Можно ли оспорить продажу автомобиля, если жена продала его без моего согласия?
Добрый день.
Развелись с женой, до развода оставил ей машину которая была оыормлена на меня. Сейчас говорит что подала машину.
Что мне делать в данной ситуации? Как вернуть машину?
имущество приобретённое в период брака считался совместно набитой собственность. Однако если при разводе вы не определились с разделом имущества и машина оформлена на вас (в Птс вы являетесь владельцем) то продавать машину супруга не имела права, поскольку договор купли-продажи вправе подписывать только вы. Если же есть письменное соглашение или решение суда о раздели совместно нажитого имущества между супругами, тогда надо смотреть кому после развода достался автомобиль