Как выгоднее уволиться? Написать заявление на отпуск с последующим увольнением или после отпуска?

Как выгоднее уволиться? написать заявление на отпуск с последующим увольнением или после отпуска? Работаю в школе.. По бухгалтерии иду в отпуск с 20 июня, выхожу с отпуска 14 августа. По устной договоренности ухожу в отпуск с 30 июня,выхожу где-то 25 августа. Нашла работу в другой школе. Просили выйти на работу 23 августа. Теперь думаю как же поступить правильно

, сауле, г. Оренбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подайте заявление об увольнении в период отпуска, Вы же за 14 дней перед увольнением должны предупредить работодателя (ст. 80 ТК РФ), а по датам подгадайте чтобы получилось все так как Вам надо.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.