Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть машину

Последние вопросы по теме «как вернуть машину»

Фильтры
Все
Как вернуть автомобиль и отозвать ген доверенность?
Здравствуйте! сложилась ситуация такая: муж взял в автокредит автомобиль и оформил ген доверенность на брата. машина в последствии была переоформлена на другого человека (на жену брата). мужа об этом не уведомили. насколько законны такие манипуляции и как вернуть машину? (договор автокредита на руках имеется)
, вопрос №1219995, Оксана, г. Рязань
Гражданское право
Как вернуть машину?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как поступить? Знакомый уехал в Волгоград на заработки на 2 года , В Москве купил машину, оформил ее на себя... и полетел домой. С знакомым договорился , что тот отправит машину по железке. Прошло уже два месяца ни машины и тот трубку не берет... Знакомый сейчас вылетел в Волгоград чтоб забрать машину.Но дело в том что тот трубки не берет всячески скрывается.... Что ему сделать по приезду в Волгоград? Куда обращаться? и нужно ли писать заявление об угоне?
, вопрос №1219246, Алена, г. Находка
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за машину, находящуюся под арестом?
Скажите пожалуйста, купила машину оформляла в ГАИ куплю продажу, пошла ставить на учет ,а она в аресте, как быть дальше, что делать????
, вопрос №1208670, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Когда должны вернуть машину, если нашли её после кражи?
Добрый день. У меня украли автомобиль (02.03.16) Написал заявление в полиции. Автомобиль нашли, по камерам. Нашли и собственно того, кто украл. (08.03.16) и вот уже 28 число. Но машину всё не дают забрать. Подскажите, в течении какого времени должны вернуть машину?
, вопрос №1198278, Husrav, г. Москва
Раздел имущества
Как вернуть автомобиль, если бывший муж не выплачивает за нее кредит?
Добрый день! Разошлись с гражданским мужем, пожалев его, отдала свою машину. Машина в кредите. Он сказал, что будет платить. Кредит на мне, собственность оформлена на меня. За машину бывший платит спустя рукава, постоянные просрочки, обманул, что оформил каско. Не раз за это время за кредит платила сама. Терпение лопнуло. Хочу забрать машину. Он не отдаёт. Выписала его из ОСАГО. Пошла в полицию, писать заявление на угон, сказали, что в возбуждении уголовного дела откажут. Посоветовали снять с учета в связи с утилизацией. Что делать? Сниму с учета, через какое время машину найдут и как я об этом узнаю? Есть неоплаченные штрафы с камер. Поскольку машина моя, все штрафы на меня. Могу ли я перевести долги на человека, который ей управлял. У меня даже водительских прав нет. НО главная моя проблема - как вернуть машину?!!!
, вопрос №1170427, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Как я могу вернуть машину, после смерти отца?
Добрый вечер, у меня такая проблема, папа умер, свою машину при жизни он временно дал мужчинам, они утверждают, что они её купили у него. Хотя ПТС у меня и машина оформлена на отца. Забрать я никак у них её не могу, заявление на угон у меня не принимают, так как машина зарегистрированна на отца, а в наследство я вступлю только через полгода. Что делать? Как вернуть машину?
, вопрос №1159783, Алина, г. Самара
Автомобильное право
Как получить деньги за проданную по доверенности машину?
Здравствуйте! В 2012 году передал машину товарищу по доверенности с правом продажи на 1 год. Денег он мне не передавал. Договорились, что отдаст попозже, но, побольше. Потом он купил другую машину, а эта стояла и не использовалась. Через некоторое время он предложил мне забрать свою новую машину через полгода взамен моей. Я согласился. Однако, через полгода мой товарищ исчез, взяв у меня в долг крупную сумму денег. А через месяц, я узнал, что он продал мою машину. Как говорит покупатель, машина была уже оформлена на моего товарища. Денег за машину я так и не получил. Как поступить? как вернуть машину обратно? Продажа была летом 2014 года. Какова исковая давность в таких вопросах? Как выбрать суд для подачи иска? Человек этот выписался по последнему адресу и его адрес мне неизвестен.
, вопрос №1110743, Дмитрий, г. Кострома
800 ₽
Вопрос решен
Все
Устный договор купли-продажи
Здравствуйте. В 2013 году у меня умер муж. Остался автомобиль. Наследников трое: я, дочь и свекровь. 1/16 принадлежит свекрови. Она живёт в Белоруссии, от наследства не отказывается и сюда не едет. По решению суда она лишена наследства, а я должна выплатить ей её долю. Суд был в феврале, полгода документы шли до Белоруссии. Недавно она прислала протест.Против чего протестует-не пойму.15 декабря будет ещё одно заседание. Всё это время, 2 с лишним года машина стоит во дворе.В конце июля появился покупатель, сказал, что у него была такая-же машина, он отдал её сыну, а себе хочет опять такую же. Лично я с ним не знакома, но по детству помню (городишко маленький) Из разговора выяснилось, что у нас много общих знакомых, в том числе моя лучшая подруга детства, что он бывший спортсмен, работал учителем физкультуры. Я ему поверила. Машина сразу не завелась, договорились, что он зарядит аккумулятор дома, ключи остались у него. На следующий день он без моего ведома подкачал колёса, вечером мы поставили аккумулятор и прокатились до автосервиса, но там уже никого не было. К. сказал, что нужно приезжать днем, а я днем работаю. Я ему опять поверила, ключи остались у него. На следующий день возвращаюсь с работы- машины нет.Позвонила. Сказал, что забрал машину, чтобы перед покупкой показать специалистам. Мне это очень не понравилось, но думала, что машину осмотреть во дворе действительно невозможно, чтобы осмотреть днище - нужна эстакада. Дня через 2 он принёс список деталей, которые нужно менять, фотографии ржавого глушителя и задаток 25 т.р. Я брать не хотела, но он настоял. О цене мы так и не договорились. Сказал, что нужно оформить доверенность, потому что любой гаишник может остановить и забрать машину на штрафстоянку. Отдала документы, и, по его просьбе, ксерокопию паспорта мужа. Сказал, что мне в ГАИ ходить не надо, у него там "прихватки". Потом выяснилось, что он продал машину, да ещё в другой регион за 115 т.р, 19-летнему пацану. Обратилась в полицию. Сказали, что "Вы хоть из штанов выпрыгните- у вас устный договор". Прокуратура тоже отказала. Ждём суда. В договоре купли-продажи стоит подпись моего покойного мужа . Неужели так просто, можно расписаться за мёртвого человека и владей его имуществом? Неужели всё законно? Как вернуть машину и доказать в суде, что он - мошенник? Что если новый владелец машины будет признан добросовестным покупателем?
, вопрос №1014129, вера, г. Казань
Уголовное право
Каким способом можно вернуть машину, отданную по устному договору?
Два месяца назад выставил на продажу автомобиль, приехал молодой человек который предложил занятся совместным бизнесом моя машина и его прицеп/ Запланировали на следующий день ехать на погрузку. Машину я передал молодому человеку чтобы он подсоединил прицеп, дал ему тех паспорт. доверенность не давал все в устной форме. На след день он не приехал а написал смс что поехал на погрузку сам, вот уже два месяца он на звонки не отвечает отписывает смс что скоро вернет машину вот только погрузку закончит и приедет, но это все отписки. Родственники ни чем помочь не могут, что мне делать как вернуть машину по какой статье могут привлечт к уголовному делу как подать в розыск
, вопрос №1013147, Михаил, г. Краснодар
Гражданское право
Как действовать,если друг не возвращает одолженный ему автомобиль?
Здравствуйте. у меня такая ситуация... Купил у знакомого машину. оформили мы с ним договор купли-продажи в тот же день(день покупки). В ПТС я вписан как новый владелец. А вот в гаи я её не успел оформить, так как случилось следующее: Попросил у меня этот знакомый машину эту съездить по делам. Я отдал ему машину с ключами и СТС (который, соответственно оформлен на него) свидетелем тому была моя знакомая. вечером того же дня пришёл к знакомому забрать машину.. но он сказал, что у него её отобрали якобы какие-то люди, которым я что-то там должен.На что я ему ответил, что прекрасно понимаю, что он её отдал кому-то за свои долги. А он в свою очеред заявил, что это лишь мои догадки и делай, мол, что хочешь, всё равно ничего не докажешь. Словом машину он мне не вернул. Но ПТС остался у меня на руках. Подскажите, что мне делать в этой ситуации и как вернуть машину??? Если Вы реально можете помочь в решении моей проблемы, я готов на немедленное сотрудничество. Спасибо!
, вопрос №977942, Кирилл, г. Москва
Автомобильное право
Как законным образом вернуть автомобиль,который был передан другу?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 3 года назад купила машину в кредит (автокредит, на данный момент она в залоге у этого банка ),но через год потеряла работу, всвязи с чем не смогла выплачивать данный кредит. На тот момент "друг" предложил свою помощь: он дает деньги на кредит и пользуется машиной, после чего закрывает полностью кредит и машина его. Но данный вопрос затянулся, и уже почти 8 месяцев кредит не выплачивается,"друг" ссылается на временные трудности и тем самым затягивает выплаты,обещая каждый день оплатить. Сейчас встал вопрос о возврате машины но "друг" отказывается ее возвращать, утверждая что якобы отдал мне деньги,а я а свою очередь их "не донесла до банка" и разговаривать намерен только в присутствии своего юриста. Когда я передавала машину-никакие расписки, доверенности и договора не подписывали,все было на устной дрговоренности и доверии. Деньги передавал постоянно так же без расписок. Доверенности на право управления ТС у него так же нет. Машиной пользуется, но ни деньги, ни машину возвращать не намерен. Помогите решить вопрос, как вернуть машину . Заранее спасибо!
, вопрос №973827, Марина, г. Омск
Гражданское право
Как вернуть собственную машину,переданную знакомому?
Дело было 3 года назад, уезжал в отпуск и оставил знакомому машину с открытой страховкой, что бы он масло поменял ну и присмотрел за ней. С отпуска вернулся, а машина с поломкой двигателя, договорились что он своими средствами чинит и возвращает. Время шло, от него были только обещания, затем я уехал в другой город ввиду семейных обстоятельств, вернулся где машина он не говорит, починит и вернет, и так уже 3 года. Подскажите что делать, расписки он не дает, а с чем идти в полицию не знаю.
, вопрос №971253, Илья, г. Ухта
Защита прав потребителей
Как правильно вернуть машину в автосалон?
Здравствуйте, купили подержанную машину в салоне. Отдали залог 20 тысяч, в этот же день с работниками салона поехали в автосервис и нам там обозначили, что машина неисправна. Ремонт оценили в 25 тысяч. Мне сказали приехать на следующий день, при повторном осмотре оказалось, что у машины к тем неисправностям еще гнилое дно и течет масло. Как правильно оформить возврат машины.
, вопрос №955454, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Как вернуть автомобиль после произведенного обмена?
Вообщем проблема следующая: Мне 18 лет, родители купили и оформили на меня машину, катался на ней 6 месяцев, с дуру решил поменяться на мазду rx-8. Нашел продавца и за 2 дня обменялись машинами ключ в ключ по договору купли-продажи. И на следующий день машина просто начала разваливаться. Хотел позвонить ему и расторгнуть договор но он не отвечает. могу ли я как-нибудь вернуть свой автомобиль. С момента подписания договора прошло 2 дня
, вопрос №917711, Степан, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Как вернуть найденный после угона автомобиль?
05.02.2015 г.со двора моего дома был угнан мой автомобиль. После долгих поисков, рассматривая продаваемые через интернет авто, в апреле 2015 года, я обнаружил свой автомобиль и, после долгих звонков, продавец на 6-ой раз после переговоров с частными детективами вышел на показ этого авто. Вызванная на показ группа захвата ОВД ЮЗАО Москвы, 19 мая 2015 г. задержали продавца, и автомобиль был доставлен в ОВД. ВИН код перебитый, поэтому ждем 2 недели экспертизу. Подскажите пожалуйста, какой порядок рассмотрения данного уголовного дела и что мне делать? СПАСИБО! С Уважением, Ветеран Труда и Байкало-Амурской магистрали, пенсионер Абдулаев Магомед.
, вопрос №861571, Магомед, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.04.2016