Как уволиться выгоднее для себя по выплатам?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Ситуация следующая:Хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию 30.05.2016 работаю 2,5 года, в отпуск в этом году не ходила, отрабатывать нет НИКАКОГО желания!!!! имею право, насколько я знаю, уйти в отпуск с последующим увольнением, скажите как уволиться выгоднее для себя по выплатам??? З/п 15-го числа, аванс 30-го Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее спасибо!

, Юлия, г. Новосибирск
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Юлия. Вне зависимости от того, когда Вы соберётесь уволиться, Вас рассчитают полностью (должны по закону). В случае, если имеются неиспользованные отпуска, работодатель обязан выплатить денежную компенсацию. Если пойдете в отпуск с последующим увольнением, последним рабочим днем будет являться последний день отпуска.