соц.найма были записаны все члены семьи и двоюродный брат /племянник. после мы получили от него оказ от собственности. и он остался только прописан в данной квартире. в течении 10 лет , он не появляется и не оплачивает коммунальные платежи.Единстевнная информация , что он проживает в Москве , но собственного жилья не имеет. А так же на данном человеке имеется 6 исполнительных производств непогашенной задолженности по кредитам. Когда у нас был его номер тел. мы неоднократно просили его выписаться, так как хотим продать квартиру, но в ответ был игнор , а теперь и вовсе пропал ( заменил номер телефона) Прошу подсказать , как поступить в данной ситуации, и сколько стоит услуга адвоката по данной проблеме? спасибо !
, вопрос №1716237, Елена, г. Москва
Жилищное право
Как собственнику жилья выписать человека, без его согласия?
Добрый вечер! Хотела бы уточнить следующий вопрос: каким образом можно выписать человека из квартиры,если собственником являюсь непосредственно я, а добровольно выписываться человек отказывается. Могу ли я продать квартиру?
, вопрос №1684548, Наталья, г. Самара
Жилищное право
Как выписать из квартиры человека, который не проживает в ней более пяти лет?
Добрый день. Скажите если человек прописан в квартире ,но не живёт в ней более 5 лет и не разу не платил за ком.услуги ,можно ли его выселить ? И как это делается ?
, вопрос №1569428, ирина, г. Калининград
Жилищное право
Может ли собственник выписать прописанного из своей квартиры?
Здравствуйте! Мой бывший зять и внучка зарегистрированы в кооперативной квартире. Собственником является только зять,внучке исполнилось 18 лет, может ли зять самостоятельно выписать её из квартиры ?
, вопрос №1552215, Ольга Иосифовна, г. Москва
Жилищное право
Как выписать человека без его согласия и присутствия?
как выписать человека без его согласия в 2015 в частном доме, собственником которого я являюсь, был прописан мой молодой человек. в этом доме он не прожил ни дня. на данный момент мы не общаемся, на контакт он не идет. нужно его выписать. какие основания могут быть у суда в отказе?
, вопрос №1547102, Анна, г. Ейск
Жилищное право
Может ли собственник, вступивший в наследство, выписать прописанного человека без его согласия?
Может ли собственик вступивший в наследство выписать прописаного человека без его согласия из частного домавладения?
, вопрос №1507093, Игорь, г. Армавир
Жилищное право
Как выписать из своей квартиры временно прописанного человека без него?
Несколько лет назад моя подруга попросила, чтобы я ее прописала в своей квартире. Ей надо было для трудоустроиства. Сейчас подруга со мной давно не живет, мы с ней не общаемся, где она находится, я не знаю. Как выписать подругу?
, вопрос №1493640, оксана, г. Казань
Раздел имущества
Как выписать человека из приватизированной квартиры,в которой он был прописан на момент приватизации?
Здравствуйте! Ситуация такая, я являюсь 100% собственником квартиры,в которой прописана жена моего покойного отца. На момент приватизации она была прописана,но отказа не писала,так как участвовала в приватизации жилья (1/2 комнаты) по другому адресу.На сегодняшний момент я знаю,что она оформила дарственную на часть своей доли в жилье в пользу своей дочки,т.е. другого жилья у нее нет.Вопрос,могу ли я ее выписать?Или,например,если я оформлю дарственную,одоряемый,впоследствии сможет ее выписать?
, вопрос №1387783, Маруся, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как выписать из квартиры соцнайма принудительно?
У нас коммунальная квартира. Прописаны в комнате я,моя малолетняя дочь,мать и отец. Они давно в разводе. С матерью отношения не складываются и мне с ребенком приходится жить в съёмной квартире т.к. мать постоянно скандалит с отцом и со мной. Отцу так же не дает проживать в этой комнате,ему приходится жить у брата. Всю комнату заставила своей мебелью и закрывает комнату на ключ. Подскажите,как мы с отцом можем выписать её,у нее есть дом от родителей но туда она выезжать не хочет. Оплачивать коммунальные услуги так же отказывается свою долю.
, вопрос №1374347, Наталия, г. Москва
Жилищное право
Как выписать людей, прописанных в муниципальной квартире?
Как выписать людей прописанных в муниципальной квартире, но не проживающих в ней более 15 лет и не оплачивающих за квартиру. Если через суд, то какие нужны документы?
, вопрос №1324329, Марина, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.03.2019