Просто с компенсацией отпуска или уйти в отпуск с последующим увольнением?

Подскажите, как выгоднее уволиться после длительного (4мес) больничного? Просто с компенсацией отпуска или уйти в отпуск с последующим увольнением? Или без разницы?

, Анастасия, г. Казань
Алексей Тюлькин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анастасия. В данном случае с какой стороны посмотреть:

С точки зрения получения денежных средств, конечно лучше с получением компенсации за неиспользованный отпуск. С точки зрения страхового (трудового) стажа — уйти в отпуск с последующим увольнением, но в этом случае соответственно вы денежных средств получите минимально. То есть, вам нужно выбрать вариант наиболее выгодный на данный момент.