Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгоднее уволиться

Последние вопросы по теме «как выгоднее уволиться»

Фильтры
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Трудовое право
Как выгоднее уволиться: самой или по сокращению, чтобы получить пособия?
Приватный вопрос.
, вопрос №3841379, Александр, г. Новосибирск
Все
Плюсы и минусы увольнения: по сокращению штата или соглашению сторон? Сотрудник-инвалид на квотируемой должности
Работаю на квотируемой должности для трудоустройства инвалидов. (Имею рабочую группу инвалидности). Получила уведомление о сокращении с 01.04.23. занимаемой должности (квотируемой) по сокращению штата, в связи с внесением изменений в штатное расписание. Организация находится в Москве, штатная численность 200чел., а после проведения орг-штатных мероприятий численность составит около 170-180чел. Хочу уволиться по соглашению сторон. В проект соглашения предложу работодателю включить три средних зарплаты (аналогично увольнению по сокращению). Какие ещё выплаты можно включить инвалиду в соглашение об увольнении по соглашению сторон? Как выгоднее уволиться инвалиду, по сокращению штата или по соглашению сторон? Плюсы и минусы увольнения по разным основаниям?
, вопрос №3611254, Татьяна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как выгоднее уволиться в итоге: подписать новый контракт и по наступлению права на пенсию увольняться к примеру по НУК или есть варианты эти 42 дня продлить как-то в текущем контракте?
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту с календарной выслугой более 19 лет. На дату окончания контракта мне не хватит до 20 лет выслуги 42 дня, чтобы получать пенсию. Как выгоднее уволиться в итоге: подписать новый контракт и по наступлению права на пенсию увольняться к примеру по НУК или есть варианты эти 42 дня продлить как-то в текущем контракте? Контракт окончится 21 июня, а уволиться надо со 2 августа.
, вопрос №3396616, Максим Козлов, г. Краснознаменск
Трудовое право
Просто с компенсацией отпуска или уйти в отпуск с последующим увольнением?
Подскажите, как выгоднее уволиться после длительного (4мес) больничного? Просто с компенсацией отпуска или уйти в отпуск с последующим увольнением? Или без разницы?
, вопрос №3392672, Анастасия, г. Казань
Трудовое право
По соглашению сторон или по собственному желанию?
Здравствуйте. Как выгоднее уволиться из ООО после производственной травмы глаза? По соглашению сторон или по собственному желанию? Вина работодателя доказана с помощью трудинспекции. В ООО есть два работника, допустивших нарушение требований охраны труда. Инвалидность не дали. Степень утраты проф. трудоспособности 30% по медико-социальной экспертизе. Планирую зарегистрироваться в Центре занятости в качестве безработного.
, вопрос №3381244, Анна, г. Челябинск
Защита прав работников
Как выгоднее уволиться? Написать заявление на отпуск с последующим увольнением или после отпуска?
Как выгоднее уволиться? написать заявление на отпуск с последующим увольнением или после отпуска? Работаю в школе.. По бухгалтерии иду в отпуск с 20 июня, выхожу с отпуска 14 августа. По устной договоренности ухожу в отпуск с 30 июня,выхожу где-то 25 августа. Нашла работу в другой школе. Просили выйти на работу 23 августа. Теперь думаю как же поступить правильно
, вопрос №2391569, сауле, г. Оренбург
Защита прав работников
Как выгоднее уволиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Меня сокращают в декабре 2018 г. Но есть возможность уйти по соглашению в ноябре. Работаю 5 лет, ЗП высокая официальн. соглашаться ли по соглашению ( три оклада ну и бонусы)? А если по сокращению, На сколько я знаю, среднемесячный заработок за первый месяц без работы будет меньше,так как выпадает на январь. Если я месяц буду не трудоустроена ( после соглашения, так и после сокращения) и если соберусь уходить в декрет в 2019 или 2020 г, этот месяц перерыва в стаже скажется на выплаты декретных и выплате по уходу за ребенком?
, вопрос №2159802, Анна, г. Екатеринбург
Военное право
Как максимально легко и выгодно уволиться с контрактной службы?
Хочу уволиться со службы по клнтракту, как сделать это более мягко? Или вообще какие варианты есть, плохие и хорошие
, вопрос №2100748, Артем, г. Казань
Трудовое право
Как выгоднее уволиться: в период отпуска или с компенсацией?
Как выгоднее уволится,отпуск,с прследующим увольнением или увольнение с компенсацией? Спасибо
, вопрос №1989390, Ольга, г. Москва
Защита прав работников
Что выгоднее: увольняться по соглашению сторон с двухмесячной компенсацией или по сокращению штата?
Я пенсионер,если я увольняюсь по сокращению штатов и в течении 2х недель встану на биржу ,получу ли среднемесячную выплату за третий месяц со дня вручения уведомления о сокращении?
, вопрос №1814941, Светлана Анатольевна, г. Нижний Новгород
Защита прав работников
Как выгоднее уволиться пенсионеру, в связи с выходом на пенсию?
Здравствуйте! Хочу уволиться в связи с выходом на пенсию по возрасту, но грядет сокращение штатов. Как выгоднее уволиться пенсионеру? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1796909, Лариса, г. Томск
Защита прав работников
Как выгоднее уволиться после выхода из декрета: по сокращению или по соглашению сторон?
Здравствуйте! в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 9 июня выход на работу. В организации проходят сокращения, а у меня нет возможности выйти на мое место работы, так как изменен график работы с часу дня до 10 вечера. У меня двое детей. Изъявила желание сократиться. Мне предлагают уйти по соглашению сторон. Скажите, пожалуйста, как мне поступить лучше: выйти на работу, отработать 2 мес и уйти по сокращению или уволиться. В денежном выражении в каком случае больше получу? спасибо
, вопрос №1640824, Ксения, г. Улан-Удэ
Банкротство
Как выгоднее уволиться, если предстоит процедура банкротства?
Здравствуйте! есть просрочки в банке, возможно предстоит процедура банкротства. на предприятии, где работаю, предстоят сокращения. Как выгоднее уволиться, по собственному желанию или дождаться сокращения штата?
, вопрос №1613058, Ольга, г. Новосибирск
Защита прав работников
Как максимально выгодно уволиться из организации после выхода из декрета?
Добрый вечер! В ближайший месяц у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. За время моего декрета в компании прошла волна сокращений, в том числе и в моём отделе. Есть подозрения, что после моего выхода меня также попробуют "слить". Кроме того, у меня осталось 42 дня неиспользованного отпуска. В связи с этим вопрос: как в этой ситуации уволиться с работы с максимально выгодными для себя условиями. Работать в компании я сама больше не планирую, но хочу извлечь все возможные выгоды по максимуму.
, вопрос №1557212, Елена, г. Можайск
Защита прав работников
Как выгоднее уволиться, по соглашению сторон или по сокращению?
Работаю на предприятии (ОАО). Нас переводят в цех на договорная основу. Меня это не устраивает. Начальник предложил два вида увольнения: по соглашению сторон и по сокращению. Как лучше уволится и какие выплаты положены?
, вопрос №1487960, Наталья, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.09.2023