По соглашению сторон или по собственному желанию?

Здравствуйте. Как выгоднее уволиться из ООО после производственной травмы глаза? По соглашению сторон или по собственному желанию? Вина работодателя доказана с помощью трудинспекции. В ООО есть два работника, допустивших нарушение требований охраны труда. Инвалидность не дали. Степень утраты проф. трудоспособности 30% по медико-социальной экспертизе. Планирую зарегистрироваться в Центре занятости в качестве безработного.

, Анна, г. Челябинск
Андрей Кириллов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Уволиться Вы имеете право по любому основанию. Какого либа преимущества ни в одном из случае не будет.

Анна
Клиент, г. Челябинск
Спасибо.