Раздел имущества при разводе и алиметам

Добрый день!в сентябре месяце я развелась с мужем,на руках у меня осталось двое детей:сын 1 год 6 месяцев и дочка 6 месяцев,присудили по 1/6 на каждого ребенка алименты(у него ещё есть дочка от первого брака,а у меня ещё двое детей от первого брака).....Вопросов много:

1.он работал директором на ФосАгро ,но уволился,создав бизнес,но оформил его на свою любовницу ,а сам устроился генеральным директором на пол ставки и с з/п 8 тыс руб,приставам приносит справки что у него з/п менее 4 тыс руб в месяц и мне платят окого 1200 руб.....а сам кричит на каждом шагу что получает миллионы.Что можно сделать?

2.Муж бросил нас 9 октября 2015 года,когда сыну было 5,5 месяца и беременность 13 недель....при этом 10 октября 2015 он получил з/п с премией в сумме 1,6 миллионов рублей,но он заблокировал мне доп карту и снял эти деньги...в 26 ноября я подала в суд на алименты на сына и заявила что мы не живём вместе с октября,но в январе он вернулся,прожили 2 недели и я узнала что он живёт на две семьи и выгнала его.... Вопрос:могу ли я подать на него на раздел этой премии 1,6 миллиона и на все его з/п ,которые он получал до развода или до момента подачи на развод(подал он в марте).С одной стороны мы не жили,но не разводились,а денег он не давал,а с другой стороны мы вроде жили,но на суде по алиметам я заявила что не живём с октября.Как правильно поступить чтобы разделить хотя бы эту сумму 1,6 миллионов,если на момент их зачисления мы ещё жили,но в день перевода их он уже ушел,сам их снял и потратил(это была з/п за сентябрь и премия за момент когда мы ещё были в браке)

3.мы 27 мая 2015 года купили машину за 1,6 миллиона,а деньги взяли в долг на меня под залог этого авто под % и отдать хотели как раз с той премии, так он решил свалить со всеми деньгами,так вот муж перед уходом украл у меня птс(лежала со всеми документами дома),ключи от машины и переоформил её на себя,подделав подписи(есть решение суда и подчеррковедческая экспертиза,но он оспаривает решение суда,тянет время и прячет машину ).За займ мы уже должны 3 миллиона и человек подал на меня в суд и полицию.Вопрос:что мне делать?как вернуть машину?деньги за неё?машина стоит половину кредита и как сделать так чтобы он тоже платил за займ?

4.до нашего брака будущий муж занял у меня 950 тыс руб и 750 тыс руб ещё в январе и апреле 2014 года,были написаны расписки,но потом поженились и он обещал вернуть,но так и не вернул.....Когда выгнала его в январе 2016 и уехала с детьми в Тайланд,то 3 марта он зашел в квартиру и украл мои личные вещи,купленные до брака,документы,много чего,но главное эти расписки.....У меня были сделаны копии их и хранились у мамы моей...,а теперь он говорит нет расписок-денег не отдам....деньги снимала с своего счнта,а он в ту же секунду у того же операциониста лржил на свою карту,а потом приехав к своим родителям отдал им.не переводила со своего счета на его,так как операция такая 3 дня деньги идут,а если снять и положить,то сразу,а ему именно в тот день нужны были деньги,а в ноличке боялся везти с Мурманска до Москвы.... есть свидетели и брал он деньги на покупку дочери от первого брака квартиры и бывшая жена может подтвердить,а 750 тыс были сняты мной и переданы его жене за их бывшую машину,чтобы она ему досталась при разводе.Вопрос:как вернуть мои деньги????Он кричит что ничего не отдаст и росписок нет

Спасибо

, Анна, г. Череповец
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

для бесплатной консультации вопросов действительно многовато. В двух словах, алименты взыскиваются только от реальных доходов.

Делить имущество и денежные средства можно только те, которые были в наличии на момент прекращения брачных отношений.

В более подробной консультации по всем заданным вопросам могу Вам помочь в рамках платной индивидуальной консультации в чате.