Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгоднее уволиться

Последние вопросы по теме «как выгоднее уволиться»

Фильтры
Защита прав работников
Как выгоднее уволиться: до отпуска или после?
Работаю на частном предприятии. Работа тяжёлая. "Заработала" послеоперационную грыжу. Предстоит отпуск.Понимаю, что работать после отпуска не смогу, да и не хочу - здоровье не даст, да и на пенсии уже. Как выгоднее уволиться: до отпуска или после? положены ли какие-либо выплаты в связи с нетрудоспособностью?
, вопрос №1442210, Елена, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Банк признан банкротом, как выгоднее уволиться: по сокращению или по соглашению сторон?
Добрый день! Я работаю в банке, банк признан банкротом, нам объявили о сокращении за два месяца. Сегодня на общем собрании предложили на выбор уйти или по сокращению или по соглашению сторон. Как выгодней с финансовой точки зрения?
, вопрос №1389736, Наталья, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Как уволиться выгоднее для себя по выплатам?
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая:Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию 30.05.2016 работаю 2,5 года, в отпуск в этом году не ходила, отрабатывать нет НИКАКОГО желания!!!! имею право, насколько я знаю, уйти в отпуск с последующим увольнением, скажите как уволиться выгоднее для себя по выплатам??? З/п 15-го числа, аванс 30-го Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!
, вопрос №1267737, Юлия, г. Новосибирск
Защита прав работников
Работодатель вынуждает уволиться, как выгоднее уволиться, чтобы получить выплаты?
Здравствуйте, официально работаю на полставки в организации (ооо), но на самом деле работаю полный день, зп черная.5 месяцев работаю в этой организации. В связи с кризисом сокращают работников, причём просят самим уволиться по собственному желанию. Как лучше поступить? Просить у работодателя уволить по сокращению или соглашению сторон или т.к. я работаю на полставки я не могу рассчитывать на выплаты ? Помогите пожалуйста разобраться, в интернете много информации, но ситуация не простая, не могу самостоятельно понять. Заранее спасибо
, вопрос №1173571, Юлия, г. Красноярск
Защита прав работников
Что выгоднее для работника: увольнение по соглашению сторон или по сокращению?
Добрый день! В настоящее время в нашей компании проводится массовое сокращение/увольнение по собственному.Почти всем предлагают соглашение сторон и 3 оклада. Честно изучали ТК, но не специалисты...правильно ли мы понимаем что при сокращении выдается уведомление за 2 мес. (т.е.по факту 2 мес.ходишь на работу и получаешь свои 2 оклада)+1 оклад при увольнении + 1 оклад если встаешь на биржу и не устраиваешься в течение месяца.+1 оклад если еще месяц не устраиваешься. Итого суммарно 5 окладов по сокращению. Такая схема? Что в результате выгоднее для работника? Согласиться по соглашению с 3-мя окладами или соглашаться только на сокращение по ТК по вышеописанной схеме? Спасибо!
, вопрос №1125952, Марина, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Выгоднее дождаться ликвидации предприятия или уволиться до, что бы получить з\плату?
Добрый день!На данный момент наша организация работает,но по слухам до 1 марта(банкроты),з\п не выплачивают с ноября т.к.нет средств,выбиваем по копейкам.Скажите,пожалуйста,если ликвидируется орг-ция из-за банкротства на какие выплаты я имею право и в какие сроки или мне выгоднее уволиться по собственному желанию?Унас ЗАО,стаж здесь у меня 18лет,З\П белая.Спасибо.
, вопрос №1124099, Наталия, г. Москва
Защита прав работников
Как выгоднее уволиться из государственного учреждения, по сокращению или по собственному желанию?
здравствуйте,работаю в государственном органе. перед новым годом получила уведомление о сокращении,и хотя у нас есть пенсионеры и я являюсь молодым специалистов, руководитель решила сократить именно меня.подскажите как мне выгоднее в денежном варианте уволиться? работать эти 2 месяца и получать обычную зп? а 1 марта уйти по сокращению. или уволиться сразу по собственному желанию и получить четырехмесячное денежное содеражание?
, вопрос №1093632, Юлия, г. Тольятти
Военное право
Как мне выгоднее уволиться? И какие выплаты нам положены?
Здравствуйте. 29 декабря получили уведомления об увольнении из органов внутренних дел по ст.58 п.е Положения о службе в ОВД. Объяснили, что нашу учебную пожарную часть сокращают. У меня 20 лет календарной выслуги. Вопрос: как мне выгоднее уволиться? и какие выплаты нам положены? Спасибо.
, вопрос №1089649, Александр, г. Сыктывкар
Трудовое право
Увольнение по собственному желанию
Здравствуйте!Помогите мне решить мою проблему!Как "выгоднее"уволиться?Написав заявление перед отпуском(В последний рабочий день) или в последний день отпуска? И равна ли компенсация за неотгуленный отпуск отпускным?С уважением, Анна
, вопрос №863036, Анна,
Защита прав работников
Как выгодней уволится при сокращении
Здравствуйте, я долгое время работаю на предприятии и занимаю руководящую должность. Сейчас у нас идет сокращение и меня хотят перевести на низкую должность с маленькой зарплатой. Мне переходить, конечно, не хочется. Могут ли меня уволить без каких-либо выплат, если я откажусь от перевода? Я слышала, что можно уволиться "по соглашению сторон". В таком случае меня ждет компенсация в размере 5 окладов. Правда ли это? И могу я отказаться от предлагаемой мне должности и попросить уволить меня "по соглашению сторон"?
, вопрос №778798, Екатерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что выгоднее - попасть под сокращение или увольнение по собственному желанию?
Добрый вечер! Пожалуйста, подскажите, что лучше: попасть под сокращение или уволиться по собственному желанию? Ведь в случае сокращения мне положены отпускные, 2 оклада+ (?) выходное пособие. А в случае увольнения по собственному желанию - только деньги за неотгулянные отпуски, верно? Жду вашего ответа! Заранее благодарю, С уважением, Алёна Александрова
, вопрос №611854, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Как мне выгоднее уволиться
доброго дня! как мне выгоднее уволиться с работы написав заявление "прошу уволить меня по собственному желанию" и через 2 недели получить расчет или написать "прошу предоставить мне очередной трудовой отпуск с последующим увольнением" и получить отпускные. в каком случае мне дадут больше денег при увольнении?
, вопрос №58939, сергей тархов, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Как выгоднее уволиться по сокращению
Мне вручили уведомление о сокращении и предложили другую должность. А если я откажусь от предложенной должности, то какие мне будут предоставлены компенсации? В течении какого времени за мной будет сохраняться средний заработок? Так же, как и при увольнении по сокращению? Спасибо
, вопрос №29495, Андрей, г. Удомля
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.11.2016