704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как максимально легко и выгодно уволиться с контрактной службы?

Хочу уволиться со службы по клнтракту, как сделать это более мягко?

Или вообще какие варианты есть, плохие и хорошие

09 Сентября 2018, 00:38, вопрос №2100748
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2904
ответа
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Лучший вариант, это увольнение в связи с переходом на службу в другие структуры согласно пп.б п.2. ст. 51 ФЗ«О воинской обязанности и военной службеВоеннослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
Можно уволиться по п.2 пп. е) статьи 51 как не выдержавший испытание;

Плохой вариант уволиться по п.2 пп. в) статьи 51-в связи с невыполнением им условий контракта; Это считается увольнением по отрицательным мотивам.   В случаях увольнения по отрицательным мотивам, вернуться на службу можно не ранее чем через 3 года.

Ссылка на статью закона http://www.consultant.ru/docum...

09 Сентября 2018, 07:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.