Как вернуть машину, если сожитель оформил его на другого?

Взяла кредит деньгами на машину ,деньги отдала сожителю (живем неполные 2 года вместе) ,он поехал с деньгами и купил себе машину ,машина оформлена на хозяина,сожитель ездит на ней по доверенности .Теперь у меня ни денег ,ни машины ,ни сожителя,а только кредит на эту машину и я с 2 детьми на руках (6лет и 5 месяцев) .Можно ли как-то забрать эту машину у бывшего сожителя?Ведь Я ему дала эти деньги на машину .

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ситуация сложная. Для ее анализа нужны ответы на вопросы.

1. Как вы отдавали деньги сожителю?

2.Как сожитель отдавал деньги хозяину машины?

3. У вас есть контакт с хозяином машины?

4. Как долго вы жили вместе? (Можно попробовать доказать ваш гражданский брак через суд)

После ответа, опишите ситуацию подробнее, чтобы найти какие-то правовые основания.