Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование заведомо подложного документа

Использование заведомо подложного документа предусматривает ответственность в соответствии с п.3 ст. 327 УК РФ. За применение такого документа грозит штраф до 80 000 руб., исправительные работы до 240 часов или арест до 6 месяцев. Его изготовление влечет за собой более серьезное наказание. Совершение преступления с использованием таких документов квалифицируется в соответствии сп.1 ст. 327 и ст. 159 УК, как мошеннические действия. Нюансы применения п. 1,2 и 3 статьи 327 УК РФ конкретизированы в Постановлении Пленума Верховного суда РФ № 52 от 27 декабря 2007 г. В нем дано четкое разграничение ответственности за изготовление и применение заведомо подложного документа.

Самостоятельно отстоять свою правоту при предъявлении обвинений в соответствии с УК РФ очень сложно. Разобраться в трактовках законов, правомерности их применения и квалификации деяний поможет опытный юрист.

На сайте Правовед.ru можно не только получить подробные разъяснения практикующих адвокатов, но и найти специалиста для постоянного сотрудничества.

Последние вопросы по теме «использование заведомо подложного документа»

Фильтры
Административное право
Фальшивый полис ОСАГО
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если про проверке документов на автомобиль сотрудниками полиции будет обнаружено, что у меня фальшивый страховой полис ОСАГО, будет ли ко мне применена какая либо мера наказания? Могут ли возбудить уголовное дело или наложить штраф, если да, то в каком размере?
, вопрос №880275, Игорь, г. Ростов-на-Дону
400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Ст. 327 УК РФ
Добрый день, если у лица есть фальшивое удостоверение сотрудника полиции.. После обнаружения и выявления сотрудниками полиции указанного документа (фальшивого), может ли лицо добровольно его выдать? и освобождает ли это от уголовной ответственности?
, вопрос №879852, Руслан, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Правовые последствия амнистии
Уголовное дело по . ч.3 ст 327 УК- использование заведомо подложного документа, передано в суд. Виноватой себя не считаю. Есть возможность заявить об амнистировании на прекращения уголовного преследования на данном этапе- т.е. до вынесения приговора. На оправдательный приговор уже не надеюсь, учитывая "объективность на этапе следствия". При заявлении на амнистию на данном этапе какие правовые последствия наступают для меня? И Буду ли я автоматически считаться виноватой при этом?
, вопрос №853026, Наталия, г. Волгоград
1100 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Ответственность за фальшивый ОСАГО
Я умышленно приобрёл фальшивый полис ОСАГО за 0,0688 BTC. Планирую с июня начать использовать его. Существует ли административная или уголовная ответственность за подделку? Какие риски существуют для меня кроме того, что в случае виновности мне нужно будет самому оплачивать ущерб?
, вопрос №823043, Стирлинг Эллиот, г. Новоалтайск
Кредитование
Хотела взять кредит по поддельным документам
Добрый день! Помогите пожалуйста! Хотела взять кредит, но зарплата у меня не белая и мне везде отказывали, тогда по объявлению \\\\\\\"ПОМОГУ ВЗЯТЬ КРЕДИТ\\\\\\\", я позвонила им и они сделали мне все поддельные документы( копию трудовой книжки, справку 2НДФЛ) я все это отнесла в банк .Мне из банка позвонили и сказали что кредит мне одобрен и приглашали меня получить его. Но мне на тот момент деньги уже были не нужны и я не пошла за ними. Сейчас меня вызывают в полицию по этому делу по телефону,но повестку не присылают,что мне делать. Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!
, вопрос №819913, Оксана, г. Москва
Конституционное право
Ст.327
Сделала поддельную копию временной регистрации,взяли при передаче,но без денег,что мне грозит.
, вопрос №808452, Юлия, г. Новосибирск
Уголовное право
Что грозит за 327 ч 3 ук РФ?
Здравствуйте!у мужа прошло следствие по 327 ч 3 ук рф ,дело передали в суд !скажите пожалуйста могут ли его посадить за эту статью ? Так как он не является гражданином РФ,и был судим по 291 ст ранее !что грозит в целом ?заранее благодарна
, вопрос №788837, юлия, г. Москва
Уголовное право
Подозрение на фальшивые документы
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Год назад по работе при пересдки с электрического экскаватора(на который есть документы) на гидравлический экскаватор мне понадобились права категории Е тракториста машиниста у нас в городе на них не учат да и некогда было. В интернете нашел сайт где мне сделали права( как они сказали настоящие с проведением по базе данных) и дали документы что я учился на категорию Е. Сейчас на работе было ЧП и права сгорели. Хочу востановить их в гостехнадзоре предьявив документы об обучение но есть подозрения что вдруг это все подделка и это выясница в гостехнадзоре что мне грозит?
, вопрос №784529, Егор, г. Кировск
Все
Поддельная справка об учёбе в университете
добрый день направил в налоговую поддельную справку об учёбе в университете(потому что был отчислен) и оригиналы платежных документов об оплате обучения(просто оплатил как делал раньше) с целью возврата 13 % за обучение. если проверка выявит поддельный документ, чем это грозит?
, вопрос №781416, Виталий, г. Москва
Уголовное право
О фальшивом больничном листе
Предыстория: В прошлом году я вышла замуж в городе(далёком от моей родины), на время свадьбы (гости съехались из разных городов) где-то около 8 дней мне пришлось взять "левый" больничный лист. За это время гости все разъехались. Это было в августе прошлого года. Прошло время я давно уже работаю в другом городе. Вдруг мне сообщают, что на меня заведено уголовное дело по тому больничному листу и мне необходимо выехать в тот город для дачи показаний. Позвонив на прошлое место работы гл.бухгалтеру, начальнику и его заму, мне сообщили, что они никаких заявлений на меня не подавали и что с удовольствием примут меня на работу "если-что". Вопрос такой: кто может подать на меня заявления в полицию по поводу "левого" больничного листа? Если у меня действительно была свадьба (свидетельство о бракосочетании) это будет являться смягчающим обстоятельством?
, вопрос №772552, Манихина Светлана, г. Волгоград
Трудовое право
Фальшивый больничный лист
Добрый день. Купила больничный лист, следом уволилась по собственному желанию. А спустя месяц после увольнения позвонили с полиции с отдела дознания, как раз по поводу больничного листа.Выплат по больничному не получала. Что делать незнаю
, вопрос №758210, Мария, г. Саратов
Административное право
Использование поддельных документов
Доброго времени суток, Хотелось бы узнать, что грозит за использование поддельной медицинской книжки ( в частности печатей)
, вопрос №715558, Александр, г. Екатеринбург
Уголовное право
Поддельные права
Добрый день! 5 лет я ездила с правами и меня ни разу не останавливали сотрудники ГИБДД и не проверяли права, в сентябре 2014 года я попала в ДТП, виноват водитель второго автомобиля, при проверке документов, выяснилось, что у меня поддельное удостоверение, но я естественно об этом не знала. Да я не получала их в ГИБДД, я не проходила обучение, точнее я самоучка и права мне подарили, но права делались через сотрудников ГИБДД, поэтому о их поддельности никто ничего не подозревал. Мой адвокат написал объяснение за меня, в котором утверждалось, что я проходила обучение в установленном порядке и получала права в ГИБДД. На сегодняшний день после трех месячного затишья, дело передали в отдел дознания, мой адвокат сказал, что завели дело. Я в положении.Что мне грозит? Правильную ли линию защиты выбрал мой адвокат? Я предлагала рассказать все как было, но тех сотрудников ГИБДД мы не смогли найти...
, вопрос №686074, Валентина, с. Ербогачен
Уголовное право
Срок давности подлога документа
Здр-те. С какого момента считается срок давности подлог документов (ПТС)?....с момента совершения преступления или с момента подачи заявления в полицию?...спасибо
, вопрос №682531, Максим, г. Владивосток
Уголовное право
Использование заведомо подложного документа
Гражданка подала в суд исковое заявление приложила к нему акт врачебно-консультационной комиссии и просила суд взыскать с меня денежные средства. В суде выяснилось что врачебная комиссия не собиралась. Это признала и сама гражданка (отражено в протоколе). Суд в удовлетворении иска ей отказал. Решение вступило в законную силу. Я написал заявление о привлечении гражданки к уголовной ответственности по ст.327 УК РФ(Использование заведомо подложного документа. Недавно я проиграл апелляцию. Суд мне отказал в удовлетворении жалобы т.к. посчитал что данный акт комиссии не является подложным т.к. он получен официальным путём. Просто удивительное решение учитывая то что врачебная комиссия не собиралась , и гражданка знала что предоставляет в суд подложный акт. Вопрос: Каковые мои шансы если я напишу кассацию?
, вопрос №674857, Игорь, г. Сыктывкар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.06.2015